• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Я почему спрашиваю по поломку потому как, у меня до этого был только арбалет. (РПП не всчет. ) В разряженном состоянии он не спускает, а травит когда заряженный. Примерно 2-3кг за 5 часов. А когда нажимаешь на курок то совсем пузырится. В принципе откуда травит ясно, но как правильно добраться до штока. А то нечаяно сломаю что нибудь.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
стравить воздух через закачной клапан - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
выколотить ось сп. крючка, снять крючок. под ним увидишь шток-толкатель. он извлекается и осматривается на предмет погнутости и затёртости. вывинчивается втулка этого самого штока - осматривается. добавляем каплю смазки(лучше какой-либо густой), завинчиваем втулку, вставляем шток, ставим на место сп. крючок.
закачиваем - проверяем
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Вообщем на штоке маленькая царапина, из-за этого травит. Теперь найти бы из чего сделать новый шток
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
искать подходящий пруток. гвоздик и тд..мегатвердость при такой длине не обязательна.. полирнуть немного..
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
попробуй просто полирнут сам шток
иногда прокатывает

Когда царапина образуется то ее края как бы выступают за размер чуть приподывамет колечко а если ее заполировать то колечно просто будет чуть не круглым на пару соток
наждачку P 1000 и вполне прокатит или Р 1200 вот такую в маге можно вполне

удачи
 

Вложения

Последнее редактирование:

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
"Цинкарь" - преобразователь ржавчины?
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Да. Есть в любом автомагазине.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Люди добрые подскажите!!!
Как самому но лучше где или у кого можно ствол отполировать, а то у меня руки кривые.
При зарядке такое ощущение что в стволе песка с килограмм, разобрал заглянул в ствол а он в продольных царапинах, но ружье не травит стоит пневмовакуум.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Все до разбирался)))), как обычно разобрал а при сборке лишние детали появились)))
Начал собирать а одно кольцо не знаю куда приладить!!
Народ подскажите у кого темпест без регулятора боя!Одно ставится на ствол и прижимается надульником, а второе немного по тоньше по идее должно ставиться где стравливающий клапан но не пойму куда именно пытался на ствол но пока запихивал его в рукоятку порвал!Просто когда разобрал его это кольцо каким то волшебным образов уже валялось на полу!!!!И это не то кольцо которое внутри стравливающего клапана в который заглушка вкручиватся!!
Помогите кто разбирал и знает!!!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Людииииииииииииииииииииииииии
Здесььььььььььььььььььььььььььььь
Кто нибудь еще бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
ПОМОГИТЕ, ПНЕВМАТ ПОГИБАЕТ))))))))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Люди добрые подскажите!!!
Как самому но лучше где или у кого можно ствол отполировать, а то у меня руки кривые.
При зарядке такое ощущение что в стволе песка с килограмм, разобрал заглянул в ствол а он в продольных царапинах, но ружье не травит стоит пневмовакуум.
по идее - надо шлифовать и только потом полировать.но шлифовать муторно.. просто отполируй и все. на дрель тряпку на палочке. зубную пасту(лучше советскую)или пасту гои и вперед.. РАЗВРАТНО:biggrin:поступательными движениями мин 10...переодически смачивая водой тряпку...
по о рингам -точно не подскажу...:scratch_one-s_head:если рядом - заезжай- поковыряем.
или где то видео было по разборке на примере кресси - те же яйцы - только в профиль))
ну или к александру -с сервиса "атаки" он занимается ремонтом и пневмоимпорта..на коломенской живет.
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
да практически такое можно сделать с любым ружьем.. а если учесть - что пневмоимпорт почти одинаков...
..мехдемпфер делается или из плотной резины или из обувного полиуретана.. кусочек которого всегда можно выцыганить или купить в ремонте обуви.
Пустил на демпфер полиуретановые прокладки на полдюйма (в любом магазине сантехники продаются) внутреннее отверстие подходит, только по наружке чуть обрезать надо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Пустил на демпфер полиуретановые прокладки на полдюйма (в любом магазине сантехники продаются) внутреннее отверстие подходит, только по наружке чуть обрезать надо
обрезай так - чтобы вставлялись в надульник с сильным натягом.. тогда будет держать.. можно на клей герметик посадить..
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
или где то видео было по разборке на примере кресси - те же яйцы - только в профиль))
видео здесь, пост 58-59
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1718&page=4
я свои (не только) стволы шлифовал так - кусок сталистой проволоки, на конце типо петельки или прорези как на шомполе. Туда полосками нарезанную шкурку, не крупную, полоски - хвосты 5-7 см,количество полосок- так что бы плотно в стволе проварачивались. Зажимаем в дрель и вперед - РАЗВРАТНОпоступательными и еще немного ствол проворачиваем,что бы эллипса не получилось. Потом то же самое но с тряпочками и притирочной пастой(клапана притирают). После этого промываю и усе, хотя можно и пастой, Гои или советской зубной)), но мне обычно лень, да вроде и так держит!:biggrin::drinks:
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
обрезай так - чтобы вставлялись в надульник с сильным натягом.. тогда будет держать.. можно на клей герметик посадить..
Так и сделал. В полевых условиях обгрыз бокорезами. Дома потом на наждаке окультурил. После этого уже 5 охот выстрелов по 20 и без проблем!
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
P1040296.JPG Позаимствовал у дочери ярко-жёлтый лак для ногтей, засверлил отверстия со стороны ручки маленьким сверлом и окрасил мушку и целик. Прицеливаться, особенно при плохом освещении стало на много удобнее.
 

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Так и сделал. В полевых условиях обгрыз бокорезами. Дома потом на наждаке окультурил. После этого уже 5 охот выстрелов по 20 и без проблем!
Я тоже поставил себе демфер из жеского полиуритана,выстрелы стали тихими,классно.
Но есть НО, после 100-150 выстрелов поршень прошел на вылет этот демфер,благо было запасное ружье.
Теперь поставил свою же пластиковую шайбу,и просто расточил конусный задник на гарпуне,теперь два года проблем нет.
а расточил по причине что после зарядки гарпуна и самостоятельной разрядки я не мог выдернуть гарпун из ружья,ну очень сильно поршень его держал(наверно от этого и раскалываются поршни на омерах)теперь же при небольшом и резком рывке гарпун выскакивает.
Всем удачи !!!
 

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Я тоже поставил себе демфер из жеского полиуритана,выстрелы стали тихими,классно.
Но есть НО, после 100-150 выстрелов поршень прошел на вылет этот демфер,благо было запасное ружье.
Теперь поставил свою же пластиковую шайбу,и просто расточил конусный задник на гарпуне,теперь два года проблем нет.
а расточил по причине что после зарядки гарпуна и самостоятельной разрядки я не мог выдернуть гарпун из ружья,ну очень сильно поршень его держал(наверно от этого и раскалываются поршни на омерах)теперь же при небольшом и резком рывке гарпун выскакивает.
Всем удачи !!!
конус на станке снял или вручную дорабатывал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху