• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ржавый и Холод, галопом по России.

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
после 2х выигранных игр на турнире по волейболу в честь Дня города Тверь встретился с тверскими братьями подвохами Dadica & zabava.оба точные копии своих аватарок.встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере в присутствии детей и супруг на берегу Великой русской Реки.во время купания прозрак был оценен на "г..." после 1ой бутылки водки рыбные запасы оценены как "переспективные".запечен кусок судака(куплен у браков-пробоин и следов пороховых газов не нашел).не нырял.прозрак за 10ку...см...
Ваще в Тверской губернии люди и водоемы хорошие!
приехал, выпил водки под судака , да уехал,
дети были давольны,
спрашивали,
- эт чё за клоун приезжал:lol:,
так что будем снова рады..
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
приехал, выпил водки под судака , да уехал,
дети были давольны,
спрашивали,
- эт чё за клоун приезжал:lol:,
так что будем снова рады..
готовьте судака, водку, арену цирка и детей!
скоро заеду по дороге в Мсква-Тверь-
Питер-Карелия-Финляндия-Норвегия...на обратном пути тоже могу заскочить за ту же цену:drinks:
 
Последнее редактирование:

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
готовьте судака, водку, арену цирка и детей!
скоро заеду по дороге в Мсква-Тверь-
Питер-Карелия-Финляндия-Норвегия...на обратном пути тоже могу заскочить за ту же цену:drinks:
лучш на обратном пути,
водки уже меньше надо будет...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..так-с.. вернулся и я с Тамбовщины на Волгу...
занырнул... лучше бы этого не делал.. прозрак - максимум полметра.. пока фонарём рыбе по хвосту не стукнешь- и не увидишь.. только взрывы мути в активе, пара окуней да судаков..
..после Воронежского прозрака в пять метров, как слепой, на ощупь.. )
Виталь! Готовься в начале сентября на пару недель на Яренгу и Вычегду (Коми), на сплав, если тот вариант, про который я тебе говорил, не прокатит (50%), то пойдём сплавом 200 вёрст, на двух лодках..(моя команда из 3-х человек уже собрана, лодка куплена)
С тебя команда из 3 человек, большая ПВХшка под неё и снарягу, лучше 420-500 (у меня 360, гузоподъёмность 700 кг, так что часть походного снаряжения и жратвы придётся в твою грузить), мотор (можно два - один 10 л.с.-мне в аренду), ну и ффсё прочее походное для автономного путешествия..
На хвосты не падать! )))
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
фото с Яренги прошлых лет:
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Виталь! Готовься в начале сентября на пару недель на Яренгу и Вычегду (Коми), на сплав, если тот вариант, про который я тебе говорил, не прокатит (50%), то пойдём сплавом 200 вёрст, на двух лодках..(моя команда из 3-х человек уже собрана, лодка куплена)
С тебя команда из 3 человек, большая ПВХшка под неё и снарягу, лучше 420-500 (у меня 360, гузоподъёмность 700 кг, так что часть походного снаряжения и жратвы придётся в твою грузить), мотор (можно два - один 10 л.с.-мне в аренду), ну и ффсё прочее походное для автономного путешествия..
На хвосты не падать! )))
так...надо репу чесать...пошел ПВХашку с моторами и команду искать!
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Молодца Серега !!!!!! так ей и надо !!!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Молодца Серега !!!!!! так ей и надо !!!
..енто не я молоца, Женёк постарался )) он видел есчо такую жа, но стрелять не стал - был весь обвешан судаками и сазанами *даже это брёвнышко на берег вывешивал, где к нему уже лисёнок начал пристраиваться)))*
..я же так, по мелочам, набил кукан судачков, мне прозрак не ндравится, максимум метЫр, зелёнка...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Только что звонил Ржавый с Финляндии !!! В общем ныряет каждую ночь ,трофеев нет пока . но окуней набивает по полному кукану !!! все коптит и коптит .Прозрак там от 1.5 м до 5 м . Вроде как завтра поедет в карелию .
Пообщался с Виталиком ,и как сам в финке поплавал !!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
продолжение: галопом по России и не только...

короче я проехав через Питер и заблудившись с лесах под Выборгом оказался в Финляндии...

Город Хамина. Финский залив. Кемпинг Хамина.
Небольшие домики на 5-6 чел. с душем, сауной по 80евро/сутки
http://maps.yandex.ru/?um=Rd3fTsLT9ZcGQBB7xKt6kH2o3auVjNUc&ll=27.240764,60.554450&spn=0.094414,0.028443&z=14&l=sat,trf&trfm=cur
(1)-на карте точное месторасположение кемпинга(телефонов не взял, но там яркие указатели с трассы) и (2)место парковки и нырялки
ночь. прозрак от 2х до 4х. Щука, лещ и окунь под кг. Видел щуку-мамку под 5кг.не взял, помешало долгое выцеливание…
Наблюдал камышовый остров диаметром 15м.толщиной в метр висит над впадиной на дне глубиной в метр. Между ним и краем впадины около полуметра по всей окружности. рыб под ним не наблюдал. Диковинный островок мля…
Кемпинг-отель http://www.saimaanranta.fi/rus/ на Сайме. прозрак 2. Дно песок. кое где тростиник-пустой ваще. видел 2 щучек нестрелябельного размера. мелкий окунь лежит на плоских островках травки на дне на глубине 1,5-2м...и на глубину заплывал, тоже пустота, все окрестности вроде обплавал... за 2 ночных нырялки практически пустой, зато черники море. землянику и грибы тоже собирали и употребляли.
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Город Иматра. Сайма.
Жили Иматра кемпинг, цены за домик от 45евро-на трех чел(1я фотка) до 70евро домик на 5ых(2я фотка),
http://maps.yandex.ru/?um=D6HrOr_2i8bXWN6bWslw_tYR8mN_PPSW&ll=28.728992,61.210221&spn=0.011802,0.003483&z=17&l=sat,trf&trfm=cur
http://www.otzyv.ru/read.php?id=60967 –подробности о кемпинге
Арендовал катер с егерем в ночную. Катер, на 6-7 человек, показался мне слишком чистым и белым, но полностью оснащен для троллинга и «немного» для ПО. Виктор, подвох с небольшим стажем, золотых гор не обещал. сам нырять не стал, ссылаясь на ранний утренний выход со спиннингистами. высадил в заводи шириной диаметром метров 250, прозрак 2м.по всем берегам валуны, от 0,5 до 3х метров в диаметре. мелкий окунь на камнях. Видел щуренка маленького. Видел и просрал(неготов был к выстрелу) диковинную для меня рыбину кг на 2, как потом сказал Виктор – кумжа, лежала на боку между камнями..подумал дохлая…вдруг из такого положения стартует и только через метр принимает вертикальное положение и уё…я на ласты налёг и за ней, да куда там…
Переехали на др.место. подводная скала отмеченная маяком. Сонар показал рыбу на глубине от 2х до 6ти м. при глубине 8-12, значит не спит, зараза, охотится…может подпустит хоть одним глазком на неё глянуть. Ныряю, продуться не могу, московский насморк не прошел. В лоб вступает боль на третьем нырке. рыб не видел. Пришлось лазить вокруг маяка на глубине до 2х по камням бить окуня, он хоть тут есть,200-400гр, ломаю наконечник вдребезги, , уже не наматываю линь, набиваю с десяток окуней до рассвета. хоть не с пустыми руками. нахожу перед выходом на борт воблер на дне. решаю подарить егерю. При заползании на лодку воблер намертво сковывает мне руку и ногу воедино. ужасно неприятное ощущение. вспоминаю про перемёты… бррр… никогда не буду эту гадость подбирать со дна!
На причале по приходу в порт Виктор забирает 200 из протянутых ему 300Эвро(300 берет за 8 часов, мы уложились в 5) и подсказывает где поискать рыбу днем следующего дня. Нефига не наевшись ночной нырялкой, думаю как выцыганить из семейного бюджета ещё пару сотен на аренду лодки на след.ночь, пока не понимая смысла данных затрат!
 

Вложения

Последнее редактирование:

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....красота да и только, да и рад что столик на фото красиво вписывается в пейзаж. Ждем отчетов ......
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Если бы на фото невидно было машины ,я со 100% уверенностью сказал что именно в этом домике живет ржавый !!!!!! слишком много знакомых вещей.:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
На следующий день с соседями - семьёй из Питера, из соседнего домика в Иматра Кемпинге,поехали на место, подсказанное Виктором-егерем.
http://maps.yandex.ru/?um=tDVceEhcHdCA72eQ5Ht2JsawSyk5dZDT&ll=28.808330,61.308277&spn=0.047207,0.013888&z=15&l=sat
Общаковая стоянка для пикника, с деревянным шатром на берегу и прямым входом в воду –свободна!!!( Отвлекусь: на счет подобраться к воде в Финке для меня оказалась огромная проблема! Обочин нет совсем, даже аварийно остановиться, а все тропинки, съезды ведут к воде только через частные владения!!!)пока все занялись пикником, быро залезаю в гидрик и в воду…прозрак 3, только на поверхности плавает тонкий слой зеленки от начинающего цветения воды. Облажу камни-пусто, даже окуней не видно! через 50м.в кувшинках, о чудо, стаи малька окушка устраивают охоту за моим оранжевым распушившимся кончиком линя, наверно напоминающим им червячка, окушки пропадают, я напрягаюсь, оппа, вижу промелькнувшую тень краем глаза, замираю…тень возвращается уже прямо по курсу и превращается в щучку, живо интересующуюся бесформенным предметом(мной) зависшим в её угодиях…повернулась боком и замерла, тщательно прицеливаюсь(метр от кончика гарпуна)-бац, есть точно в середину тела у головы(сам от себя не ожидал).щука около кг.опять начинают одолевать полосатые охотники на мой линь….проносятся какие то 3-4 тени по дну от берега…карп или карась думаю я, как раз был илистый участок дна…ещё больше замедляю ход для бесшумности передвижения, мееедленно поворачивая головой.заползаю в небольшой островок камыша, и замираю совсем наблюдая за резвящимися окушками и плотвичками…оппа.прям на прогалинку в камыше выходят две самоуверенные крупные тушки, (подумал лини, цвет уж больно темными показались), поворачивается ко мне боком ближний, бац, есть! Пробоина точно по центру! Оказался лещом под полтораху! Ну теперь не стыдно вылезать будет! На обратном пути в шатру, плыву менее аккуратно и наверно поэтому больше ничего крупного не видел!фотосессия на берегу…соседи наловили на удочку плотвы мелкой, решаем делать совместную уху из щуки и плотвы и леща в фольге запечь!ночные окуни опробовали новую коптилку! Рыбный вечер обеспечен, ну конечно не всухую:drinks: и с танцами, так что проезжавший в машине финн, что то выругался в наш адрес, я хотел уточнить суть претензий – он смылся быстро, гад!:diablo:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
и снова Россия!!!

Карелия. Из Финки попали в Карелию в районе Вяртсиля. Заехав недалеко от границы на красивый Мраморный каньон Горного парка «Рускеала»(фото1), пообщались с приятелем(он следопыт по Карелии и дайвер впридачу)в Сортавале на счет возможных прозрачных мест с рыбой, двинулись вдоль Ладоги.
Остановились на базе в местечке Мантиансари http://maps.yandex.ru/?um=xMfNknnxEHEQw5Jv9XOXIIZmExW19YPV&ll=31.790578,61.378791&spn=0.755310,0.221702&z=11&l=map
все места заняты, мы приехали без звонка в пик сезона и поэтому с трудом сняли строительный вагончик на 5койкомест(фото3) с кухней и без удобств 2100руб/сутки. На базе есть и другие домики(фото 4) Управляющий Геннадий (т.921 621 13 78)сказал, что никто из подвохов в этом году тут не нырял, подойдя ночью к воде с фонарем -краснота , прозрак до полуметра, я тоже решил не мочить жабры…а места красивые, и рыбаки коптят рыбу…
даю телефон соседней базы(50м)– 911 052 38 63 (на всяк.случай)
в нескольких км. есть ещё база, претендующая на «крутую» - «13й кордон», но удаленность от Ладоги несколько сот метров(пантонный мост до воды, и тот сломан был), пьяный или обкуренный охранник, несущий чушь на счет цен, их сайт http://13kordon.ru/ (фото5)
 

Вложения

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Рыбный вечер обеспечен, ну конечно не всухую:drinks: и с танцами, так что проезжавший в машине финн, что то выругался в наш адрес, я хотел уточнить суть претензий – он смылся быстро, гад!:diablo:[/QUOTE]:ROFL::ROFL:так он наверное выразился,если точно перевести"снова эти русские,только недавно в 39 прогнали их,как вот заявились....":ROFL:а может-"вот сволочи эти русские.снова пьют.А бедному фину работать надо"
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Рыбный вечер обеспечен, ну конечно не всухую:drinks: и с танцами, так что проезжавший в машине финн, что то выругался в наш адрес, я хотел уточнить суть претензий – он смылся быстро, гад!:diablo:
:ROFL::ROFL:так он наверное выразился,если точно перевести"снова эти русские,только недавно в 39 прогнали их,как вот заявились....":ROFL:а может-"вот сволочи эти русские.снова пьют.А бедному фину работать надо"[/QUOTE]

Юра(ПРИВЕТ)так они и стукачи Примерные!!! Меня в Котке Полицаи наказали на 170 евро. Только обогнал на 2х сплошных 4 авто скорость190 была,хорошо в тюрьму не посадили зел. паспорт был это и спасло меня,а так 2 дня тюрьмы!!!:biggrin:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
продолжение...

на след.день к обеду мы уже двигались, по дороге насобирав лисичек и малиновых веток(для коптилки), к следующему месту остановки, аккуратно рассчитывая на прозрачность и рыбность , т.к.видели на пути в Карелии в озерах и реках только красную воду прозрачностью до полуметра(фото1,2).
Решив не забираться глубоко в дебри, описанные приятелем, добираемся к вечеру до базы «Северное Сияние» http://sev-siyanie.ru/ на большом Сямозере, нам предлагают случайно пустующие пол-домика на три человека за 2200руб/сутки! Подъезжаем к домику, я бегу на берег - прозрак смотреть, мои спутницы домик… подхожу к домику довольный- вода красноватая, но метр по любому есть! жена видит моё довольное лицо добавляет: «а ты здесь не один такой» и показывает на сушащийся гидрокостюм на террасе у соседей по домику(фото3)! Сосед, начинающий подвох из Питера спит после дороги, грибов и нырялки, я беру лодку с веслами и ухожу бороздить просторы Сямозера изучая глубины и заливы на предмет ночной нырялки. Просыпается сосед, рассказывает что есть 2 небольших лесных озера, прозрак есть и красноты нет...смеркается, прыгаем в машину глянуть озерца…выбираем первое для нырялки…возвращаемся на базу, берем снарягу, даю ему свой фонарь(у него пока нет ваще), сам беру ХОЛОДовский самодельный ксенон и обратно к озерам…
Короче мы ныряли в обоих озерах, и что интересно: расстояние между ними 6-7 метров(песчаный перешеек), уровень воды вроде один и тот же, размер обоих около 200м в диаметре, деревья по берегу и поваленные в воде те же…но!!!:у 1го окружности от берега 10м к центру голый ил, у 2го трава на таком же расстоянии от берега, у 1го в середине озера травка на дне, у 2го как проплешина из ила такого же размера и на такой же глубине(около 3х м.)прозрак в 1ом около 3х, во втором до полутора, в 1ом рыба есть(взяли ночью 3х щук и десяток окуней до 300гр) а во втором только жучки и козявки страшные в траве снуют, на рыбу и намека нет(может конечно карась глубоко в траве спал)!
Ночь по возвращению на базу переросла в глубокое утро, под :drinks:, копченых окуней(фото4), разговоры о ПО и ваще по жизни.
На следующий день к нам прилетела муха(фото5) и сказала:"На вас, алкашей, белочек уже не хватает!"
На самом Сямозере следующей ночью облазили пару заливов и протоку между островами, взял щуку под 1,5кг и всё, прозрак в протоке до 1м, в заливах до 2х. Рыбаки с базы нам завидовали, они ваще пустые, хотя и тролили 2раза в день…
 

Вложения

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Далее, объехав Петрозаводск, мы попали на водопад КИВАЧ
http://maps.yandex.ru/?um=gYcF0STE6xDodHPr6QRbKkSj6-v_bajs&ll=33.995754,62.268745&spn=0.094414,0.026918&z=14&l=map
(фото 1,2,5,6)
говорят второй по величине равнинный водопад Европы высотой 11 метров, красиво, стоит заскочить, въезд на парковку 80руб./чел., указатель с трассы просто на село «Кивач», не проскочите.
В нескольких километрах от водопада на озере Сандал огромная база отдыха Сандал http://www.baza-sandal.ru/ . Прозрака с пирса базы в красной воде для себя не разглядел(фото7), да и свободных мест (даже для палатки) на базе не было…
Далее объезжаем Онегу через Медвежьегорск, и двигаемся в сторону Вытегры, баз отдыха практически нет , а несколько подъездов к воде для поиска места под палатку безрезультатны… на фото 8,9 рекламные щиты 2х баз в районе г.Пудож.
Въезжаем в Вытегру к полуночи. Устал рулить, спать хочется больше чем нырять. Единственная гостиница Вытегра(ул.Луначарского д.4,т.(817-46)2-11-82 или моб 8-981-447-51-61), полностью забита.
Едем дальше в поисках цивилизованного ночлега, но всё безрезультатно по причине занятости баз ночлегов. СОВЕТ: с собой надо иметь СИМ-карты всех операторов связи - Мегафон обязателен, иначе провалы связи обеспечены.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху