• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российско Украинская война

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

[MEDIA]https://youtu.be/_oK94y8d2cs[/MEDIA]
Цвет нации...борьба с алкоголизмом,наркоманией...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Нельзя в 21 веке вот так просто начать убивать людей. Или кто думал, что на происходящее в Киеве, у нас будет другая реакция?
А почему в крым ввели добрых зелёных человечков, а не зелёный патруль, к примеру? И ещё с оружием. Зачем? Не убивать ли, в случае чего?
Прям просто так, прям просто так,..
Перебьют вас там всех. Одни наши там будут вместо вас если не одумаетесь. За чужое ущемлённой самолюбие на тот свет готовы отправиться? Ну и не бесплатно конечно. Поживете не бедствуя, но не так уж и долго.
на происходящее в Киеве, у нас будет другая реакция?
Главное какая реакция у нас будет. Что надо вам вопрос риторический или чисто философский.
Да, должна была начать обстрелы городов не избирательными видами вооружений. Именно так поступила РФ в Чечне в своё время и именно за эту ошибку ещё долго будет платить.
Одали китайцам часть нашей земли и чечню бы отрезали, если бы нефти там не было бы.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

слушаем очень внимательно - про это:lol:
:lol:
я ж говорил - стерли - но логи всегда есть и они вытаскиваются:drinks:
кургинян - талантливые электронщики ПРИЛЕТЕЛИ на ремонт:lol::lol: и он их знает: как представителей гражданского общества:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
во ему ща хреново то
да и не суть - откуда приезжали спецы: инструктора и тд ихтамнеты - все знают
та дамммм - видео
выше леха хорошо напомнил про рязанский сахар
сейчас Патриоты ничОНЕПОМНЯТ
кто как и зачем взрывал дома в рф
свалив на мифических террористов
учения - когда затасквают взрыватку боевую под жилой дом и тд
но не суть
а как по всем каналам кричали - что доблестные ополченцы захватили: отремонтировали и поставили на вооружение бук
небо закрыто против фашиздовбиндеровцев
все это было

]
Ну не знаю как вам там кисель тв рассказывает ,но скажу что к 1992 году из армии уволились практически все высококлассные специалисты. Остались одни либо алкаши ,либо те кто неспособен вообще ни на что. Либо те кто дослуживал до пенсии. Я уже перед самым увольнением как то зашел па ПУ ,посмотрел на БД и просто расписал оперативному дежурному тогда замполиту что он керует просто небоеспособной частью и что нужно для для нормальной работы.
В общем я не знаю как у вас ликвидировали этот разрыв в приемственности офицерского состава,но в Украине подозреваю что просто никак.
Ну и скажу по секрету что практически все мужики с высшим образованием у нас это офицеры запаса.
Так что если мне скажут что бывшая элита ВС тряхнула стариной и восстановила БУК и шмальнула с него ,или это типа сделали действующие офицеры ВСУ ,то я скорее поверю в первое. :)
Ну и поспорю что по работе с таким старьем как бук , некоторые "шахтеры" как ты говоришь на голову выше ваших хваленых спецов из ваших ВС. :)
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

1 че - правда,?:shok: ну расскажи это семьям погибших
2 ой вей - за какой день,?:scratch_one-s_head: как у вас получается подгонять все
методички смените

гражданский самолет боевики стрелкова сбили 17 июля
а победные кисевские высеры пошли с 28июня
я повторю специально
----------
29 июня ИТАР-ТАСС сообщил: «Ополченцы взяли под свой контроль воинскую часть ПВО с ракетными комплексами «Бук». Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в руках ополченцев, неизвестно»
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1287030

Вскоре тему вооружения боевиков продолжил кремлевский политтехнолог Сергей Кургинян. Накануне он посетил Донецк, где 13 июля - и далее смотри видео выше
-----
Знаешь ,я как то не в курсе ваших или наших КисельТВ.
В то время я просто мониторил каждый день всю информацию что появлялась а сети с обоих сторон. И я видел по видео реально что когда и как происходило.
Насчет первого высказывания то не перекручивай. Семьи погибших должны винить диспечеров ,которые повели самолет через зону боевых действий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Да мне лично вообще пох на тот боинг. Здесь только по официальным данным погибло уже больше 10 000 человек. С хренали меня должны волновать три сотни ушлёпков, которым было вообще по барабану, что у нас идёт война?
да это понятно
что пох, сбили и сбили

а люди и дети гибнут с двух сторон
погибших и с той стороны не меньше
и так же ополченцы стреляют по жилым кварталам
ничуть не меньше
это уже обсуждали и видео не меньше есть
а про те года
не прислали б ихтамнетов
давно бы был мир и порядок в украине
как то все норм в освобожденных районах украины от оккупации
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну да ты прав, всё в порядке у нас после освобождения от укроокупантов. Там где нет укропов, мир и порядок.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Семьи погибших должны винить диспечеров ,которые повели самолет через зону боевых действий.
кто знал - что лднр отремонтирует бук и привезут с рф новые блоки управления - наведения и ракету
ловко вы переобуваетесь в прыжке
кого они должны винить - решать им
они выбор сделали
как и мировое сообщество
платить за это все равно российским пенсионерам
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

кто знал - что лднр отремонтирует бук и привезут с рф новые блоки управления - наведения и ракету
ловко вы переобуваетесь в прыжке
кого они должны винить - решать им
они выбор сделали
как и мировое сообщество
платить за это все равно российским пенсионерам
Ну я конечно не специалист по букам ,но наверное с новыми блоками управления они бы увидели что цель на высоте около 10000м и не является военной. :)
Ну а мировое сообщество уже замутило и войну на ближнем востоке и в Ираке ,и в Афганистане,в Сирии,и тд . В общем как решает то и получает. Это их дело. хотят войну и войну делают.

Да и вообще что значит кто знал? А кто знал что в Крыму нельзя стрелять с С 300 ,и что ракета собьет пассажирский лайнер? Кто знал? Только идиоты и не знали!
Я когда услышал что ракетные стрельбы анонсировали в Крыму ,сразу сказал собьют пассажирский борт однозначно.!
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну не ремонтируется бук на коленке. Попробуй понять, что это сложный комплекс, требующий не только ремонтов, но и настройки, юстировки и испытаний в условиях специализированных предприятий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

наверное с новыми блоками управления они бы увидели что цель на высоте около 10000м и не является военной. :)
.
как смогли - так и починили
плохо настроили и не провели испытаний в условиях специализированных предприятий
про юстировку ваще молчу
попробуй это понять

Ну не ремонтируется бук на коленке. Попробуй понять, что это сложный комплекс, требующий не только ремонтов, но и настройки, юстировки и испытаний в условиях специализированных предприятий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну а мировое сообщество уже замутило и войну на ближнем востоке и в Ираке ,и в Афганистане,в Сирии,и тд . В общем как решает то и получает. Это их дело. хотят войну и войну делают.
они за это получают огромный гешефт
а рф получает очередное повышение цен на все
после блистательных побед
не считая братских могил
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну да ты прав, всё в порядке у нас после освобождения от укроокупантов. Там где нет укропов, мир и порядок.
куда кого прислали?
это территория украины - или кто то признал лднр?
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну не ремонтируется бук на коленке. Попробуй понять, что это сложный комплекс, требующий не только ремонтов, но и настройки, юстировки и испытаний в условиях специализированных предприятий.
Ну ,не знаю. Я РЛС с дальностью обнаружения до 400 км (если мне не изменяет память :) ) ремонтировал с простым тестером и осцилографом и причем не было
вариантов что бы я не справился с ремонтом. И обеспечивал постоянное боевое дежурство не один год. . Не думаю что там что то сложнее. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

ремонтники прилетали не с тестерами и паяльниками
и не с осцилографом
на помощь революционерам
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

куда кого прислали?
это территория украины - или кто то признал лднр?
Ну Израиль тоже не сразу был признан.

а ещё мне бы кто обьяснил, нафига тот бук нужен был, если тогда во первых были системы попроще и их было более чем достаточно, а во вторых было не до этого тем летом.
А ещё почему небыли сразу проинспектированы места хранения ракет для буков? они то все посчитаны и учёт там соответствующий. И не с того ли погорели склады?
Ну это так, лирика.
Ещё мне интересно как так могло быть, что в густонаселённом районе никто не видел пуска? Тут Тополь в 6 утра пролетел и сразу десятки снимков, а то пуск ракеты не заметить. Может искали не там?
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

лднр до израиля
как рф до сша
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

ремонтники прилетали не с тестерами и паяльниками
и не с осцилографом
на помощь революционерам
а как быть с налётом на Луганск? когда по администрации бомбанули? кто так был? а люди погибли,а ведь тогда ещё танки,местные с рогатками гоняли на нивах, а противостояли далеко не ихтам-Как-то.. там ведь перлись все кому чесалось.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Не копал про это.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

они за это получают огромный гешефт
а рф получает очередное повышение цен на все
после блистательных побед
не считая братских могил
Классный гешефт в виде беженцев арабских,что в ЕС уже женщины боятся появиться на улицах. Если гешефт кто то и получает ,то только не простой народ из ЕС или США.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - - Часть 2

Ну Израиль тоже не сразу был признан.

а ещё мне бы кто обьяснил, нафига тот бук нужен был, если тогда во первых были системы попроще и их было более чем достаточно, а во вторых было не до этого тем летом.
А ещё почему небыли сразу проинспектированы места хранения ракет для буков? они то все посчитаны и учёт там соответствующий. И не с того ли погорели склады?
Ну это так, лирика.
Ещё мне интересно как так могло быть, что в густонаселённом районе никто не видел пуска? Тут Тополь в 6 утра пролетел и сразу десятки снимков, а то пуск ракеты не заметить. Может искали не там?
Я когда увидел фото того самолета с красно синими полосками похожими на флаг России ,то тогда подумал что с такой расцветкой летать над Украиной нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху