• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С чего начать?

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
А у меня опыт по ловле рыбы руками уже есть . В 2 х конкурсах занимал первые места . Так что ружье. Буду использовать в крайнем случае ( если сом за сотку не захочет со мной обниматься ) )))))))))
 

директор пляжа

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
27
Баллы
0
Вопрос к зимним скуберам: купил себе аквалунг титан л икс. кричали в магазе шо супер зимний. пришел на берег, оделся, пару вдохов(как на курсах учили) лезу в воду и фри флоуууу... б....ть.!!!! звоню в магаз, говорят: первый вдох под водой нада делать. А УКРАИНА НЕ ОБМЕРЗАЛА!!! у кого какие вторые ступени????
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Вопрос к зимним скуберам: купил себе аквалунг титан л икс. кричали в магазе шо супер зимний. пришел на берег, оделся, пару вдохов(как на курсах учили) лезу в воду и фри флоуууу... б....ть.!!!! звоню в магаз, говорят: первый вдох под водой нада делать. А УКРАИНА НЕ ОБМЕРЗАЛА!!! у кого какие вторые ступени????
во первых: причем здесь скубахантинг? Во-вторых: ЗИМНИЕ титаны ЛХ имеют знак "снежинка", что подразумевает сухую камеру и настройки. Ну и посмотрите по форуму - есть еще море мелочей, которые спасут Вашу жизнь :drinks: будет желание - пишите в личку, объясню некоторые нюансы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
И даже если на регуле будет "снежинка", то это не значит, что Господь осенил вас своей Десницей, и вы можете с этим регулем всякие бесчинства творить....:mosking:
Принцип устройства регулей примерно одинаков, что "зимних", что "летних" и использовать их нужно правильно, с оглядкой на природные факторы, погоду, обслуживать правильно и вовремя....:pardon:
У меня "Гляция" тоже сколько "подледок" перенесла, а однажды по поздней осени тоже закапризничала...
Нет ничего совершенного...:pardon:
 

директор пляжа

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
27
Баллы
0
ЗИМНИЕ титаны ЛХ имеют знак "снежинка", что подразумевает сухую камеру и настройки.
такую снежинку?? а какие настройки?


И ещё вопрос к профи: если нырять под лёд, как правильно привязать страховочный трос???
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
такую снежинку?? а какие настройки?


И ещё вопрос к профи: если нырять под лёд, как правильно привязать страховочный трос???
вы задаете вопросы в разделе скубахантинга. где априори вы должны иметь УЖЕ опыт погружений. не думать о плавучести. регуляторах. как привязывать ходовик и тд и тп.
---
если опыта нет - есть раздел "дайвинг"
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

директор пляжа

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
27
Баллы
0
на курсах учили делать вдох из регулятора на воздухе зимой?:ROFL::ROFL::ROFL: хорошие курсы, правильные... конкурентов не плодят...:blush:
я не писал что зимой! акцента на зиму при обучении не было, поэтому и возникают "зимние нюансы", о них и интересуюсь.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
я не писал что зимой! акцента на зиму при обучении не было, поэтому и возникают "зимние нюансы", о них и интересуюсь.
Я бы воздержался..:blush:Когда чел спрашивает,
как нырять под лед
-ему туда точно не надо.
Те,кто ныряет,ничего ни у кого на форумах не спрашивают.ИМХО.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
2. курс ICE Diver SDI-15 января 2014 Клуб Кусто Москва, организационная часть, теория, участие инструкторов в режиме ассистирования, практика по договоренности в последующее время сезона зима 2014.
kusto@scubacenter.ru
http://www.tdisdi-russia.ru/?p=news&a=detail&id=153
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
такую снежинку?? а какие настройки?


И ещё вопрос к профи: если нырять под лёд, как правильно привязать страховочный трос???
Очень хороший вопрос! Я бы под лед вообще не советовал нырять НИ КОМУ!!!Тут люди с водолазным опытом и нырянием в мутняке больше 20 лет, очкуют(сам видел):pardon: Могу привести пару примеров,но волнуюсь зимние погружения вообще умрут:pardon: Просто зимой в проверенную майну опустится и всплыть-это все что нужно и можно!:drinks: И вообще последнее время к охоте с баллонами как то негативно стал относиться:mosking:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Очень хороший вопрос! Я бы под лед вообще не советовал нырять НИ КОМУ!!!Тут люди с водолазным опытом и нырянием в мутняке больше 20 лет, очкуют(сам видел):pardon: Могу привести пару примеров,но волнуюсь зимние погружения вообще умрут:pardon: Просто зимой в проверенную майну опустится и всплыть-это все что нужно и можно!:drinks: И вообще последнее время к охоте с баллонами как то негативно стал относиться:mosking:
Ну тут несогласился бы с тобой. При сопровождении опытных Айс дайверов или водолазов почему бы и нет. Запугаешь тут всех:pardon:. Ну например айс дайвинга опыта нет но планирую. Но ночные погружения на открытой воде т.е. скубохантинг есть и ты знаешь меня проперло больше чем охота без баллона. Без баллона нырять очковал лет в 25 куйнулбы и постиг но сейчас нет. С баллоном есть время на обдумывание то чего совершаю я под водой, без него времени мало. Поэтому в данное время постигаю науку всем свободным временем и Айс нужен каждому скуберу хотябы в обучающем процессе или пробы но согласен что Айс не должен быть привязан к скубохантингу. Я за развитие скуберства в России пусть это и запрещенно, но я меньше нанесу вреда нашей экосистеме чем остальные брэки в виде электро и сетевиков. И на данный момент я вобще невижу ничего чем бы мог заниматся свободный человек на открытой воде:scratch_one-s_head::drinks:
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну тут несогласился бы с тобой. При сопровождении опытных Айс дайверов или водолазов почему бы и нет. Запугаешь тут всех:pardon:. Ну например айс дайвинга опыта нет но планирую. Но ночные погружения на открытой воде т.е. скубохантинг есть и ты знаешь меня проперло больше чем охота без баллона. Без баллона нырять очковал лет в 25 куйнулбы и постиг но сейчас нет. С баллоном есть время на обдумывание то чего совершаю я под водой, без него времени мало. Поэтому в данное время постигаю науку всем свободным временем и Айс нужен каждому скуберу хотябы в обучающем процессе или пробы но согласен что Айс не должен быть привязан к скубохантингу. Я за развитие скуберства в России пусть это и запрещенно, но я меньше нанесу вреда нашей экосистеме чем остальные брэки в виде электро и сетевиков. И на данный момент я вобще невижу ничего чем бы мог заниматся свободный человек на открытой воде:scratch_one-s_head::drinks:
Бреков не трож!!! Они хорошие люди:mosking:про охоту с балонами:mosking: я тут писал где то.... Ты вынуждаешь меня страшилки из жизни писать,а уж с балонами за рыбой я понырял ,дай бог.Чай у реки живу и на ней работаю:drinks: Первый год по ямам не полез:pardon: Не какого время на обдумавание балоны не дают,тока по молится:pardon: Не живите ложными илюзиями:drinks:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Бреков не трож!!! Они хорошие люди:mosking:про охоту с балонами:mosking: я тут писал где то.... Ты вынуждаешь меня страшилки из жизни писать,а уж с балонами за рыбой я понырял ,дай бог.Чай у реки живу и на ней работаю:drinks: Первый год по ямам не полез:pardon: Не какого время на обдумавание балоны не дают,тока по молится:pardon: Не живите ложными илюзиями:drinks:
Эээх пусть будет так как ты говоришь, нельзя спорить с опытными людми. Про страшилки ненадо они мне и так почти каждую ночь снятся. Баллоны в опытных мозгах дадут нетолько помолится но и всетаки принять нужоне решение или (ВСЕ) или можне еще чтото сделать, это при наличии воздуха естесно. А я всетаки за скубохантинг, почему в пиндосии в некоторых штатах скубохантинг разрешон, а внекоторых под запретом. Вооо это свободная страна нах. А у нас сделали свободные игровые зоны, хотя я ни азартный человек никогда туда ниходил всмысле в игровые аппараты. Так почему у нас ни сделать всободные рыболовные зоны мля, ну хотябы на Белом, ну в Карелии ну куй с ним невезде, Ямал, Ханты, а остальное все в запрет куй с ним, твою душу ну почему за мои деньги проводят олимпиады и чемпеонаты по футболу его душу, а млять рыбки с маааленьким балончиком на днюху или на Новый год добыть недоют сцуки. Все ухх:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
попробую сформулировать поподробнее.
1. у вас УЖЕ есть овд. а лучше аовд.
2. вы считаете себя акуительным дайвером с акуительной плавучестью?
супер! тогда попробуйте подержать плавучесть вниз спиной)) не получилось? какая жалость)) тренируйтесь дальше.
получилось? супер - вы готовы. все тренировки лучше проводить с занятыми руками. ружье - фонарь.
резко меняйте положение тела. с трима - на вертикальное положение - на спиной вниз. вас не бросает больше чем на полметра? - вы готовы))
если с напарником и в басике - попросите неожиданно ( когда вы в триме) положить вам на спину 3-4 кг.. вы быстро скомпенсировались? - вы готовы.
нет - тренируйтесь дальше.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
трогать инфлятор для регулирования плавучести в перепаде 2 метра - все равно. что теребить писюн в общественном транспорте))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Осмелюсь добавить... Причем все выше сказанное лучше делать объемом легких, а не мусоля инфлятор
:shok: и для компенсации 4-х кг положенных на спину?!:lol:

трогать инфлятор для регулирования плавучести в перепаде 2 метра - все равно. что теребить писюн в общественном транспорте))
:scratch_one-s_head: интересно попробовать. А в чем кайф?
Жаль я давно не езжу общественным транспортом...:pardon::mosking:
 
Сверху