• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ребризер ИДА-64а.

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
зАВТРА иду магазин пневматики буду подбирать краники и штуцера под дроссель...
Вопрос для чего нужен дыхательный автомат который возле затылка ? как сделать грубее травящй клапан ?
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Чтоб подать кислород в случае не хватки обьема смеси в контуре , как регулируется тпк в ида 64 не знаю у меня такой нет , у меня кип немного переделаный
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Хотелось бы знать как называется кнопка байпаса по правильному на модуле постоянной подачи.
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Чет не чего не понимаю, зечем тебе кнопка ,и модуль подачи с бойпасом, или ты на мсср замахнулся ,так тогда тебе первым делом на курсы или очень серьезно изучать мат часть , курс наитрокса и тд и тп или очень быстро станешь утопленником Васей.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Чет не чего не понимаю, зечем тебе кнопка ,и модуль подачи с бойпасом, или ты на мсср замахнулся ,так тогда тебе первым делом на курсы или очень серьезно изучать мат часть , курс наитрокса и тд и тп или очень быстро станешь утопленником Васей.
А как постоянную подачу сделать ?
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Ну так тебе тогда нужно просто не дюзу а дроссель поставить , подачу можно выставить любую , оно конечно менее удобно чем иметь набор сменных дюз , ну а тпк нужно отрегулировать так чтоб ты его мог продавить выдохом при наполненном мешке причем не особо сильно упираясь , хотя в кислороднике как по мне он вообще не особо нужен легче через маску скинуть сколько нужно .
Чет не чего не понимаю, зечем тебе кнопка ,и модуль подачи с бойпасом, или ты на мсср замахнулся ,так тогда тебе первым делом на курсы или очень серьезно изучать мат часть , курс наитрокса и тд и тп или очень быстро станешь утопленником Васей.
Выше написано , что нужно поставить дросель. Я так понял что это про регулируемый модуль. Как фриман нет делал на ИДА-71
Меня не Вася зовут )))))))))))))))))))
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Так это из старой советской сказки , когда морской царь главному герою задает вопрос ты кто ,тот отвечает что утопленник Вася , а дросель и модуль подачи газов это разные вещи .
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Так это из старой советской сказки , когда морской царь главному герою задает вопрос ты кто ,тот отвечает что утопленник Вася , а дросель и модуль подачи газов это разные вещи .
Подскажите тогда пажалста ...... а то я не вьеду никак.
Читал тему про ИДА-71 там вперемешку с флудам и соревноваиям по красотам модулей совсем меня запутали
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подскажите тогда пажалста ...... а то я не вьеду никак.
Читал тему про ИДА-71 там вперемешку с флудам и соревноваиям по красотам модулей совсем меня запутали
почитай:drinks:
http://rebreather-diver.com/index.php?/topic/757-ребризер-ака-60-от-владимир-ник-см/page__st__20
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Да чего там понимать идешь в магазин где торгуют комплектующими для пневмосистем там покупаешь дросель, трубки к нему, тройник и два штуцера с наружной резьбой на всей этой хне сразу цанговые зажимы под трубку , дальше идеш к токарю который тебе точит переходники получив которые все собирается в течении часа вместе с регулировкой дроселя
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
нет тебе это не нужно
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Блин , опять не могу вставить
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Да без понятия ,просто приехал в магазин торгущий гидравликой и пневматикой ,там этого барахла всякого до , причем разного размера .
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Да без понятия ,просто приехал в магазин торгущий гидравликой и пневматикой ,там этого барахла всякого до , причем разного размера .
У нас в волгограде в магазинах по пневматическому оборудованию игольчатые вентиля не всегда встречаются ))) сегодня пол дня катался ))))
 
Сверху