• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Десна, подводная охота в разное время года

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Десна вскрылась вся и мутнеет. поза-позавчера прозрак был впринципе еще рабочий, но к сегодняшнему дню похоже ёк. По осени ездил на впадение теплых вод с бутовских очистных - ну откровенно воняют. Благородненько так, правда, стиральным порошком - но воняют. Хотя с виду вода чистая, и даже водоросли в ней вполне миленькие и вообще не видно насилия над экологией - но все-равно воняет.
Так что рыба из разряда съедобных и условно съедобных переходит в разряд "скорми таранку суке-соседке".

Так что, пожалуй, можно без зазрения совести мыть машину в Десне.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
2 апреля. заехал посмотрел на мост на фабрике 1мая. мутняк. с берегов активно течет грязь. про Десну придется забыть (до мая даже заезжать смотреть не буду).
Остаецца [LINE]балет да керамика[/LINE] с поплавочной удочкой там погонять.
 

Владик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
2 апреля. заехал посмотрел на мост на фабрике 1мая. мутняк. с берегов активно течет грязь. про Десну придется забыть (до мая даже заезжать смотреть не буду).
Остаецца [LINE]балет да керамика[/LINE] с поплавочной удочкой там погонять.
В Десне ныряю в основном с середины августа до начала октября (все зависит от погоды и уровня воды в реке)
ниже Брянска на 100км в районе Белая -березка

река в основном тихая ,местами закаряжена,есть хорошие ямы
прозрак от 1.5 до 3.5м,
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
spy4ik про другую Десну,московскую пишет)
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Десна вскрылась вся и мутнеет. поза-позавчера прозрак был впринципе еще рабочий, но к сегодняшнему дню похоже ёк. По осени ездил на впадение теплых вод с бутовских очистных - ну откровенно воняют. Благородненько так, правда, стиральным порошком - но воняют. Хотя с виду вода чистая, и даже водоросли в ней вполне миленькие и вообще не видно насилия над экологией - но все-равно воняет.
Так что рыба из разряда съедобных и условно съедобных переходит в разряд "скорми таранку суке-соседке".

Так что, пожалуй, можно без зазрения совести мыть машину в Десне.
Так вот оно чё,а ято всех местных знакомых замучил вопросом ,почему она не замерзает :bad:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
десна и пехорка - два сапога пара))) а ведь кто-то даже рыбу из нее ест...)))
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
пехорка побогаче рыбой, и рыба всуснее!
Эх, раньше лет 5-6 назад на Пехорке красота была! Рыбы море и вода чистая(во всех смыслах). Ну а сейчас рыбы тоже достаточно, но все загажено нашими "культурными" отдыхающими...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Эх, раньше лет 5-6 назад на Пехорке красота была! Рыбы море и вода чистая(во всех смыслах). Ну а сейчас рыбы тоже достаточно, но все загажено нашими "культурными" отдыхающими...
рыбы море - это и сейчас там... а вот по поводу чистой во всех смыслах воды 5-6 лет назад - это как???!!!:shok: Критерии чистоты - это прозрачность, отсутствие запаха и вкуса?:wink:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
рыбы море - это и сейчас там... а вот по поводу чистой во всех смыслах воды 5-6 лет назад - это как???!!!:shok: Критерии чистоты - это прозрачность, отсутствие запаха и вкуса?:wink:
Согласен, рыбы щас там море, хз почему))
Очень хорошо помню один момент...было это как раз таки 5-6 лет назад(честно не знаю точно). Место это, как ехать по Шелковской, проезжая мост Пехорка и там где-то справа был съезд. Стоянка конечно красивая, чистая, мусора нет, столик и небольшой железный мост. Дак вот зашел я на тот мост и офигел, прозрак метров 8-10:shok: и под мостом плавает стая лещей кг по два так, я их палкой тыкаю, а им бл.ть хоть бы что, на пузо перевернуться и опять в строй. Батя тогда брал там и щук под 8 и лещей по 3-4кг, а плотвы столько было...говорит, чтобы под кустом проплыть, надо было ее руками разгребать:shok:
Охотиться перестали, когда рыба начала вонять какими-то нефтепродуктами...больше там не появлялись.
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
В Десне ныряю в основном с середины августа до начала октября (все зависит от погоды и уровня воды в реке)
ниже Брянска на 100км в районе Белая -березка

река в основном тихая ,местами закаряжена,есть хорошие ямы
прозрак от 1.5 до 3.5м,
Это Десна тихая под ББ ( Белая Березка)?! И прозрак 3.5?! Ты хоть думай когда пули отливаешь. Я в 50 км. от Десны живу, бываю, такой прозрак о котором ты говоришь один раз за всю жизнь видел. А насчет "тихая", на маресах черных с пеной у рта против струи еле-еле.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Это Десна тихая под ББ ( Белая Березка)?! И прозрак 3.5?! Ты хоть думай когда пули отливаешь. Я в 50 км. от Десны живу, бываю, такой прозрак о котором ты говоришь один раз за всю жизнь видел. А насчет "тихая", на маресах черных с пеной у рта против струи еле-еле.
Насчёт тихой десны поддерживаю полностью. заипёшся выгребать, только ежели по старухам плавать. был на белой берёзке прошлой осенью. а вот насчёт прозрака готов поспорить. есть такой, правда не 3,5 но близко и как говорили местные, только поздней осенью. когда вода капитально остынет
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Кто знает как там ныньче с прозраком?! И будет ли там сегодна кворум подвохов юга Москвы и области?
 
Последнее редактирование:

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
только что с Десны прозрак максимум метр(((((((((((((((а в близ лежащих озерах лед(((
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Кто знает как там ныньче с прозраком?! И будет ли там сегодна кворум подвохов юга Москвы и области?
Собраться можно и нужно на Десне:drinks:...но выше Брянскую Десну обсуждали:wink:
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
Были сегодня только приехали , прозрак чуть лучше чем в прошлые выхи , по рыбе хуже , сменила место походу , появились закраины в доль берегов
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а что насчет льда например на плотине на фабрике 1мая ? попингвинить хочу.
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
Нет его , закраины из подмёрзшей шуги оч легко ломаются и без шума
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
кто скажет, десна открылась?
 
Сверху