• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российско Украинская война

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

отличный канал
подпишусь
правда сильно сглажено
действительность похуже
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

отличный канал
подпишусь
правда сильно сглажено
действительность похуже
Я знал, что тебе понравится:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

международная комиссия, занимающаяся расследованием крушения «Боинга», пришла к предварительному заключению, что лайнер был сбит ракетой из ЗРК «Бук», который перед этим привезли из России на Украину, а затем установку увезли обратно. РФ эту версию категорически отрицает, возлагая ответственность за крушение лайнера на Украину.
http://www.mk.ru/politics/2018/01/30/sud-ssha-obyazal-vyplatit-girkina-400-mln-rodstvennikam-zhertv-mh17.html
по гиркину интересно
практически он остался один из тех
кто на слуху и начинал
остальных зачистили те - кто начал войну в украине
знает слишком много
версий - почему он еще жив
тоже много
но теперь то:scratch_one-s_head:
----------
копать в инете долго
но
29 июня ИТАР-ТАСС сообщил: «Ополченцы взяли под свой контроль воинскую часть ПВО с ракетными комплексами «Бук». Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в руках ополченцев, неизвестно». Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.
---
13 июля кургинян геббельс орал с трибун летной школы в донецке
что

«Наши талантливые, а отчасти гениальные электронщики, конечно, починят, и, я думаю, уже починили — мне так кажется! — захваченную у украинских бандитов-бандеровцев установку «Бук»… И, возможно, даже окажется, что установок несколько. <...>


После трагедии с «Боингом» сепаратисты принялись убеждать мир, что комплексов, способных поражать воздушные цели на большой высоте, у них никогда не было
29 июня ИТАР-ТАСС сообщил: «Ополченцы взяли под свой контроль воинскую часть ПВО с ракетными комплексами «Бук». Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в руках ополченцев, неизвестно». Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.
Алексей Дмитрашковский, руководитель пресс-центра антитеррористической операции, не стал отрицать: действительно, воинская часть А-1402, расположенная на улице Стратонавтов в Донецке, захвачена боевиками. Но там был лишь один самоходный «Бук», к тому же неисправный: вышла из строя электроника. Остальные же, работающие, по словам Дмитрашковского, находились на других стратегических объектах.
Вскоре тему вооружения боевиков продолжил кремлевский политтехнолог Сергей Кургинян. Накануне он посетил Донецк, где 13 июля сделал доклад в Летней школе движения «Суть времени». Видеофрагмент речи выложен в Сети. «Наши талантливые, а отчасти гениальные электронщики, конечно, починят, и, я думаю, уже починили — мне так кажется! — захваченную у украинских бандитов-бандеровцев установку «Бук»… И, возможно, даже окажется, что установок несколько. <...>
Я обращаюсь ко всем нашим юго-восточным братьям: «Техника идет! Не верьте, что кто-то вас политически слил! Посмотрите на эти потоки техники <...>»
14 июля в хрониках ополчения появилось сообщение о том, что трофейный «Бук» — снова в строю, и обслуживает комплекс квалифицированный персонал.
--------
после того
как боевики лднр сбили пассажирский самолет - врубилась киселев соловьевская машина пропаганды и пошли потоком посты - что бук не рабочий и починить его нельзя и бла бла бла
многое подчищалось
но логи всегда есть:lol::lol:
-
но не суть - что сейчас то с ним будет:scratch_one-s_head:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

международная комиссия, занимающаяся расследованием крушения «Боинга», пришла к предварительному заключению, что лайнер был сбит ракетой из ЗРК «Бук», который перед этим привезли из России на Украину, а затем установку увезли обратно. РФ эту версию категорически отрицает, возлагая ответственность за крушение лайнера на Украину.
http://www.mk.ru/politics/2018/01/30/sud-ssha-obyazal-vyplatit-girkina-400-mln-rodstvennikam-zhertv-mh17.html
Насколько я знаю когда самолет пролетает над какой нибудь страной ,то местные диспечеры отвечают за его безопасность. В Киеве что не знали что в Донецке идут бои? Или что там сбивают самолеты? Киев однозначно виноват в том что эта зона была не перекрыти от полетов. А кто там сбил это уже вторично. Насчет отжатого БУКа так это проскакивало по видео. Буквально за день до катастрофы. Может просто разбирались как оно работает? Или ВСУ могли подумать что это типа подкрепление с Москвы и замочили. В общем в зоне боевых действий разбираться кто куда стрелял последнее дело.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

по гиркину интересно
практически он остался один из тех
кто на слуху и начинал
остальных зачистили те - кто начал войну в украине
знает слишком много
версий - почему он еще жив
тоже много
но теперь то:scratch_one-s_head:
----------
копать в инете долго
но
29 июня ИТАР-ТАСС сообщил: «Ополченцы взяли под свой контроль воинскую часть ПВО с ракетными комплексами «Бук». Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в руках ополченцев, неизвестно». Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.
---
13 июля кургинян геббельс орал с трибун летной школы в донецке
что

«Наши талантливые, а отчасти гениальные электронщики, конечно, починят, и, я думаю, уже починили — мне так кажется! — захваченную у украинских бандитов-бандеровцев установку «Бук»… И, возможно, даже окажется, что установок несколько. <...>


После трагедии с «Боингом» сепаратисты принялись убеждать мир, что комплексов, способных поражать воздушные цели на большой высоте, у них никогда не было
29 июня ИТАР-ТАСС сообщил: «Ополченцы взяли под свой контроль воинскую часть ПВО с ракетными комплексами «Бук». Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в руках ополченцев, неизвестно». Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе так называемой Донецкой народной республики.
Алексей Дмитрашковский, руководитель пресс-центра антитеррористической операции, не стал отрицать: действительно, воинская часть А-1402, расположенная на улице Стратонавтов в Донецке, захвачена боевиками. Но там был лишь один самоходный «Бук», к тому же неисправный: вышла из строя электроника. Остальные же, работающие, по словам Дмитрашковского, находились на других стратегических объектах.
Вскоре тему вооружения боевиков продолжил кремлевский политтехнолог Сергей Кургинян. Накануне он посетил Донецк, где 13 июля сделал доклад в Летней школе движения «Суть времени». Видеофрагмент речи выложен в Сети. «Наши талантливые, а отчасти гениальные электронщики, конечно, починят, и, я думаю, уже починили — мне так кажется! — захваченную у украинских бандитов-бандеровцев установку «Бук»… И, возможно, даже окажется, что установок несколько. <...>
Я обращаюсь ко всем нашим юго-восточным братьям: «Техника идет! Не верьте, что кто-то вас политически слил! Посмотрите на эти потоки техники <...>»
14 июля в хрониках ополчения появилось сообщение о том, что трофейный «Бук» — снова в строю, и обслуживает комплекс квалифицированный персонал.
--------
после того
как боевики лднр сбили пассажирский самолет - врубилась киселев соловьевская машина пропаганды и пошли потоком посты - что бук не рабочий и починить его нельзя и бла бла бла
многое подчищалось
но логи всегда есть:lol::lol:
-
но не суть - что сейчас то с ним будет:scratch_one-s_head:
Людская память такая. Все смотрели тогда новости и это, том числе, прекрасно видели и слышали. Потом забыли. Причем спрашивал знакомых, а они на голубом глазу отвечают что не помнят такого.
З.ы. собсно как и рязанский сахар.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Повторюсь. Имхо Была многоходовочка. Бомбежки кондиционеров- пзрк,поднялись выше- бук в гараже нашли, подвели Боинг под выстрел- санкции и проч
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Бук, это не автомат, там расчет долго учат. Не зря же в Грузии хохлы на них сидели. Грузины они же только ишаков трахать могут. Дядька ещё тогда сразу сказал, какие там нафиг грузины. Он в своё время на учениях ПВО подыгрывал, так что немного в курсе.
К слову на счёт того бука что отжали так хохлы тогда заявляли что он не рабочий совершенно и давно. Он типа был как учебное пособие.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Бук, это не автомат, там расчет долго учат.
слушаем очень внимательно - про это:lol:
:lol:
я ж говорил - стерли - но логи всегда есть и они вытаскиваются:drinks:
кургинян - талантливые электронщики ПРИЛЕТЕЛИ на ремонт:lol::lol: и он их знает: как представителей гражданского общества:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
во ему ща хреново то
да и не суть - откуда приезжали спецы: инструктора и тд ихтамнеты - все знают
та дамммм - видео
выше леха хорошо напомнил про рязанский сахар
сейчас Патриоты ничОНЕПОМНЯТ
кто как и зачем взрывал дома в рф
свалив на мифических террористов
учения - когда затасквают взрыватку боевую под жилой дом и тд
но не суть
а как по всем каналам кричали - что доблестные ополченцы захватили: отремонтировали и поставили на вооружение бук
небо закрыто против фашиздовбиндеровцев
все это было

[MEDIA]https://youtu.be/YQnx4Ut4nEU[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

. 1 А кто там сбил это уже вторично.
2 Насчет отжатого БУКа так это проскакивало по видео. Буквально за день до катастрофы. .
1 че - правда,?:shok: ну расскажи это семьям погибших
2 ой вей - за какой день,?:scratch_one-s_head: как у вас получается подгонять все
методички смените

гражданский самолет боевики стрелкова сбили 17 июля
а победные кисевские высеры пошли с 28июня
я повторю специально
----------
29 июня ИТАР-ТАСС сообщил: «Ополченцы взяли под свой контроль воинскую часть ПВО с ракетными комплексами «Бук». Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в руках ополченцев, неизвестно»
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1287030

Вскоре тему вооружения боевиков продолжил кремлевский политтехнолог Сергей Кургинян. Накануне он посетил Донецк, где 13 июля - и далее смотри видео выше
-----
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Да мне лично вообще пох на тот боинг. Здесь только по официальным данным погибло уже больше 10 000 человек. С хренали меня должны волновать три сотни ушлёпков, которым было вообще по барабану, что у нас идёт война?
Сейчас можно много чего говорить на эту тему, только давайте по фактам. Тогда укропов гнали ссаными тряпками, на нашем краю Северодонецк стоял уже пустой, только зайти надо было, тоже самое с Мариуполем. Всё остановилось именно после того боинга. Самолёт загнала в зону БД именно украина, наши не могли этого сделать в принципе. Это факты. А теперь можешь строить домыслы кому это было нужно.
В любом случае за своё воздушное пространство отвечает украина. Ну и ещё раз хохляцкие операторы не зря на буках в Грузии работали. А на счёт наши востановили за три дня учебный Бук. Ну-ну. На спецпредприятии уходит до года на эти работы, но у нас жеж гении могут и поле напильником всё захерачить.
Опять же в тот момент времени прекрасно справлялись с защитой неба Панцири. Именно они обеспечивали прохождение первого гумконвоя и на тот момент у укропов не летело ничего военного выше 6000 метров. Поэтому лично у меня вызывает сомнение, что сюда могли зайти буки из РФ и тем более сомнительно на счёт возможностей введения в строй тех захваченных, тем более по ним тогда укропы клялись, что они не боеспособны. Ещё момент такой допускаем что у наших появился боеспособный бук, но тогда вопрос, почему спустя две недели с 14 июля украина закрывает полёты до эшелона FL320 (9750 метров). По правилам располагая информацией о наличии у нас боеспособных ЗРК, должны были перекрыть небо до высоты досягаемости, а в случае с буком, вообще закрыть полёты в зоне конфликта. Этого не сделано было. Вопрос, почему так?
Всю остальную либеральную дроч даже не интересно слушать. Боинг захерачила украина, как последний аргумент, иначе пиздарики им бы были ещё в 14м. Ясен пень пиндосы их будут покрывать и уж они то точно знают что там к чему было. Или кто то мне скажет, что они типа оставили без внимания зону БД и не зафиксировали пуск?
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

И твой вариант имеет право на жизнь. Но нехуй было бахвалиться тем чего у вас нет.(или есть?)
Достал нож- бей.
З.ы. ушлепками называть три сотни в том числе и детей... Был о тебе лучшего мнения.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну вот такой я хуёвый.
Ещё раз повторю, на тот момент уже как два месяца шла война в общем то по современным меркам практически рядом с теми европейцами. Кто то из них озаботился что же это собственно за хуйня творится, почему по городам в Европе в 21 веке насосятся ракетно-бомбовые удары? Небыло бы им пофиг, так глядиш и ихний самолёт на войну не прилетел бы. Так, что ещё раз повторюсь, мне пофиг на укуренных голандцев. Вообще пофиг.
В Донбассе счёт погибшим детям разменял уже вторую сотню, а вообще погибших наберётся на небольшой райцентр.

А то что различные персонажи заявляли тогда о наличии у нас супер оружия, думаю было продиктовано скорее надеждой заставить украину отказаться от использования авиации на Донбассе. Но причастные знали прекрасно положение дел в отличие от медийных персонажей, потому и продолжали летать.
Опять же, это моё личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

В Донбассе счёт погибшим детям разменял уже вторую сотню, а вообще погибших наберётся на небольшой райцентр.
Чем думали руководители ЛДНР, когда создавали свои "независимые государства"? Как они предполагали обеспечивать безопасность своих граждан?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Чем думали руководители ЛДНР, когда создавали свои "независимые государства"? Как они предполагали обеспечивать безопасность своих граждан?
Силой убеждения и политического диалога с украиной. Но вместо этого с украины приехали танки. Ты это и сам прекрасно знаешь.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Силой убеждения и политического диалога с украиной. Но вместо этого с украины приехали танки. Ты это и сам прекрасно знаешь.
"Силой убеждения и политического диалога с украиной" - это, безусловно, перл. Т. е., проще говоря, думали, что Киев просто утрётся. Это говорит о мудрости, проницательности, серьёзности намерений и политической дальновидности руководства ЛДНР. Представляю, как в 1941-м руководство СССР рассчитывает исключительно на силу убеждения и политический диалог с гитлеровской Германией...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Представляю, как в 1941-м руководство СССР рассчитывает исключительно на силу убеждения и политический диалог с гитлеровской Германией...
Ну вообще то именно так и было. Пакт Молотова-Риббентропа ни о чём не говорит?

А, я понял, ты историю по художественным произведениям одного перебежчика с нетрадиционной сексуальной ориентацией знаешь. У него оригинальная подача материала, но это не имеет ничего общего с исторической наукой как таковой. Это разные вещи. Есть достаточно архивных материалов указывающих на то, что СССР не стремился к войне и избегал всяческих провокаций. Но это скучно, гораздо интересней когда пидарас пишет про кровожарность Союза. Самое интересное, что никто никого не собирается убеждать хоть в чём бы то нибыло. Оно не надо уже давно никому, фактов это не изменит.
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну вообще то именно так и было. Пакт Молотова-Риббентропа ни о чём не говорит?.
И при этом мы не крепили нашу обороноспособность, не разрабатывали новые образцы военной техники, не наращивали производство вооружений, не готовились полных ходом к войне (неважно какой - наступательной, как утверждает упомянутый тобой перебежчик, или оборонительной)?

Касательно исторической науки - не подскажешь, какие именно источники обладают 100% достоверность и, выражаясь твоим языком, "правильной ориентацией"?
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Касательно изучения истории - не подскажешь, какие именно источники обладают 100% достоверность и, выражаясь твоим языком, "правильной ориентацией"?
Ну в истории есть такое понятие, как первоисточники. Это могут быть архивные документы, периодика тех лет, любые другие официальные сообщения и любая документация данного периода времени даже не относящаяся на прямую к событиям, но позволяющая составить общую картину, те же письма к примеру. Ну пока история так изучается и никто ещё не придумал нового. На анализе первоисточников и строится представления об исторических событиях. Это тяжёлый многолетний труд и он не так интересен широкой публике, как художественные книжечки в мягкой обложке. И это точно не наука выходного дня.
 
Последнее редактирование:

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Силой убеждения и политического диалога с украиной. Но вместо этого с украины приехали танки. Ты это и сам прекрасно знаешь.
а как должны были повести себя Украинцы? К тебе в дом приходят и делают из твоей квартиры комуналку. Разве не так поступила Россия с Чечней? Не силой так деньгами.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Да, должна была начать обстрелы городов не избирательными видами вооружений. Именно так поступила РФ в Чечне в своё время и именно за эту ошибку ещё долго будет платить.
Нельзя в 21 веке вот так просто начать убивать людей. Или кто думал, что на происходящее в Киеве, у нас будет другая реакция?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху