• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Десна, подводная охота в разное время года

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Вчера был несколько выше плотины на фабрике. Чё-то там не так! Много мелкой, 3 - 10 см, дохлой рыбы. Я не паталогоанатом, но судя по степени разложения, смерть наступила несколько недель назад. Встретил двух подвохов, поинтересовался добычей. Говорят, похоже электрики ходили. У одного щучки три, 1 - 1,5 кг. Он их не стрелял, а нашел. Говорит глаза еще не помутневшие, жабры красные. А товарищ его взял монстра на 6 кил, типа ещё живая была.
Вообще, если рыба под разряд электроудочки попадает и не умирает сразу, она потом нормализуется или всё равно потом умирает?
Но свежей дохлой рыбы я не наблюдал! Только старая...
Ни одной щуки не встретил, даже мелкой, хотя обычно шнурков там всегда было много! Был одик непонятный сход, чего-то кила на 2 - 3 и всё! Редкие плотвички, подлещечки, окушки, о своём самочувствии не докладывали... Пару коматозных раков видел...
Как бы это не очередная потрава...
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
Вот это да , офигеть новость о Десне , был там в прошлые выходные ни чего такого замеченно небыло , рыба вся пугливая воды подчти нет , а результат был такой
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Вот это да , офигеть новость о Десне , был там в прошлые выходные ни чего такого замеченно небыло ....
А не с тобой ли мы сдоровались ? Двое на сером джипике.
 

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
Да навероное , и уехали потом всёже ниже по течению, я вашу машинку спалил по региону :))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Вот это да , офигеть новость о Десне , был там в прошлые выходные ни чего такого замеченно небыло , рыба вся пугливая воды подчти нет , а результат был такой
Да нет там рыбы,это с глобуса,я видел,там таких продают!:mosking:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Да навероное , и уехали потом всёже ниже по течению, я вашу машинку спалил по региону :))
Бля !!! Не раз предлагалось - при встрече с подвохом заорать АБЫРВАЛГ !!!, если в теме он в ответ заорёт, если нет то и фиг с ним !!!)))
 

макс664

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
808
Баллы
0
Бля !!! Не раз предлагалось - при встрече с подвохом заорать АБЫРВАЛГ !!!, если в теме он в ответ заорёт, если нет то и фиг с ним !!!)))
Кричит!!!!я откликнусь)))))
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Сегодня сьездил на разведку, ниже Десногорска лед сошел, вода еще не пошла но мутняк, на вскидку не более 0.4-0.6
в воду не полез)))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Сегодня сьездил на разведку, ниже Десногорска лед сошел, вода еще не пошла но мутняк, на вскидку не более 0.4-0.6
в воду не полез)))
Это не та Десна!!!:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
Это не та Десна!!!:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
ОЙ ))):scratch_one-s_head:
ну в заголовке не написано какая, вот я и подумал сюда,
вы там в своих "Деснах" кипятильниками зимой греете :mosking: , я же рад был наконец то увидеть открытую воду
 

Lexa13RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
435
Баллы
63

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а амуры.сазаны хде)) или в ящик не влезли??_))
рабочие попродавали:scratch_one-s_head:
а караси постоянно в сеть перелива попадаются
еще пару дней слив будет
надо на 130см сбросить пруды
 

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
Были в районе рязанова поселения там видимость примерно метр а местами ее вообще нет. Бобры таскают ветки плотва кормится и поднимает муть. В общем не айс. на дне много растительности в которую залезает более менее крупная рыба. а мелочи полно. И сетей тоже.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Тоже на днях загляну на десну. мутновато. видел щуку.килошную но она вся покрыта белым налетом.наверное больная. и тут мне стало как то не так. вылез и поехал домой.
 

Aleks82

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
с 5 сен. по 10 плавали на Десне. голяк !!!! от Брянска до Трубчевска.пару мест с нормальной рыбой.а так даже мелочи нет! что это?!!!!
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
:) А я хотел на Свенской ярмарке время не терять, и прямо с Андреевского луга занырнуть. :) Хорошо, что не полез :)
 

vasilii 32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
291
Баллы
53
:) А я хотел на Свенской ярмарке время не терять, и прямо с Андреевского луга занырнуть. :) Хорошо, что не полез :)
Зря не полез. там выше 0.5км по течению очистные города стоят вот "г...добра "бы хапнул:mosking:
 
Сверху