• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговоры, пожелания, бизнес, флейм

kaspiy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
135
Баллы
0
а вы можете продать вставку для третьего акамуля? и не потечёт ли фонарь,я ведь его у китайцев напрямую покупал,возможна и подделка. и сколько она(вставка у вас стоит?)
 

Макс50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
427
Баллы
53
Вчера был в офисе Magicshine в Митино, прослушал лекцию от Анны о китайских аккумуляторах. Анна, спасибо за реанимацию моего фонаря.!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Проверка фонарей по гарпнтии и проверка директора меджикшайн в барокамере.и.запускаем на 60метров
 

Вложения

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Я здесь.
После 60 м было уже два раза по 80.
Заложено ли в продукции фонарей Magicshine запланированное устаревание? Или, если элементную базу вы не сами делаете - можете ли вы гарантировать, что поставщики не использовали запланированного устаревания в своей продукции? И вообще, интересно, а дают ли такую гарантию поставщики вашей элементной базы в принципе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если обратить внимание..то в теме гарантий анна писала о поддержке гарантии даже тех фонарей.которые куплены более двух лет назад..это говорит о многом...
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Если обратить внимание..то в теме гарантий анна писала о поддержке гарантии даже тех фонарей.которые куплены более двух лет назад..это говорит о многом...
Это говорит только о гарантии и не более.

Создавая элементную базу(бытовую технику, обувь, одежду...) многие производители уже давно делают такими, чтоб это служило только определенное время. Чтоб потом снова покупать пришлось. Вот потому, люди не зная этого и говорят типа: "раньше умели делать, дольше служило".

Никто почему то не задумывается, что причины выхода из строя тех же фонарей с этим и связаны. У любого компьютера элементной базы в порядки больше, чем у любого фонаря. Несмотря на это, компы пашут, а у фонарей то драйвер сдох, то светодиод, то еще что-то! Мой вывод - так и заложено было в большинстве случае. А не потому, что один фонарь "фирма", а другой ручной китайской сборки. Компы тоже ручками собирают, из чего скажешь "солянку" сделают. И это обычно работает годами (пока более быстрый/современный комп не купишь), по 8-16 часов в сутки...

А вопрос мой тот, просто из любопытства. Не пользуюсь я ни "народными", ни фонарями этой фирмы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dm72

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
ROSS, это инсайдерская информация, но, раз уж вы так глубоко проанализировали факты и докопались до истины, то придётся дать комментарии...
Да, конечно, в фонарях Мэджикшайн эта функция заложена.
Но производитель, как всегда, накосячил, и она либо срабатывает раньше положенного, либо не работает.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
ROSS, это инсайдерская информация, но, раз уж вы так глубоко проанализировали факты и докопались до истины, то придётся дать комментарии...
Да, конечно, в фонарях Мэджикшайн эта функция заложена.
Но производитель, как всегда, накосячил, и она либо срабатывает раньше положенного, либо не работает.
Я так понимаю, что все или почти все это делают в том или ином сегменте устройств. Так что даже признание (я честно говоря не ожидал, - спасибо) имхо не повредит глобально производителю. Часть элементной базы все равно для всех выпускается другими организациями...

А можно хоть один пример. В чем именно заложена. Ну, там такая деталька или за то-то отвечает...
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Magicshine -810,аналог,поработал 5 мин,порадовал ярким светом,потом умер,и больше не жил.(((Ыыыыыыыыы(((Как починить,кто может помочь?
Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного(С)
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Magicshine -810,аналог,поработал 5 мин,порадовал ярким светом,потом умер,и больше не жил.(((Ыыыыыыыыы(((Как починить,кто может помочь?
Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного(С)
разбери голову, посмотри на драйвере там 2 маленьких резистора стоят под катушкой. если черные то поменять их. если нет то собрать обратно (возможно заработает) контакты уних херовые и бывает пропадают.
купить новый драйвер заменить. только не китайский
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Как разобрать и где купить?
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Как разобрать и где купить?
верхнюю ребристую часть крутить против часовой стрелки. затем постукать об чонибудь чтобы стекло вылетело, внутри на отражателе есть 2 выемки, против часовой крути. под отражателем модуль который должен вывалецца от туда, он из двух частей, раскручивааешь, только окуратно, и внутри увидишь драйвер
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Новости от фонарика))Заработал(Кагбэ)Появился режим минимум,на остальных-мигает с разной частотой.Иногда и на минимуме мигает.Чё занах?
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Новости от фонарика))Заработал(Кагбэ)Появился режим минимум,на остальных-мигает с разной частотой.Иногда и на минимуме мигает.Чё занах?
АКБ заряди. Они мерцать наченают когда дохлые.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Зарядил полностью.Что-то с драйвером,что ли?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
АКБ заряди. Они мерцать наченают когда дохлые.
:drinks:
Напишу,так и быть.
Дело было в зарядке.Она месяц назад при включении начала сразу врубать зеленый.Ну,думал,аккумы не разряжаются(Типа,радовался)Оказалось-внутри термопластом приклеена какая-то хренотонь,фистула,и к ней-2 электрода "+".Так вот,она благополучно отвалилась,и аккумы не доставали клеммами "+" до электродов(или как их там)Разобрал,нагретым жалом отвертки приклеил фистулу на место.ЗАРАБОТАЛО!!!!!:drinks::drinks::drinks:
Всё,фонарь пашет,аки пчела.Всем спасибо))
 
Сверху