• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризер ИДА-64а.

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Там у него ещё сухарь есть от ИДАхи. Мне он нафиг не нужен. А что там за змеевик из маленьких баллончиков ? Поддув костюма ?
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
не правильно, это так на ИДА-71У.
А на ИДА-64 обе канистры под регенерацию.
А я бы не был так категоричен...:pardon:
Этот аппарат отличается от ИДА-71 только отсутствием подключения КАС.
От сюда можно уже построить кое какие выводы.Мало того-скажу что и с блочным веществом работает +ХПИ.:wink:
Две канистры с О-3 это если тебе нужно ооочень долго плыть,тебе плевать на бульбачки,тебе плевать на сауну в горле и дядя работает на О-3 фабрике и у тя этого О-3 просто завались.:bayan:
В штатные работы этого аппарата входят зарядки:
О-3+ХПИ
О-3+О-3
Блочный РВ+ХПИ
Блочный РВ+Блочный РВ.
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Там у него ещё сухарь есть от ИДАхи. Мне он нафиг не нужен. А что там за змеевик из маленьких баллончиков ? Поддув костюма ?
Змеевик с баллончиками для поддува ЖВ-1(жилет всплытия).:drinks:
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
если будешь оставлять одну канистру, иди в хоз. маг. покупай полипропиленовые заглушки на 25, меряй наружный диаметр, чтоб 36 было (мне разные попадали) и шагай к токарю, пусть режет наружную резьбу 36 х 1,5.
только бери не две а, хотя бы три, одну токарю для тренировки.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Думаю вариант кислородника двухбалонный
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Думаю сделать вот такой вариант
На фото не кислородник.На фото очень взрослый аппарат с возможностью незаметно крякнуть при не правильном понимании оного.Это очень серьезная машинка на фото.:blush:
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вобщем бегал думал читали решил. Почитал тему "Ребризер ИДА-71У познаем с самого начала" Почитал вот эту тему http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5858 решил делать до 22 метров .
Что у меня для этого есть ? Я сейчас перечислю , а вы уважаемые посоветуйте всё ли подойдёт .
. ИДА-64а
. Балон от авм-5
.Редуктор АВМ-5
.Шланг низкого давления АВМ-5
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Конечно 7-ми литровы баллон наверно слишком ,но других нет.
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
За переделками вот сюда http://rebreather.org.ua/viewforum.php?f=7
1. Корпус пилить не вздумайте.
2. 22 метра для кислородника - ну я бы так сразу не горячился.
3. 7-литровые баллоны там не нужны. 2-х литровых хватит за глаза и еще останется. У Вас и так баллоны к нему уже есть. Если они хреновые то "двушки" можно купить за копейки.
4. Редуктор АВМ? Зачем?
5. Шлангов НД, ВД сейчас везде полно.
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
За переделками вот сюда http://rebreather.org.ua/viewforum.php?f=7
1. Корпус пилить не вздумайте.
2. 22 метра для кислородника - ну я бы так сразу не горячился.
3. 7-литровые баллоны там не нужны. 2-х литровых хватит за глаза и еще останется. У Вас и так баллоны к нему уже есть. Если они хреновые то "двушки" можно купить за копейки.
4. Редуктор АВМ? Зачем?
5. Шлангов НД, ВД сейчас везде полно.
Читаю там тоже внимательно, но там в основном переделки под окч и найтрокс. Со всякими прибомбасами... там взрослые дяденьки изгояются )))))) как могут )))
 

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Читаю там тоже внимательно, но там в основном переделки под окч и найтрокс. Со всякими прибомбасами... там взрослые дяденьки изгояются )))))) как могут )))
За взрослых дяденек спасибо.
ИДА-64 очень хороший аппарат.
Что Вы хотите сделать? Кислородник?
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
За взрослых дяденек спасибо.
ИДА-64 очень хороший аппарат.
Что Вы хотите сделать? Кислородник?
Там действительно уже идут переделки переделок ))))). Ваши темы тоже внимательно читал .
Хочу делать кислородник , что бы можно было быстро из него сделать mCCR. Или сделать mCCR но использовать пока как кислородник.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вот написал САНЯ 75
Получается,если вам нужен аппарат на выезды с нормальным временем автономной работы конфигурация аССR может стать не дешевле мССR,а может и дороже.При сомнительном удобстве.мССR это уже аппарат который даст гораздо больше преимущества. еССR -бюджетно скорее анекдот,хотя желают такой вариант все.Вариант того что плавать,паять,делать печатные платы и программировать для вас одинаково легко не рассматриваем.Регенеративные версии самые бюджетные и удобные,так-как ничего и переделывать тогда не надо.И химию при желании тоже можно найти не дорого.Но без должного обучения(которое не может ничего не стоить и может даже быть совсем не бюджетным) и обслуживания аппарата вероятность получить премию Дарвина очень велика.
Получается,если вам нужен аппарат на выезды с нормальным временем автономной работы конфигурация аССR может стать не дешевле мССR,а может и дороже.При сомнительном удобстве.мССR это уже аппарат который даст гораздо больше преимущества. еССR -бюджетно скорее анекдот,хотя желают такой вариант все.Вариант того что плавать,паять,делать печатные платы и программировать для вас одинаково легко не рассматриваем.Регенеративные версии самые бюджетные и удобные,так-как ничего и переделывать тогда не надо.И химию при желании тоже можно найти не дорого.Но без должного обучения(которое не может ничего не стоить и может даже быть совсем не бюджетным) и обслуживания аппарата вероятность получить премию Дарвина очень велика.
 
Последнее редактирование:

kenkokan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
193
Реакции
292
Баллы
63
Мой вам совет, делайте сначала кислородник - это основа основ. Тем более для переделок Вам нужно будет минимум усилий.
Когда наиграетесь с кислородником, поймете как он работает, что можно, что нельзя делать, чем отличается управление плавучестью в замкнутом цикле от открытого и т.д. то после этого можно подумать и о дальнейшей модернизации.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Так , кое чем разжился ... Теперь можно братся за переделывание ..
С чего начать ?
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Вобщем так. Я планирую поставить дополнительный литровый баллон вместо второй канистры . Зелёным цветом на мешке это будут заглушки пластиковые. Красным цветом нарисована трубка высокого давления от Кип-8 соединяющая два баллона
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Сверху