• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ржавый и Холод, галопом по России.

КOТ

The Wild Hunt
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
1,375
Баллы
83
Ржавый красава. Настоящий мужик.
Спасибо за отчеты.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Вологодская область

3 ночи. Не доезжаем 30 км. до Липин Бор, вывеска «Каменный Бор» на трассе и указатели «кемпинг» на развилках проселочных дорог приводят нас к искомому ночлегу! Хозяин комплекса лично выходит на наш звонок в дверь и предлагает нам ночлег! http://www.kamenbor.ru/ (фото 1)
Проснувшись видим рядом с домом двор, оборудованный русскими банями(одна в 10м. от озера), детской и спортивной площадками, несколькими шатрами для застолий с мангалами и коптилками.(фото2)
Разведка на озеро Боровское рядом с базой приносит розоватую и прозрачную в полтораху воду, но рядом куча озер, у хозяина узнаю самые перспективные для ПО - Святозеро и Ананьино. Продираюсь туда по разбитым по разбитым дорогам, нахожу место под палатку на Святозере, недалеко и оз.Ананьино.(фото 3)
Святозеро. Ночь. Прозрак 2,5-3м. 2 щуки по кг, окуни, пара подлещиков -уху и коптильню настрелял. Есть свалы на большую глубину, но вся рыба взята на 1,5-2м, дно илистое, много коряжника, бобры, травка разнообразная по мелководью. Много крупных мидий, длиной до 15 см.
Нашел плот, покатался с шестом и под парусом!
Оз. Ананьино. День. Песчаное дно, трава по всей окружности, дно ровное, без свалов. За 3 часа не видел ни одной рыбы крупней 100гр.
Всё, выдвигаемся в сторону Москвы, отдохнем от 12 дневного турне по Финке и Карелии, наберемся сил, и опять в путь!
 

Вложения

Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Последние новости от Ржавого !! сейчас он в Калуге ,набрал немного грибов:shok::shok::shok::shok:
В ночь плавать собрался надеюсь также рыбки насобирает :biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Ну что господа подвохи . Ржавый снова в дороге !!! в данный момент едет из МАРИЭЛ в КАЗАНЬ !!!
Местные доложили что прозрАк 2м ,сегодня в ночь заплыв .
ждем результатов ....
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну что господа подвохи . Ржавый снова в дороге !!! в данный момент едет из МАРИЭЛ в КАЗАНЬ !!!
Местные доложили что прозрАк 2м ,сегодня в ночь заплыв .
ждем результатов ....
Через час встречаемся с Ржавым.Чем смогу помогу что знаю подскажу.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Я УЖЕ В КАЗАНИ!!!НА ВОЛГЕ!!!ПОГОДА ПИПЕЦ!!!
Всё о чем говорили товарищи, чистая правда!
приехал, офигел от прозрака(аж метра ДВА!!!)не то что было летом...
всё как зачесалось, чуть занырнул днем!!!
встретились с Серегой,
ЕДЕМ В НАЙТ И ФИК КТО МЕНЯ ВЫГОНИТ ИЗ ВОЛГИ, ПОКА ВСЮ НЕ ИССЛЕДУЮ
ждите отчетов!:biggrin:
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Я УЖЕ В КАЗАНИ!!!НА ВОЛГЕ!!!ПОГОДА ПИПЕЦ!!!
Всё о чем говорили товарищи, чистая правда!
приехал, офигел от прозрака(аж метра ДВА!!!)не то что было летом...
всё как зачесалось, чуть занырнул днем!!!
встретились с Серегой,
ЕДЕМ В НАЙТ И ФИК КТО МЕНЯ ВЫГОНИТ ИЗ ВОЛГИ, ПОКА ВСЮ НЕ ИССЛЕДУЮ
ждите отчетов!:biggrin:
КАК ТОЛЬКО ТЫ ВЕЗДЕ УСПЕВАЕШЬ???:scratch_one-s_head: Счастливый ты человек.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Ржавый проснись !!!!!!! Не томи рассказывай как на твоем кукане повисла щука на 10ку !!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Ржавый проснись !!!!!!! Не томи рассказывай как на твоем кукане повисла щука на 10ку !!
спокойствие, только спокойствие(с))))
дело было так...
причалил Сергей за полночь, перекинули моторчик 5ку с его ПВХашки на Казанку плоскодонку и рванули! рванули-громко сказано, поползли галсами, т.к. ветер поднял такую встречную волну, что каждая мне казалась для нашей лодочки "девятым валом" с картины Айвазовского:sorry:
короче 40мин и мы у каких камышей, заныр...прозрак метр(+- 50см) с молочной взвесью... шука стоит через каждые три метра...вся стандарт в районе кг...активная... стрельнул 1, порвалась, больше не стрелял...искал ТРОФЕИ(я же на Волге:diablo:) но не нашел... зато нашел сеть китайку(перегородили протоку), выковырял оттуда сазанчика в районе 1,5, думал одеть на кукан, но тот вырвался и я сразу стал спасителем:biggrin:смотал 30м сети, закинул в камыш(опять типа полезное дело, "он" все хорошие дела видит:blush:)
вылез в лещиком в кг
перехали на др.место, встали на мысу, прозрак получше показалось, 5м от лодки- подводная ямка, судачек под кг,бац-есть, дальше плыву вдоль камыша - молоко становится всё ярче и ярче...от берега метров 20 ровное и пустое дно до 5ти м глубины..
метров 150 пусто...возврат к лодке, нашел на плато с травкой в метрах 100 от берега-погонял окушка500-800гр...в конце нашел прозрак до 3хи-приятно! взял щучку и леща за 10 мин и возврат к лодке...
погода г..но, часа 2 уже идет дождь(приперся с Москвы наверно гад:smile:), идем обратно, рассвет,выходим из-за острова е-моё, сменился ветер почти на противоположный и опять в харю!!!брызги волн, час обратно шли, дождь и все в моё личико:shok: а пох...я в гидрике!!!вот только доки от лодки и мобильник залил, потому что лапух(надо в гидропакет засунуть а не надеяться на водонепроницаемость сумки для снаряги)
короче, результат кг 10 рыбы на двоих за 4часа нырялки(щуки,окунь,лещи(из одного вылез селитер чрез дырку от гарпуна, выкинул), самая крупная щука 1,5кг

проснулся, чайку попил, отчет на Абыр написал, телелефон заработал, прозрак глянул-есть чуток, пойду занырну ща прям от дома!
а что дождь капает без перерыва и ветрило, так это пох!!! я же в гидрике:mosking:
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Хотел рассказать про сегодняшняю ночную но Виталий опередил.Разве что порадоваться за него что приехал за три п........ы не зря.Надеюсь что завтра мы с ним опять поныряем ( будем искать трофей).Только бы не подвела погода......!!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
поплавал часок днем, погода до дождь, то солнце, то опять тучи...и прозрак днем хуже, даже с 876м)))видел пару щурков, десяток раков...попробовал нырять, 5-6 м, ничего не нашел...
привезли пиво, :drinks:переходим на банный режим:drinks:в найт сегодня неохота, пока отдыхаю...чего и вам после трудового дня желаю!:biggrin:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Никто в Казани со мной сегодня ночью нырять не хочет... один в Набережных Челнах застрял, другой сопливит... поэтому я пока из Казани сбежал и заехал в Марийку в поселок Сурок к товарищу, начинающему подвоху, пытаюсь соблазнить на совместную нырялку в озеро, 20м от дома, я бы из воды не вылазил, а он даже фонарь после нашего с Холодом предыдущего приезда не заряжал и снарягу наверно моль съела в гардеробе:lol:! до вечера буду здесь, к ночи поеду на другую сторну Волги в Марпосад к Медведю, там уже серьезно поныряем, до утра, а то прошлую ночь всю пробухал :drinks::drinks::drinks:под баню и карты, потерянная получилась прошлая ночка:diablo:
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
в среду вечером будем нырять на чебоксарской гэс в запретке. можем взять с собой в ночную.
Спасибо огромное,за заманчивое предложение!!!
это насколько я понимаю в запретке? а рабочие глубины там какие? напиши мне свой тел. в личку, наберу завтра, с удовольствием присоединюсь!
как раз сейчас сижу у озера в Марийке, рядом с Гэс, рядом с постом дпс, друг кидает спининг, я глянул прозрак и не полез нырять, отдыхаю в машине перед сегодняшней нырялкой
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Никто в Казани со мной сегодня ночью нырять не хочет... один в Набережных Челнах застрял, другой сопливит... поэтому я пока из Казани сбежал и заехал в Марийку в поселок Сурок к товарищу, начинающему подвоху, пытаюсь соблазнить на совместную нырялку в озеро, 20м от дома, я бы из воды не вылазил, а он даже фонарь после нашего с Холодом предыдущего приезда не заряжал и снарягу наверно моль съела в гардеробе:lol:! до вечера буду здесь, к ночи поеду на другую сторну Волги в Марпосад к Медведю, там уже серьезно поныряем, до утра, а то прошлую ночь всю пробухал :drinks::drinks::drinks:под баню и карты, потерянная получилась прошлая ночка:diablo:
Мне в компании с Виталием охотить очень даже понравилось .А то что сегодня не получилось в найт-обстоятельства "МАТЬ ИХ".Спасибо ему огромное за (луч света)фонарь который он мне дал взамен моего погасшего в самый разгар охоты !Так что насчет того что с тобой никто занырнуть из Казани не хочет-это ты погорячился.Ешо как занырнём и думаю не один раз....
 
Сверху