• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Роботы и киборги! будущее планеты Земля..пипец нам скоро..

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Kuratas - презентация "боевого" робота

Японский художник Когоро Курата провел в Токио презентацию огромного боевого робота Kuratas. 4-тонную махину уже показывали широкой общественности летом, теперь она выставлена в Национальном музее новых наук и инноваций. Дизельным роботом можно управлять из кокпита, расположенного в верхней части гиганта, а также с помощью приложения для смартфона. Аппарат стоимостью около $1,3 млн доступен в 16 цветовых вариациях, для него также имеется обширный набор аксессуаров, среди которых ручной пулемет ($70 тыс.), карбоновый щит ($75 тыс.), держатель для напитков ($10) и ракетная установка, позволяющая запускать сразу «рой» снарядов (с помощью воды под давлением). Стоит отметить, что пулемет стреляет пластмассовыми пулями. К настоящему моменту создатели робота получили как минимум 3 тыс. предварительных заказов на робота.
 

Вложения

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Интересно если эту фигню рассказать,где нибудь под Тобольском.... Поверят????:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Искусственный эмулятор мозга от Qualcomm

Искусственный эмулятор мозга от Qualcomm.
Несмотря на огромные успехи в отрасли процессоростроения, биологический мозг остается на порядки быстрее и более эффективен энергетически. Специалисты компании Qualcomm создали искусственный интеллект на принципе работы настоящих нейронов, что сделало его обучаемым. Небольшой колесный робот с камерой исследует пол в помещении, и получает поощрение, когда находит квадрат нужного цвета. Таким образом формируется его поведение, подобно дрессировке животных. Интересно, что идея реализована на аппаратном уровне, а не с помощью алгоритма.
[MEDIA]http://youtu.be/8c1Noq2K96c[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
NFC-имплантат

Технология NFC появилась относительно недавно, но уже прочно обосновалась в большинстве мобильных устройств. До сих пор эти персональные идентификаторы устанавливались в смартфоны, планшеты, появлялись даже кольца и браслеты с ними, но теперь сделан последний шаг: появился NFC-имплантат, получивший название xNT. Устройство имеет размеры 2х12 мм и заключено в цилиндрическую колбу из биостекла Schott 8625, стерилизованного газообразной окисью этилена. Помимо разблокировки смартфонов мобильных устройств, передачи личных данных и авторизации в интернет-ресурсах, xNT обладает совместимостью с протоколом ISO14443A, который позволяет проводить финансовые операции, открывать дверные замки и включать зажигание автомобиля. Ожидается, что в продаже имплантат появится в феврале будущего года по цене около $100.
[MEDIA]http://vimeo.com/78136289#at=0[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
началось...

По данным австрийских СМИ, в стране произошло первое в мире самоубийство робота. В качестве причины указывают на то, что механизм якобы «устал от ежедневных забот по наведению порядка в доме». Как рассказал владелец iRobot Roomba 760, в последний раз он использовал робопылесос для уборки крупы.

Хозяева квартиры выключили робота и отлучились по своим делам. В это время высокотехнологичный уборщик самостоятельно включился и отправился в сторону кухонной плиты по примыкающему к ней столу, передает 4BC. Он отодвинул стоявшую на огне кастрюлю с готовящейся там кашей и занял ее место.
«Достаточно быстро нижняя часть робота начала плавиться, и он пригорел к поверхности плиты, а затем загорелся. Когда мы прибыли, на плите оставалась лишь кучка пепла», – рассказал представитель пожарной команды. Он добавил, что наибольший дискомфорт жильцам доставил дым, однако никого эвакуировать не пришлось.

Источник: Tech.Onliner.by.
 

Вложения

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
.Конец 1950-х и начало 1960-х время значительных успехов в области научных экспериментов во всем мире и в СССР. В те годы начались смелые эксперименты советских ученых над животными. В Московском университете и Академии наук был выполнен ряд пионерских исследований. И уже в 1950 году русский ученый Владимир Демихов удивил весь мир, когда трансплантировал собачью голову на другую собаку. Двухголовая собака прожила целый месяц.

В первый период холодной войны были привлечены все силы советской науки для создания совершенного оружия. В 1958 году стартовал секретный советский проект по созданию робота-киборга. Научным консультантом был лауреат Нобелевской премии В. Мануйлов. В конструировании робота за исключением конструкторов участвовали медики и инженеры. Для экспериментов с целью подтверждения безопасности для человека предлагались мыши, крысы и собаки. Рассматривался вариант экспериментов над обезьянами, но выбор пал на собак, так как они лучше поддаются дрессировке и более спокойны чем обезьяны. Впоследствии этот проект получил имя "КОЛЛИ" и просуществовал почти 10 лет. Но указом ЦК от 4 января 1969 года деятельность проекта "Колли" была прекращена, информация стала секретной..." В 1991 году все данные по поекту "КОЛЛИ" были рассекречены... В 1991 году вся информация о проекте "Kollie" стала не секретной.
 

Вложения

  • 81.4 KB Просмотры: 20
  • 84.3 KB Просмотры: 22
  • 89.2 KB Просмотры: 21
  • 65.6 KB Просмотры: 22
  • 69.7 KB Просмотры: 22
  • 60.9 KB Просмотры: 22
  • 66.2 KB Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
SkyNet????:scratch_one-s_head:
испытания управления группировкой роботов начались в России

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в "Ростех") начала испытания системы, которая позволит управлять отрядами робототехники, научит машины "думать" и принимать решения самостоятельно. Об этом сообщил 24 июня ТАСС представитель корпорации.
"Программный продукт, созданный нашим концерном "Системы управления" не имеет аналогов в России. Существующая сейчас робототехника управляется по принципу "один оператор - один робот". Наша разработка позволит оператору управлять одновременно группой роботов, а также учит машины "думать" и принимать решения", - сказал директор департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин, слова которого привел представитель корпорации.
В группу роботов могут входить летательные и подводные аппараты, наземные машины разного назначения, а задачи внутри подразделения роботы распределяют и решают самостоятельно. "В частности, они сами преодолевают неожиданно возникшие препятствия, например, упавшее дерево, выбирают оптимальный путь движения, динамически перераспределяют задания", - пояснил представитель ОПК.
Собеседник агентства отметил, что в боевых условиях роботы способны идентифицировать объекты, определять первоочередные цели, исходя из их опасности и возможностей своего вооружения, могут самостоятельно осуществлять целераспределение, занимать выгодные позиции, заменять выведенных из строя роботов, запрашивать у оператора разрешение на поражение и даже поражать цели самостоятельно.
В дальнейшем программный комплекс может быть перенесен на реальную технику и настроен на решение самых разных задач - не только в военной, но и в гражданской сфере. Например, группу роботов можно использовать для охраны здания и территории, а также ведения поисковых или спасательных работ.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
прикольно будет - если откажет система определения свой чужой.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хрень это все,очередной вариант бабок спиздить. Нанотанки,нанолампочки,нанороботы,где они? В карманах у ворья типа чубайса и всей остальной швали.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
отличная замена этой системе это один мелкий геймер с монитором и джойстиком с передачей через спутник. Любители стратегий переплюнут любой комп, ибо именно с ним они все время в основном и с такими же как они сами мочатся)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Унитаз

Сантехник с подозрением смотрел на унитаз. Тот сверкал белым великолепием.
- И? - нахмурившийся Сантехник повернулся к Лидочке. – Что вас тут не устраивает.
- Он! – Лидочка дрожащей рукой ткнула в ватерклозет. – Он не устраивает. То есть совсем.
- Чем? – удивился Сантехник. – Вроде все нормально работает. И вода сливается. И журчит, как надо. И соседей не затапливаете. В чем причина?
- Он разговаривает, - шепотом сказала Лидочка.
- Привет! – булькнул Унитаз.
Сантехник подпрыгнул. На минуту воцарилось молчание.
- И давно он у вас так? – справившись с чувствами, поинтересовался Сантехник: он медленно слезал с лампочки.
- Да вот с неделю, как установили, - Лидочка хлюпнула. – И ведь понимаете – так каждый раз! И еще «Спасибо!» требует говорить.
- Вежливый? – изумился Сантехник.
-Чрезвычайно, - печально вздохнула Лидочка.

- Чайку не желаете? – полюбопытствовал Унитаз.
- Нет, спасибо! – быстро ответили Лидочка и Сантехник. Унитаз обижено смолк.
- Вы понимаете, мне ж неудобно! - жарким крещендо затараторила Лидочка, поминутно скашивая глаза на виновника вопроса. – Я ж человек. У меня есть чувства, желания. Потребности, наконец. А он…
- Что он? – покосился на унитаз и Сантехник.
- Вам когда-нибудь унитаз «Доброе утро» говорил? – краснея, спросила Лидочка.
- Нет… - протянул Сантехник.
- А мне – да! – и Лидочка стала абсолютно пунцовой.
- Даже и не знаю, что посоветовать, - почесал в затылке Сантехник. – Раньше с таким не сталкивался. Может, раздолбать? – и радостно воздел над головой лом.
- Вы что?!!! – Лидочка возмущенно замотала головой. – Он же живой! Жалко…
- Я иного выхода не вижу, - пожал плечами Сантехник. – Нет унитаза – нет проблем.
- Тогда уж я лучше как и прежде, к соседям ходить буду, - поникла головой Лидочка. – Они знают, они поймут.
- К СОСЕДЯМ?! – завопил притихший было Унитаз. – Так ты ходила к соседям? Ты меня не любишь?! Ты мне… ИЗМЕНЯЕШЬ?
- Ну… - смутилась Лидочка.
- Как я мог! – сокрушенно воскликнул Унитаз. – Я тебя… ПОЛЮБИЛ… Я тебе… ДОВЕРИЛСЯ… А ты…
И Унитаз встал и ушел. Лидочка и Сантехник проводили его взглядом.
- Вроде все… - облегченно выдохнул Сантехник.
- Ну, это как сказать, - шаркнула ножкой Лидочка. - Видите ли…
- ПРИВЕТ! – радостно хлопнул Холодильник.

(C) pupyrchaty
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Экзоскелеты от Panasonic появятся уже этой осенью:scratch_one-s_head:
Компания Panasonic готова выпустить в продажу первые экзоскелеты уже в сентябре этого года. Главное назначение изделия – облегчить работу строителей и работников складских помещений. Устройство крепится к спине и плечам человека. Когда работник наклоняется, чтобы поднять груз, устройство активизирует встроенный двигатель, который помогает человеку разогнуться, удерживая предмет в руках. При этом экзоскелет значительно уменьшает нагрузку на спину работника. Данная модель сделана из углеродного волокна и весит 6 кг, с её помощью можно будет поднимать и перемещать грузы массой до 15 кг. По заверениям производителя, время автономной работы доходит до восьми часов на одной зарядке. Стоимость одного экзоскелета составит около $8090. Параллельно компания рассматривает возможность передачи изделия в лизинг с ежемесячной абонентской платой около $405. К 2020 году планируется усовершенствовать экзоскелеты и выпустить модель с грузоподъёмностью до 80 кг.
[MEDIA]https://youtu.be/2YIo7NJwuHY[/MEDIA]
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
SkyNet????:scratch_one-s_head:
испытания управления группировкой роботов начались в России

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в "Ростех") начала испытания системы, которая позволит управлять отрядами робототехники, ................
Я не эксперт, но как то читал про противо-корабельные ракеты системы "Базальт", то что естественно доступно, их алгоритм действия уже здорово смахивает на искусственный интеллект
Эх, нашу бы энергию да в мирное русло, телевизора и прочая бытовая хрень говно, а ракеты - конфетки :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/futurism.co/videos/505353672977170/[/MEDIA]
 
Сверху