• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье Mares Cyrano. Ремонт и апгрейд - Часть 1

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Делает кто стволы из нержавейки для Сирано? От Пеленгаса вроде что-то было но найти не могу.
 

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Привет, готовлюсь заменить демпфер на Cyrano 55. Пара вопросов поэтому.

1.Как изготовить демпфер из полиуретана? Я хочу вырезать/вырубить, может кто подскажет чем лучше это сделать.
2. Какой(и где(Москва)) полиуретан нужно купить?

3. Есть у кого готовые демпферы из полиуретана?(готов купить или принять в дар))

P.S. К сапожникам подходил, у них есть черного цвета, на мой взгляд он жестковат.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Привет, готовлюсь заменить демпфер на Cyrano 55.
А чем родной не устроил? Как по мне - на Cyrano заводская конструкция лучше, чем замена на полиуретан.

3. Есть у кого готовые демпферы из полиуретана?(готов купить или принять в дар))

P.S. К сапожникам подходил, у них есть черного цвета, на мой взгляд он жестковат.
Мягкий полиуретан быстро продавится поршнем. А жесткий будет более живуч, но хуже амортизировать.
Если на мягкий поставить пластиковую шайбу (чтобы в нее бил поршень) - будет что-то похожее на демпфер Темпеста.
В любом случае родной демпфер Сирано будет гасить удар мягче. Правда, щелчок поршня по пластику более звучный, чем по полиуретану, но не думаю, что это настолько принципиально.
 

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Спасибо, за ответ. Вот как раз этот щелчок, поршня по демпферу и хочется минимизировать.
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Товарищи подвохи кто подскажет сколько можно максимально марес сирано 700 закачитвать?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Со штатным гарпуном я бы сильно не качал, на 70-ке даже до 30кг побоялся бы. Просто у напарника есть Сирано 55. Пробовал заряжать его при 26-27кг, и то гарпун слегка выгибается дугой, чувствуется, что непрочный. А на 70-ке он длиннее, думаю и подавно будет гнуться. Друг, кстати, уже не первый гарпун меняет, искривляются они постепенно до состояния коленвала даже при довольно аккуратном обращении. Вот если бы из хорошей стали заказать, эт да, можно попробовать дунуть тридцатку, чтоб без фанатизма...
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Модель ружья Давление (атм)
10 15 20 25 30
Приблизительное число накачиваний насосом
Cyrano 550 125 185 250 330 410
Cyrano 700 150 230 310 390 480
Cyrano 850 210 330 450 580 710
Cyrano 970 260 395 575 775 925
Cyrano 1100 320 510 700 870 1055
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Со штатным гарпуном я бы сильно не качал, на 70-ке даже до 30кг побоялся бы. Просто у напарника есть Сирано 55. Пробовал заряжать его при 26-27кг, и то гарпун слегка выгибается дугой, чувствуется, что непрочный. А на 70-ке он длиннее, думаю и подавно будет гнуться. Друг, кстати, уже не первый гарпун меняет, искривляются они постепенно до состояния коленвала даже при довольно аккуратном обращении. Вот если бы из хорошей стали заказать, эт да, можно попробовать дунуть тридцатку, чтоб без фанатизма...
С гарпуном понятно, буду аккуратен,а сама ружбайка как с 30атм. выдержит?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
С гарпуном понятно, буду аккуратен,а сама ружбайка как с 30атм. выдержит?
Да выдержит конечно, что ей будет) Это же ее заводское давление. У напарника Сирано, и у меня Джет оба с завода были на 30-ку задуты. Пуляли без проблем. Но я и себе, и напарнику потом подспустил до 25-26кг, подброс ощутимо меньше стал. Тридцать кг это на серьезный трофей или дальние выстрелы, ИМХО.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Да еще из этой темы про закачку. У другого знакомого Темпест 70-ка с завода был задут на 40кг!!! Как он его заряжал, хрен знает. И он довольно долго так охотился, пока я ради интереса не проверил на весах (специально домашние брал на охоту). Еле зарядил в весы! Также спустил ему до 25кг. Ружье живое с того момента больше года (хотя вроде как поршень слабоват). Но так лучше не дуть, это просто для информации...
 

Гюрз@

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
50
Баллы
0
приветствую честную компанию.
утопил свой пеленгас 70. ищу ему замену.
выбор пал на mares cyrano evo 55,охоты в основном от 1.5м. до 4м
рыПка не более 10кг.
вопрос,есть смысл сразу докупить Пневмовакуумный надульник Pelengas ???
что он даст мне ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ничего не даст - тк уже ищем надульники без пв - надежнее намного
бери ево и наслаждайся
хорошая машинка
 

Гюрз@

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
50
Баллы
0
ничего не даст - тк уже ищем надульники без пв - надежнее намного
бери ево и наслаждайся
хорошая машинка
сам гарпун не болтается в заряженом положении?
пишут что паразитная вода мешает ,надульник типа увеличивает моща.
 

Гюрз@

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
50
Баллы
0
тогда бери - коль моща увеличивается:drinks:
то есть это их фантазия?! я серьезно,если он не пропускает воду,разве это не лучше?:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
еще вопрос,остался зип от пеленгаса и два гарпуна,они подойдут к серано эво?
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
по поводу пневмо дульника,есть смысл его ставить?!
За счет пневмовакуумного надульника не попадает в ствол вода, за счет чего пишут и говорят что увеличивается мощность на 15-20% (так как поршню не нужно выгонять из ствола воду). Но в этом надульнике присутствует манжета, на которую многие жалуются, она может порваться или вылететь в самый не подходящий момент и испортить охоту. В обычном же надульнике все гораздо проще. Вот и думай что тебе да как нужно.

P.S. Лично у меня одно ружье с пневмовакуумом, хочу еще одно, по длинее, тоже с пневмовакуумом, но на всякий случай имею одно ружье с мокрым стволом. Как то так.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Одного непонятно, на каких монстров вы охотитесь?
Можно добавить еще - чем больше наворотов , тем меньше опыта. Но так все начинали, что придумывали, но потом от всего отказывались, минимализм, это самое надежное
 
Сверху