• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд. - Часть 1

Denis Spear

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
ваши фото не открываются
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Подскажите, как ставить катушку пеленгас на темпест 50, точнее, как линь протягивать по ружью. Есть магнитный линесброс. Нужен ли амортизатор? Нужно ли перекручивать ресивер? Я где-то видел, что он развернут так, что крючок, к котрому изначально привязан линь смотрит уже не вниз, а в бок. Перерыл всю тему, а фоток не нашел.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Подскажите, как ставить катушку пеленгас на темпест 50, точнее, как линь протягивать по ружью. Есть магнитный линесброс. Нужен ли амортизатор? Нужно ли перекручивать ресивер? Я где-то видел, что он развернут так, что крючок, к котрому изначально привязан линь смотрит уже не вниз, а в бок. Перерыл всю тему, а фоток не нашел.
Все просто, спусти воздух ,открутить надульник и повернуть в бок в ту или иную сторону!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Подскажите, как ставить катушку пеленгас на темпест 50, точнее, как линь протягивать по ружью. Есть магнитный линесброс. Нужен ли амортизатор? Нужно ли перекручивать ресивер? Я где-то видел, что он развернут так, что крючок, к котрому изначально привязан линь смотрит уже не вниз, а в бок. Перерыл всю тему, а фоток не нашел.
Канетелька ответил по повороту, а по всему прочему - срочности до весны нет? - ищи нас на ЗД - ответим на все вопросы лично!:drinks:
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Подскажите, как ставить катушку пеленгас на темпест 50, точнее, как линь протягивать по ружью. Есть магнитный линесброс. Нужен ли амортизатор? Нужно ли перекручивать ресивер? Я где-то видел, что он развернут так, что крючок, к котрому изначально привязан линь смотрит уже не вниз, а в бок. Перерыл всю тему, а фоток не нашел.
У меня так. Вроде по фотке всё ясно.
Это правда сороковка :smile:
 

Вложения

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
KANETELKA, спасибо. Так и сделал.
Алекс33, на ЗД присутствовать не буду, не из ваших краёв((
interceptor, смотрю, вот, не сворачивал ресивер. Я повернул и амортизатор поставил. Никто про него не написал ничего. Видимо, вопрос религии, ставить или нет.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
KANETELKA, спасибо. Так и сделал.
Алекс33, на ЗД присутствовать не буду, не из ваших краёв((
interceptor, смотрю, вот, не сворачивал ресивер. Я повернул и амортизатор поставил. Никто про него не написал ничего. Видимо, вопрос религии, ставить или нет.
Пля у меня стоит на всех амор из катектора цена низкая ,проще 1м линя отрезать и его заменить раз в 2 года!
Сначало работает амор, потом катуха!
До 10-ки и катуха ,мне не нужна, но амор реально помогает!
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
В общем, как я и предполагал, это вопрос религии. Я кстати, уже снял амортизатор. Попробую оба варианта.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
В общем, как я и предполагал, это вопрос религии. Я кстати, уже снял амортизатор. Попробую оба варианта.
Ставь катушку,реально не прогодаешь!
Скажу по секрету у меня 50 + ручка из пенопласта,которая компенсирует катушку пеленгас +15м линя!
Она ручной работы!!!
Люди с форума ее видели,это уже вторая,первая не понравилась из-за тонкости стенок к с пусковому крючку т.е курку!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
KANETELKA, спасибо. Так и сделал.
Алекс33, на ЗД присутствовать не буду, не из ваших краёв((
interceptor, смотрю, вот, не сворачивал ресивер. Я повернул и амортизатор поставил. Никто про него не написал ничего. Видимо, вопрос религии, ставить или нет.
Ну дык и мне 350 верст до ЗД, а Димке с Воронежу в 2 раза больше, так шта...:scratch_one-s_head::pardon:
Амортизатор ставлю:good: - после выстрела компенсирует рывки (пропорционально весу рыпп, конечно, но все же) - щуке меньше шансов порвать себя об линь.:drinks:
Тупо каждый раз отпускать полностью катух (без амортизатора) - глупо - порвет себя, намотав линь на коряги, тростник и проч....:diablo: А потом укладывай его по 5 мин...
Перезарядка должна осуществляться в максимально короткие сроки, чтоб добрать подранка, если... тьфу 3 раза... такое случилось.:hunter:
 
Последнее редактирование:

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
каждый должен заниматься тем что умеет!) но в каждом правиле есть исключения а исключение подверждает правило!) если кто умеет чинить проф ружья лучше оставить телефон!
 

sasha160885

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
98
Баллы
0
а вот это зря... этот грибок не просто так там стоит...:wink: он там для того, чтобы не дать зацепу поршня в заряженном состоянии отклониться от шептала, что может привести к самострелу.....:pardon:
самострел это в теории или практика?
 

Диод

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
0
Долго небыло, но выкладываю мини-отчетчик:
1. Во нада все собрать:pardon:

2. колечко

3. Наддульник



Внадульнике полиуретан, втулочка медная, будет шуметь- выкину. Осталось доделать спецприспособу :mosking: , собрать гермошток. Шептало оочень удачно фрезернулось в 88 град, держит посмотрим в эксплуатации. Вопрос сколько качать по весам (темперст 50)?
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Какие размеры резиновых уплотнений у темпеста?
 

Диод

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
0
Я пришел, мне обмерили и отдали
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
Всем привет! Кто менял ствол на тем песте, на нержавейку?
Я не могу найти трубку на ствол, может кто подскажет где надыбать?
 
Сверху