• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Добрый день!Хочу добавить свое мнение о продукции Пеленгаса.Все выполнено на высоком уровне,всем доволен... , т.е. почти всем. Две вещи вызвали недоумение:
1.Миниатюрная "увеличенная" заряжалка.Может быть,для тапкохантеров в бассейне хорошо--изящная и компактная, + закачек там сильных не нужно. А как заряжать пневмат с усилием зарядки много выше 30 кгс ,держа эту приспособу двумя пальцами? А если дело зимой и пальцы слегка окоченевшие?
2.Это весьма странное исполнение резьбы на одном из гарпунов под наконечник. А то, получив посылку, мы долго сидели и чесали репы и гадали, что это: брак попал или недоделка? Позже, на форуме, я увидел фото гарпунов и прочитал, что это улучшенная, усиленная форма... Пожалста, не надо таких улучшений в стиле РПП. Вот ко второму гарпуну с традиционной резьбой в виде пневмоимпорта никаких нареканий нет-- сделано чисто и четко!
 

Вложения

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Добрый день!Хочу добавить свое мнение о продукции Пеленгаса.Все выполнено на высоком уровне,всем доволен... , т.е. почти всем. Две вещи вызвали недоумение:
1.Миниатюрная "увеличенная" заряжалка.Может быть,для тапкохантеров в бассейне хорошо--изящная и компактная, + закачек там сильных не нужно. А как заряжать пневмат с усилием зарядки много выше 30 кгс ,держа эту приспособу двумя пальцами? А если дело зимой и пальцы слегка окоченевшие?
2.Это весьма странное исполнение резьбы на одном из гарпунов под наконечник. А то, получив посылку, мы долго сидели и чесали репы и гадали, что это: брак попал или недоделка? Позже, на форуме, я увидел фото гарпунов и прочитал, что это улучшенная, усиленная форма... Пожалста, не надо таких улучшений в стиле РПП. Вот ко второму гарпуну с традиционной резьбой в виде пневмоимпорта никаких нареканий нет-- сделано чисто и четко!

разрешите вам задать встречные вопросы :
1. какая закачка в ваших пневматах, если вы пишите много выше 30кг ?
2. как еще можно держать заряжалку, в трех-палых перчатках, как не между указательным и среднем пальцем ?
3. какого размера вы считаете должна быть заряжалка ?
4. чем вам не понравилась усиленная резьба (кроме сравнения с РПП) и чем она хуже - резьбы пневмоимпорта ?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Отпишусь про аммортизатор линя. На первой же нырялке, пощупав пальцами шаловливыми, мы пришли к выводу, что шнура внутри нет. Товарищу, собравшимуся его поставить, был оперативно найден другой, а этот я, чтоб развеять, быренко вскрыл. Для сомневающихся: ШНУР ТАМ ЕСТЬ. Прочный( я руками не порвал) Щас затягиваю обратно.:pardon:
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Правильная заряжалка должна захватываться всей кистью,а не только указательным и средним пальцами.Вот моя старая --очень удобная и ухватистая. А по резьбе--что же в ней усиленного? Только удлиненная резьбовая часть. При резком переходе с резьбы на основной диаметр имеется ослабленное на излом место.Вот этим и не понравилось.Там ведь должен быть проточен поясок d7 под плотную посадку наконечника, а его просто нет!
 

Вложения

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Мне тоже заряжылка мелкой показалась, но вроде привык,а если надо будет то нарасчу.
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Мне тоже заряжылка мелкой показалась, но вроде привык,а если надо будет то нарасчу.
Ну ее же неудобно держать в руке! Я уже ищу трубку d12 из нержи( это прямо обрезок ствола нужен), чтобы нарастить рукоять.
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Да я ужо думал ,просто взять гвоздь 200мм , скока надо отпилить ,просунуть вручку и обварить с двух сторон!
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Не давно приобрел Линесброс , гидро демпферы 3-ех и 4-ех гранные наконечники и катушку 55-ку. Всем доволен , жаль катушку под левую руку нельзя приспособить . Наконечниками вышивать можно , приходится выбирать более удобные моменты для выстрела , ветки толщиной с руку , прошивает на сквозь - не удобство ))). Пока всем доволен - спасибо !:thank_you2:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Не давно приобрел Линесброс , гидро демпферы 3-ех и 4-ех гранные наконечники и катушку 55-ку. Всем доволен , жаль катушку под левую руку нельзя приспособить . Наконечниками вышивать можно , приходится выбирать более удобные моменты для выстрела , ветки толщиной с руку , прошивает на сквозь - не удобство ))). Пока всем доволен - спасибо !:thank_you2:
катушки есть и право... и леворукие, как понять нельзя приспособить ?

наверное при заказе вы просто необратили на это внимание ?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Правильная заряжалка должна захватываться всей кистью,а не только указательным и средним пальцами.Вот моя старая --очень удобная и ухватистая. А по резьбе--что же в ней усиленного? Только удлиненная резьбовая часть. При резком переходе с резьбы на основной диаметр имеется ослабленное на излом место.Вот этим и не понравилось.Там ведь должен быть проточен поясок d7 под плотную посадку наконечника, а его просто нет!
я не производитель, поэтому отвечу вам, как пользователь...
ваша " правельная" заряжалка - только для правши, левша ей уже не сможет пользоваться, а пеленгасовской можно пользоваться любому человеку...
на те пару секунд, пока идет заряжание гарпуна - силы пальцев вполне хватает на то, что-бы заряжать ружье с накачкой 36-37 кг (как у моего друга), не говоря уже об обычной закачке 20-22 кг...
и последнее, если не держать заряжалку не на фалангах пальцев, а поплотнее сжать кисть, то проблема с ухватистостью полностью пропадает...

по гарпунам - та проточка на пнеммоимпорте, после резьбы, помоему гораздо более ненадежная на излом (о чем свидетельствуют отломленные наконечники на италопневматах), нежеле, тот резкий переход (на РПП не видел отломленных наконечников) про который вы говорите...
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
2.Это весьма странное исполнение резьбы на одном из гарпунов под наконечник. А то, получив посылку, мы долго сидели и чесали репы и гадали, что это: брак попал или недоделка? Позже, на форуме, я увидел фото гарпунов и прочитал, что это улучшенная, усиленная форма... Пожалста, не надо таких улучшений в стиле РПП. Вот ко второму гарпуну с традиционной резьбой в виде пневмоимпорта никаких нареканий нет-- сделано чисто и четко!
А мне наоборот кажется что новые гарпуны более надежны будут, чем подобие итальянских изобретателей.
Ихняя конусная проточка перед резьбой так схожа с нашей конструкцией РППшной проточкой под шептало.
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
[/QUOTE]катушки есть и право... и леворукие, как понять нельзя приспособить ?

наверное при заказе вы просто необратили на это внимание ?[/QUOTE]

Не знал ! Думал розверну гайкой тормоза под левую руку , и всех делов . Стормозил !:pardon:
 
Последнее редактирование:

berS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
101
Баллы
33
Испытал на воде ПВ набор и новую заряжалку. Заряжается легко и уверенно в.т.ч и в 3-х палых перчатках. ПВ набор понравился: ружье стало легче, снизился звук выстрела, родной аммортизатор порвался после выстрела "в никуда" с затянутой катушкой (недоглядел), закачка 23-25 кг, рабочий линь 3,5 метра выбирает очень уверенно.
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
я не производитель, поэтому отвечу вам, как пользователь...
ваша " правельная" заряжалка - только для правши, левша ей уже не сможет пользоваться, а пеленгасовской можно пользоваться любому человеку...
на те пару секунд, пока идет заряжание гарпуна - силы пальцев вполне хватает на то, что-бы заряжать ружье с накачкой 36-37 кг (как у моего друга), не говоря уже об обычной закачке 20-22 кг...
и последнее, если не держать заряжалку не на фалангах пальцев, а поплотнее сжать кисть, то проблема с ухватистостью полностью пропадает...

по гарпунам - та проточка на пнеммоимпорте, после резьбы, помоему гораздо более ненадежная на излом (о чем свидетельствуют отломленные наконечники на италопневматах), нежеле, тот резкий переход (на РПП не видел отломленных наконечников) про который вы говорите...​
Да ради бога! Нравится вам, как пользователю,заряжать ружжо двумя пальчиками--пожалста! А вот мне, как тоже пользователю, не понравилось (тем более,что мне есть с чем сравнивать!).Придется доделывать--не впервой. Касаемо РППешных гарпунов,не ломавшихся по резьбе--так у них есть еще более слабое место,по которому и происходили все поломки.Это проточка под шептало.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
2. первые партии наконечников шли с проточкой под конус на гарпуне, после случаев поломки, увеличили толщину тела заходной части.
блин..:sad: получается у меня наконечники из первых партий...
сегодня один лопнул..:sad: оставшиеся два даже ставить не буду..

что то не везет мне с наконечниками..:sad::scratch_one-s_head:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
блин..:sad: получается у меня наконечники из первых партий...
сегодня один лопнул..:sad: оставшиеся два даже ставить не буду..

что то не везет мне с наконечниками..:sad::scratch_one-s_head:
Мне тоже такой попался.Не беда!Там резьбы много.Я срезал болгаркой трещину и обратно на фум прикрутил и всё ОК.:drinks:
Владимир,что сделать чтобы втулка на гарпуне не застревала?После выстрела застревает на пластике.Иногда запариваешся её сдирать её...
 
Последнее редактирование:

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Сереж, надфилем подравнять.
Такая же беда была... Как бы фасочку снял и все в норму встало)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Мне тоже такой попался.Не беда!Там резьбы много.Я срезал болгаркой трещину и обратно на фум прикрутил и всё ОК.:drinks:
Владимир,что сделать чтобы втулка на гарпуне не застревала?После выстрела застревает на пластике.Иногда запариваешся её сдирать её...
застревать она немного будет, но руками ее не надо сдирать - вставляйте в надульник и заряжайте и незабывайте после окончания охоты сдвинуть бегунок с полиуретанового тормоза на гарпуне, что-бы не продавливался...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
блин..:sad: получается у меня наконечники из первых партий...
сегодня один лопнул..:sad: оставшиеся два даже ставить не буду..

что то не везет мне с наконечниками..:sad::scratch_one-s_head:
постоянно что-то дорабатывается, почему не ставить, зачем-же им просто лежать, пользоваться -то все равно можно...
у меня то-же есть наконечники из первых партий - пользуюсь пока не выйдут из строя...
вконце-концов наконечник это расходник...:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да ради бога! Нравится вам, как пользователю,заряжать ружжо двумя пальчиками--пожалста! А вот мне, как тоже пользователю, не понравилось (тем более,что мне есть с чем сравнивать!).Придется доделывать--не впервой. Касаемо РППешных гарпунов,не ломавшихся по резьбе--так у них есть еще более слабое место,по которому и происходили все поломки.Это проточка под шептало.
если она так вам не понравилась, то продайте или верните мне, я без проблем верну вам деньги...:drinks:
 
Сверху