• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российско Украинская война - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Не видно связи выборов с тараном нашим кораблём украинского дрейфующего судна. Судя по видео, украинское судно плохонькое, и зачем надо было его таранить вопрос закономерный.
Зачем!!! Оно и так никуда не плыло!
Может подстава? На вроде той что на дорогах бывают?
А может и провоцировали на обстрел.
Похоже, что у нас что-то не сработало. Неудачная провокация получилась.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
По видео ничего не понял. Сторожевик протаранил
стоящий украинскийй буксир. Со стороны- как щеголь в новеньком костюме пнул бомжа.. бомжу не привыкать, а костюм порвался.. повреждения у сторожевик дороже, чем весь буксир... Пытаюсь понять смысл геройского поступка. Дешевле было дать очередь и разрезать буксир

это точно, я не фига не понял, зачем подвиги с тараном??? не проще было пару предупредительных, ну и пара под ватерлинию??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Правда мы не узнаем долго. Если как описывают ситуацию кисель ТВ....
То мне сложно представить, например.
Прорыв судов через Суэцкий канал, без разрешения)) потопили бы сразу. Никто б не рисковал и не таранил.
Тут , видать, разрешение было получено.
Военные корабли Украины проходят спокойно в Азов- это море двух государств.
Боятся санкций? Так они же нам на пользу))
И хуже не будет явно. Просто теперь разрешения
на проход будут фиксироваться по другому
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
это точно, я не фига не понял, зачем подвиги с тараном??? не проще было пару предупредительных, ну и пара под ватерлинию??
Ну знаешь огонь на поражение открыть приказ нужен, а так неудачно маневрировали. В авиации так под реактивную струю подставляют. Ну попал случайно, хватило высоты ну и ладно, не хватило ну и буй с ним.

Укропы спецом туда долбоебов послали, тех что в 14м ще не вмерлу завывали. Как по мне, топить их там всех нах надо было, но пожалели ебаньков.

А разрешения что бы получить нужно обратиться к российской стороне, тем самым признав право РФ на пролив и Крым. Ясен пень они туда не для этого пошли. Надо было бы попасть тем катерам в Азов, перевезли бы посуху, как это уже делалось, но цель была другая. Ещё и долго игрались с ними.
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Ну знаешь огонь на поражение открыть приказ нужен, а так неудачно маневрировали. В авиации так под реактивную струю подставляют. Ну попал случайно, хватило высоты ну и ладно, не хватило ну и буй с ним.

Укропы спецом туда долбоебов послали, тех что в 14м ще не вмерлу завывали. Как по мне, топить их там всех нах надо было, но пожалели ебаньков.

только здесь вообще нет никакой целесообразности, даже если бы буксир утонул, новый, боевой корабль поврежден, так что пиррова победа, а коль они нарушители, действовать по уставу и всех делов, потом пусть политики разруливают, а не наоборот
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Не, ну можно было их и потопить со старта, но сцука добрые в РФ сильно, всё по хорошему хотели, а с укропами по хорошему себе дороже. Они понимают только опиздюливание по взрослому, недостаток ума компенсируется отвагой. Ну им не привыкать к котлам, вот теперь за сутки в морском котле потеряли треть своих бронекатеров.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Н да.. всегда запрашивали разрешение на проход и всегда получали.
А вот в этот раз забыли.? Провокации- конек фсб
Как у вас, украинцев, все сложно..сильнее всего украинцев ненавидят украинцы
Прям как в США.. юг и север ))) .. н да..
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да как по мне, пусть бы топили и гасили наглухо всё что под жовтоблакитной тряпкой. А брали они там разрешение или нет, да пофиг, если честно. Хотя думаю, что не брали. Им не в Азов надо было.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Ёпт ! Чем мне нравится Абырвалг.нет , так это оперативностью . Телевизор вообще не смотрю. Что-то увидел в новостной ленте в интернете , а на абыре уже всё обсудили , выявили причинно-следственные связи и сделали выводы . Даже не нужно ничего думать . Проглотил и всех делов . Особенно абыровские выводы веселят .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да как по мне, пусть бы топили и гасили наглухо всё что под жовтоблакитной тряпкой..
давно забыли то свой государственный флаг:scratch_one-s_head:
ничего
сша обьединились и вы станете опять одной страной - Украиной:drinks:
менталитет у вас один - один народ
украинцы
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
давно забыли то свой государственный флаг:scratch_one-s_head:
ничего
сша обьединились и вы станете опять одной страной - Украиной:drinks:
менталитет у вас один - один народ
украинцы
Да как Смерч лёг рядом, да от Града по кювету поползал, так и забыл.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да как Смерч лёг рядом, да от Града по кювету поползал, так и забыл.
как русские пенсионеры перестанут платить вам - так запоете свой гимн
громко и с выражением
и желто голубой флаг будете носить
украинцы вы такие))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
что еще придется оплачивать русским пенсионерам
--------------
Арбитражный суд в Париже принял решение удовлетворить требование о компенсации убытков Ощадбанка (Киев), причиненных в результате присоединения Крыма к России.

"Сумма возмещения составит $1,3 млрд плюс проценты, которые будут начисляться с момента вынесения решения до момента фактической компенсации", - говорится в сообщении.

Слушание состоялось согласно Арбитражному регламенту комиссии ООН по праву международной торговли 1976 года, а также в соответствии с соглашением между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций. Объем искового заявления Ощадбанка к Российской Федерации со всеми приложениями составил более 30 тысяч страниц. Слушание дела состоялось в марте 2017 года.

Об иске Ощадбанка к России стало известно летом 2015 года. Год спустя сообщалось, что банк хочет отсудить более $1 млрд компенсации, которая включает стоимость потери активов, бизнеса, а также проценты.

Как сообщалось ранее, чистый убыток Ощадбанка в 2014 году составил 8,5 млрд грн, тогда как в 2013 году была получена чистая прибыль в размере 678,784 млн грн. Банк отмечал, что убыток сформировался из-за потерь, понесенных в связи с переходом Крыма к России: Ощадбанк был вынужден сформировать дополнительные резервы в размере 9,6 млрд грн.
https://www.interfax.ru/world/639497
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Н да.. всегда запрашивали разрешение на проход и всегда получали.
А вот в этот раз забыли.? Провокации- конек фсб
Как у вас, украинцев, все сложно..сильнее всего украинцев ненавидят украинцы
Прям как в США.. юг и север ))) .. н да..
щас наверно глупость скажу... но скажу :mosking:
ну вообще-то в Азовском море планировались учения Украины и Нато, наши предупреждали они против и этого не допустят, так что неудивительно что сегодня нельзя, как в принципе неудивительно что они знали об жтом и все равно полезли. От асада уж нет толку, от Скрипалей тоже уже не шибко народ волнуеться.
Вы просите песен, их есть у меня... :pardon:
ИМХО :drinks: и помидорами не надо, зима... твердые они, так скажите
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а какие помидоры
украина - не член нато
пока
совещание в оон сегодня
макнули наших в чан с говном
ну и посмотрите на биржу по доллару
потому и писал - если бы считали себя правыми - топили б
санкции были бы такими же
но больше б никто не рискнул
без двойного подтверждения разрешения
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Ёпт ! Чем мне нравится Абырвалг.нет , так это оперативностью . Телевизор вообще не смотрю. Что-то увидел в новостной ленте в интернете , а на абыре уже всё обсудили , выявили причинно-следственные связи и сделали выводы . Даже не нужно ничего думать . Проглотил и всех делов . Особенно абыровские выводы веселят .
абыр он в обще того... очень шибко умный!английские ученые отдыхают.. Володя без обид... просто не первый день твои умности читаю :drinks:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Так , а я чё !? Я и написал , что Володя шибко грамотный . Особенно во внешней политике . Раньше меня это как-то напрягало , но сейчас я уже привык . Вот пойдёт Лавров в отставку , нужно Володе Володю порекомендовать в главу МИДа . Глядишь российские пенсионеры вмиг разбогатеют и воцарится покой на планете Земля .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Пока ваты 76 проц- ничего хорошего не будет)))
Самое интересное, что русские со мной согласны, в большинстве случаев
Ну а мнение жителей банановых республик, мне как то сиравно. Уж сорри
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Забавная ситуация около Керченского моста: там сначала ФСБ обвинила украинские корабли в нарушении границ России, а потом и вообще перекрыла ржавым сухогрузом проход под аркой моста. Прошло немного времени, бюрократические вопросики порешали, судно отогнали и украинским кораблям таки дали пройти.

Но результат этой странной ситуации все же остался: пограничный корабль РФ, таранивший утром украинский буксир, получил пробоину, которую удалось прикрыть простынью благодаря русской смекалочке
Может я , чего-то не понимаю ? Разрушена часть надстройки , находящейся намного выше ватерлинии по правому борту. Из видео видно , что таран произошёл левой скулой . Чё за мать его ити ?! Или фото с простынёй взято из архива базы УТРФ за 1991 год ? Как раз именно такое повреждение получила плавбаза при отшвартовке в шторм . Имя парохода подзабыл . И , кстати , прикрыли пробоину именно простынями .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху