• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружья наших мастеров!

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Господа, задумался о покупке настоящего ружья для ПО!
Выбор огромен, много моделей, много мастеров - отсюда назрел вопрос:
Зелинка,аргумент,буржуйка у кого какие минусы,плюсы? В чем их принциппиальные отличия?
Какого мастера посоветуете(к которому можно пробиться, три года ждать тоже не хочется))?
Вообщем краткий курс молодого бойца по ружьям)))
Заранее благодарен за советы!!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сам определись сначала, к чему душа лежит, где охотится будешь, на кого. Да и вообще, универсального подводного ружья нет, надо иметь несколько стволов.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Начинать надо с условий охоты
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Проосто интересно какое шас ружье???

и чем не устраивает?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
арбалет 75см. :wink:

если условия не позволяют, то гонять футбол, жарить шашлыки и т.д. :drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...... Зелинка,аргумент,буржуйка у кого какие минусы,плюсы? В чем их принциппиальные отличия?.......
самый большой у них минус, он же и сходство.... - отсутствие прозрака...!

:drinks:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Сам определись сначала, к чему душа лежит, где охотится будешь, на кого. Да и вообще, универсального подводного ружья нет, надо иметь несколько стволов.
Юр, у Бойцова есть подобие универсального. Ручка с механизмом одна, плюс несколько сменных рессиверов и стволов. :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
таймень бери.. и поохотишься и пое..ся)))или аргумент.. вот то ваще мастер))может удастся выстрелить.многим это так и не удалось... зелинку можно.. благо на ремонт пересылать недалеко.. пару тройку недель и опять в строю.. бойцова как вариант - его ружья втюхивают автоматом вместе с сухарем и ксивой лохотронской рфпр.
ну и тд.. много вариантов))
тему во флейм бы надо..
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
вопрос такой, а зачем ружье еще и мастера, просто чтобы была буржуйка пастушенко или зелинка зубкова или аргумент хантера или шубинка или еще что? Для чего? Тем более не конкретная конструкция интересует, а вообще все которые есть. Вот у меня несколько ружей, просто коллекцию собираю, а охочусь со стеном 58 и буржуйкой, но не пастушенко (она основное ружье) и обоими доволен как слон. Дешево и безотказно.
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Чел изготовляющий или клепающий ружья это еще не значит мастер ! Скрипок вот изготовили миллиард , но звучат они не так как у Страдивари !!! Большей частью из них можно только орехи колоть или печь топить , хотя их тоже делали какие-то мастера ! Хороший МАСТЕР в свое произведение должен душу вложить , а не тупо бабло рубить и впаривать хорошо зарекомендовавшую себя ВЕЩЬ , изготовленную под х.й заточенными рученками !!! Я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Так вот мастер который мне сделал буржуйку в отличие от других мастеров ружья не продает, потому как говорит что это его дети и на продажу он не сможет делать. Вот в этом ружье душа. Мастера зелиночники например делают ружья именно на продажу пусть они и очень хорошо сделаны, соответственно мастера и оценивают свои труды. а цены на зелинки дают повод задуматься что именно бабло рубить и есть цель, а не искусства для.
 

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
Хорошие вещи всегда подделывали и будут подделывать , потому что они дорого стоят и пользуются спросом , как по мне это тоже самое что выложыть несколько сотен баков за брендовый парфюм на рынке , веря что приобрел оригинал !
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Мужики - во вас понесло
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну, что я говорил. Тему во флейм пока не пере.....сь:biggrin:
К пониманию какое ружье тебе нужно с чужих слов не прийдешь. С каким ружьем можно более менее без проблем охотится тебе уже подсказали. Причем учти какое бы ружье не взял с ним все равно рано или поздно будут проблеммы. "ничто не вечно":biggrin::drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Хорошие вещи всегда подделывали и будут подделывать , потому что они дорого стоят и пользуются спросом , как по мне это тоже самое что выложыть несколько сотен баков за брендовый парфюм на рынке , веря что приобрел оригинал !
А причем тут подделка, буржуйка тогда подделка пневмоимпорта)) я принцип работы имею ввиду говоря про буржуйку.

Для топикстартера, я бы выбирал чтобы было тонкое, резкое и с максимально простой конструкцией.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А причем тут подделка, буржуйка тогда подделка пневмоимпорта)) я принцип работы имею ввиду говоря про буржуйку.

Для топикстартера, я бы выбирал чтобы было тонкое, резкое и с максимально простой конструкцией.
Слинг )))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
очень интересная тема.
не лишённая предвзятости :mosking:
странно: у автора вроде и аватара такая...солидная по добыче...
но "молодой боец" :scratch_one-s_head:
Макс, попадает то не ружьё. А охотник.
мой совет: ты поманиторь фото - кто с чем плавает, в личке оботри - с тобой охотнее поделятся не только +.
определись: ты кто?
дружащий с руками человек и для тебя не будет проблем в поговорке: "оружие любит ласку - чистоту и смазку".
или..?
успехов
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Простите что долго не было, траблы с подключением!!!
Ружье стен 58 сейчас! Охочусь на малых реках(камыш каряги, глубины до 8м) прозрак от 1м до 6м, ну и 2 раза в год низовья Волги!
Тему создал потому как хочу выяснить принципиальные различия и мнения!!!
Лично у каждого спрашивать - каждый своё хвалит!
 
Сверху