• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговоры, пожелания, бизнес, флейм

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
В таких областях официальная продукция практически всегда отличается по качеству.
Официальные фонари все были произведены специально под конкретные поставки. И производитель через официального дистрибьютора несёт ответственность за каждый.

Пример с телефонами - мы даже не рассматриваем дешёвые подделки. Редко кто даёт международную гарантию на свою продукцию. При покупке телефона за границей вы соглашаетесь, что претензии по качеству в другой стране предъявить нельзя. И насчёт "оригинальных" фонарей - я бы не стала утверждать, что фонарь с логотипом Magicshine оригинальный, пока не увижу его.

Последнее не совсем поняла... Вроде, когда что-то ломается - по-любому мы без этого остаёмся...
Чем китайский оригинальный отличаеться от китайского не оригинала, везде дают год международной гарантии, если в стране есть оф. Представитель то он обязан нести гарантийный ремонт(содрудничаю с sony, panasonik, logocam, vinten, manfrot, dedalait) проблем ни когда небыло хоть и нет в РФ специалистов по ремонту, фоткаешь и они без проблем отпровляют, и недавно покупал камеру панасоник аг аф100, пришел в магазин (надо было срочно) мне втюрили, через день пиксили битые пошли, обратился с возвратом, сказали что я ее переохладил (ее не выносили из павильона) свезался с панасоником они сказали камера была продана в малазии, и они вернут деньги (покупалась в 2,5раза дешевле), я обратно в эту шарашку мне предложили что они возьмут на экспертизу на сорок дней, пришлось решать с Роспотребнадзором, и смысл покупать в РФ, лично я верю больше топ сейлеру, чем нашим продавцам((
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Да да, на аватаре я!!;) но буду не один, с друзьями-вашими фанатами=)
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
В связи с тем ,что Вы стали оф диллером,можно ожидать привидение цен в размер адекватных,с накруткой хотя бы в 70% по отношению к Китаю,а то тут уже звучат призывы к бойкоту вашей марки на равне с омером и маресем,т.к. на лицо зговор и антимонопольный комитет плачет по вам горючими слезами
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Во я слепошара)))))
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Вы купили права на Белые Ночи. Будут ли у вас фонари с характеристиками как у Белых Ночей? То, что у вас предлагается сейчас на сайте -лично меня не устраивает.
 

Иваныч33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
179
Баллы
43
Вы купили права на Белые Ночи. Будут ли у вас фонари с характеристиками как у Белых Ночей? То, что у вас предлагается сейчас на сайте -лично меня не устраивает.
и не Вас одного... ждем ответ...
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
и не Вас одного... ждем ответ...
Ну, ребята... Что я могу сказать... Будут.
С октября, даже намного-намного раньше, я усиленно работаю над этим.

Сначала планировала на одном производстве сделать "правильный" фонарь к Новому году - не получилось. Сделали приближенную версию: 1000 люмен 4 часа (минус сколько-то в холоде).
Теперь делаю на втором, но даже к Золотому дельфину точно не успею: всё ещё проблемы со временем работы/габаритами.

Реально - к апрелю. Плюс тесты - к маю.
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
ROSS, у Мэджикшайна хорошие фонари. Понятно, что хочется сплавом шестичасовым пройтись уверенно с одним фонарём и ещё потом посветить, когда одеваешься и помочь товарищу заряжалку найти в снегу...
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
... Но если это его не убедит, то отремонтировать его фонарь в случае чего я вряд ли возьмусь. Не возьмусь.
... На складе есть НЗ запчастей, но их просто не хватит на всех желающих. Фонари, купленные ранее, ремонтировать или обслуживать безнадёжно.
Должна прокомментировать.
За почти уже прошедший год мне приносили огромное количество фонарей, купленных не через наших дилеров. Все их я чинила бесплатно, только просила оплатить запчасти.
Все фонари учтены с описанием неисправности, ходом ремонта, даты и всё такое.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Наверное буду покупать MJ-876. Пока в раздумиях.
Официальный от российского диллера дороже обойдётся, чем фонарь с диалэкстрима. На диале сейчас он, по курсу конечно, около 5.5т.р.
Понимаю, что жертвую гарантией.
Здесь на форуме не раз указывали, что много подделок. Вы можете подсказать на что обратить внимание, чтоб хотя бы было меньше шансов приобрести подделку?
И ещё хочу спросить: очень ли много приносят подделок с неисправностями? Может о процентном соотношении подделок к неподделкам есть что-то вроде статистики.
Заранее благодарю за ответ.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
ROSS, у Мэджикшайна хорошие фонари. Понятно, что хочется сплавом шестичасовым пройтись уверенно с одним фонарём и ещё потом посветить, когда одеваешься и помочь товарищу заряжалку найти в снегу...
Нет. Они не отвечают в полной мере требованиям подводной охоты. Для меня по крайней мере. Ваш средний фонарь это сегодня как электро автомобиль с двумя передачами и одним типом света. Конечно, кто-то и это купит...

В частности нужно обязательно несколько режимов непрерывного света, а не два. Скажем первый режим - 200-250 люмен, второй 400-500, третий 1000. Рыба шугается - одно дело 1000 люмен дать ей с 4 метров вниз до дна, и другое 1000 люмен с 2 метров на глубине 1,5 м. Странно что это часто не понимают. И далее скажем 1500, 2000, 3000 (если 3000 на фонаре). Это вытекает из глубины над которой находишься и прозраке на водоеме. При 1000 люмен чтоб заряда хватало не менее чем на 5 часов, с этим качеством и индикация заряда не нужна. Понты это. Да и два фонаря у подвоха дОлжно быть... Ну, а так можно и цифровую индикацию сделать - чтоб в минутах число было. Ну, скажем переключил на 500 люмен с 1000 - он циферки изменил...

Далее - линза. Обычно нужен широкий луч. Узкий тоже, но не часто. В идеале, надо бы сделать, чтоб на ЛЮБОМ режиме можно было переключать - линза/нет линзы. Как вариант предлагаю сделать фонарь двухсторонним. С одной стороны с линзой, а с другой без линзы.

По зарядке. Зарядку пора сделать бесконтактной. У меня так зубная щетка кстати заряжается. Да и Архон такие фонари уже выпускает. А если разбирать ничего не нужно, то сделать фонарь можно будет в запаянном корпусе - протекать тогда в принципе не сможет. И резинки станут архаикой...

По цене чтоб это было тыщ 10-12.

И маленький фонарь, что на маску вешать. Надо его меньше по размерам сделать. Продолжительность и часа-полтора мах хватит, он же в основном чтоб рыбу снять. И он должен вкруговую все освещать, как у БН аналогичный. Что трудного, не понимаю...

На дворе 21 век. Сделать реально. Задача поставлена - выполняйте! Мне за идеи фонарь не забудьте... :biggrin::smile: :drinks:

P.S. Красивый у Вас фингал на аватаре... :drinks:
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
дубль был
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Ну, ребята... Что я могу сказать... Будут.
С октября, даже намного-намного раньше, я усиленно работаю над этим.

Сначала планировала на одном производстве сделать "правильный" фонарь к Новому году - не получилось. Сделали приближенную версию: 1000 люмен 4 часа (минус сколько-то в холоде).
Теперь делаю на втором, но даже к Золотому дельфину точно не успею: всё ещё проблемы со временем работы/габаритами.

Реально - к апрелю. Плюс тесты - к маю.
Понимаю, что "правильного фонаря" пока ещё нет в продаже.
Мне интересно знать о его хотя бы приблизительных характеристиках.
Вроде 1000 люмен на 4 часа это совсем не плохо, но, мне например, это мало о чём говорит. Надо бы знать сколько режимов, какой свет на них, вес фонаря, размеры.
Не хотелось бы ждать продажи фонаря который полностью неустраивает. Что выяснилось бы только тогда, когда его станут продавать.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Анна,лучше молчите.)
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Здесь на форуме не раз указывали, что много подделок.
В основном подделывают MJ-810... (многоточие значит разные модификации) из-за его востребованности. На рабочем компьютере поищу действующую ссылку (такие фонари появляются, исчезают) - постараюсь выложить. То есть он выглядит так же один-в-один, но произведён не Мэджикшайном. Плюс, это правда не совсем в эту ветку, проведена огромная работа по устранению брака, который был присущ этой модели всегда. И это при том, что его делал опытный Мэджикшайн. Так что MJ-810... точно не покупайте неофициальный. Цена официального хорошая.

И ещё учитывайте, что Мэджикшайн возмещает мне каждый бракованный фонарь, аккумулятор, модуль и так далее плюс отправка за их счёт. Вы, скорее всего, возьмёте оригинальный фонарь, но из тех, которые не разослали официалам.

... на что обратить внимание, чтоб хотя бы было меньше шансов приобрести подделку?
Обратите внимание на фразу с официального сайта Мэджикшайна: "DO NOT return suspected defective parts directly to Magicshine or the seller" ("НЕ возвращайте брак напрямую" и так далее).
А так ... как определишь? Попросите, чтобы проверили перед отправкой. Вообще, это очень надёжный фонарь.

Если что, то мне очередной раз сегодня принесли MJ-876 "не мой" на ремонт: с форума.

Может о процентном соотношении подделок к неподделкам есть что-то вроде статистики.
Постараюсь предоставить, хотя бы на новогодних выходных. Проблема только в нехватке времени, как у всех.
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
Понимаю, что "правильного фонаря" пока ещё нет в продаже.
Мне интересно знать о его хотя бы приблизительных характеристиках.
И о цене :)
Если сейчас отвечу, то слишком много придётся потом исправлений вносить. Грубо говоря, охотничий фонарь, долго работающий, но мощный и не громоздкий, с возможностью получить не только белый свет, рукояткой... Но это размытое описание.
 

Magicshine

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
519
Баллы
0
... На рабочем компьютере поищу действующую ссылку (такие фонари появляются, исчезают) - постараюсь выложить. То есть он выглядит так же один-в-один, но произведён не Мэджикшайном.
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-CREE-T6-Black-Aluminum-LED-Diving-Flashlight-With-TR-18650-3-7V-Li-ion/619913484.html
 
Сверху