• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд. - Часть 1

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Да я вижу, что гаечка. Травит там. Подтягивал. Травит всё равно.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
При работе шток гермоспуска изнашивается, при давлении на шептало и получается заусенец.Этим заусенцем можно поцарапать резиновую прокладку гермоспуска, или она задубела-замени на новую.
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
При работе шток гермоспуска изнашивается, при давлении на шептало и получается заусенец.Этим заусенцем можно поцарапать резиновую прокладку гермоспуска, или она задубела-замени на новую.
Шток немного изношен. Я бы не сказал, что значительно. Но если менять, то думаю, где их брать (и шток и резинку).
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
При работе шток гермоспуска изнашивается, при давлении на шептало и получается заусенец.Этим заусенцем можно поцарапать резиновую прокладку гермоспуска, или она задубела-замени на новую.
Как он выглядит этот гермоспуск????
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Заусенец снять натфелем или мелкой шкуркой!!! Купить или специальный набор для ремонта ТЕПЕСТА или кольцо в любом маге по продаже резины для технике или через инет стоит 5 р
размеры сними с деталей диаметр
штока это кольцо изнутри
а снаружи она равно диаметру посадки плюс 02 мм и округлить надо на десятку в большую сторону.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Шток немного изношен. Я бы не сказал, что значительно. Но если менять, то думаю, где их брать (и шток и резинку).
Оптимальный материалом для изготовления штока будут электроды присадки, используемые при сварке в среде аргона. Ими возможно разжиться в местах продаж- расходника для сварки, либо в местах, где варят аргоном. Руководствуясь опытом скажу, что его достаточно отполировать, зажав в ту же дрель и используя наждачную бумагу и пасту Гоя. Уплотнение там не ГОСТовское, искать их в Наших автотазогазах бесполезно, это импортовый стандарт, 5мм по наружке и в районе 2мм внутри...
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Нет никакого заусенца у меня там. Подозреваю, что, пытаясь снять ствол, и не вытащив этот самый шток, повредил шток или его посадочное место, когда тянул за ствол. Когда катаю шток по ровной поверхности, катится, вроде, ровно, значит, шток прямой.
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Убедись в том, что уплотнение не "задубело", затем изготовив спец отвёртку затяни гермоввод в следующем порядке:
-шток установлен, ружьё собрано, уплотнение штока "пролито" маслом,
-затем без фанатизма проводим подтяжку, до момента при котором шток будучи утопленным возвращается в исходное положение только лишь за счёт пружины шептала. То есть нажимаем на шток, он предположим остаётся выжатым, затем выкручиваем до момента когда он сам начнёт "выходить".
Штоки гнут Маресовские, они тоньше в два раза, по этому и гнуться, если ты прилагал избыточные усилия в момент разборки ружья и шток в это время находился в прорези под шептало- мог запросто повредить резьбу под гермоввод. Прочувствуй момент затяжки, нарастает ли усилие, либо гермоввод "поднимается" в резьбе....
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Убедись в том, что уплотнение не "задубело", затем изготовив спец отвёртку затяни гермоввод в следующем порядке:
-шток установлен, ружьё собрано, уплотнение штока "пролито" маслом,
-затем без фанатизма проводим подтяжку, до момента при котором шток будучи утопленным возвращается в исходное положение только лишь за счёт пружины шептала. То есть нажимаем на шток, он предположим остаётся выжатым, затем выкручиваем до момента когда он сам начнёт "выходить".
Штоки гнут Маресовские, они тоньше в два раза, по этому и гнуться, если ты прилагал избыточные усилия в момент разборки ружья и шток в это время находился в прорези под шептало- мог запросто повредить резьбу под гермоввод. Прочувствуй момент затяжки, нарастает ли усилие, либо гермоввод "поднимается" в резьбе....
Изготовить спецотвёртку это мегакруто, но не для меня.
Резьба под гермопровод, по-моему в порядке. Затягивается эта латунная гаечка нормально, не прокручивается и углубляется нормально. В моём случае идеально было бы заменить шток и резинку, но даже ремкомплекта пока не нашел в сети.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Изготовить спецотвёртку это мегакруто, но не для меня.
Резвидеод гермопровод, по-моему в порядке. Затягивается эта латунная гаечка нормально, не прокручивается и углубляется нормально. В моём случае идеально было бы заменить шток и резинку, но даже ремкомплекта пока не нашел в сети.
Если память не изменяет шток из сверла можно подобрать,резиночку не помню где видел 2 руб стоила!
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Если память не изменяет шток из сверла можно подобрать,резиночку не помню где видел 2 руб стоила!
Сталь из которой изготавливаются свёрла- подвержена коррозии, такой вариант допустим лишь, как крайняя мера...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Сталь из которой изготавливаются свёрчитать, двержена коррозии, такой вариант допустим лишь, как крайняя мера...
А кто сказал,что все просто? Можно еще тему по крыски по читать там ВДВ отписал как все сделать ищите и найдете!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Изготовить спецотвёртку это мегакруто, но не для меня.
Резьба под гермопровод, по-моему в порядке. Затягивается эта латунная гаечка нормально, не прокручивается и углубляется нормально. В моём случае идеально было бы заменить шток и резинку, но даже ремкомплекта пока не нашел в сети.
:scratch_one-s_head:, кусок проволки изогнуть не сможешь?



где размер М нужно сделать пропил под шток. И если не можешь, или не дано отвертку сделать, то лучше в ружье не лазить, дешевле будет отдать на обслуживание :pardon:.
Ковырянием простой отверткой конечно сделать можно, он опять, если руки растут как нужно:wink:, немного перекоса, и "попал" на ручку:pardon:.
Да и шток меняют в случае утери. или если он изогнулся, а изогнуть его могут только кривые руки при разборке ружья))))
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Ну не всё так страшно. Прозвучало как-то не очень верно. Руки то растут откуда положено. Просто мысль о том, что в наш просвещенный век нужно колхозить инструмент самому показалась диковатой. Со штоком делать ничего пока не буду. Нужно найти резинку. Пробовал от зажигалки. Внутренний диаметр идеально подходит, а внешний маловат. Пробовал поставить их 2 сразу (вместе со старой резинкой) - не прокатило. Так как делал не по фен шую (без спец отвертки), то меньшая просто провалилась внутрь. Подскажите, где найти ремкомплект или резиночку такую. В наших краях, вряд ли такое бывает. В сети порылся, не нашел. Хотя, когда-то встречался он мне.
За схему отвертки спасибо. Если проволоку подходящую найду, сделаю.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Х.З я все итало пневматы разбирал, тем что у каждого мужика в чудо ящичке есть!
А,он у меня маленький по сравнению ,скажем как у Scorpio,там писец полный!
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
После разборки откуда-то выскочила вот такая хреновинка пластиковая, типа грибка.
Так и не понял, куда её пристроить. После сборки ружьё стало травить воздух через спусковой механизм. Ружьё без регулятора.Помогите!
этот грибок нужно просто тупо выбросить...Очевидно у тебя темпест-40 без регулятора.А 2 отверстия в стволе это для ствола с регулятором.Поэтому: убрав эту заглушку совсем -обеспечиваем наиболее свободный переход воздуха их ресивера в ствол при выстреле .Выстрел при этом становится намного резче.Таким образом эксплуатация ружья возможна при меньшем давлении.Что касается демпфера,то его износ в данном случае не критичен.У меня три года стоит родной..и это при 2-х охотах в неделю...
Отписываюсь из собственного опыта.
 
Сверху