• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самарская область

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
всем тут привет!

сегодня приехал в Сызрань, буду где-то до 19 июня. есть штук 7-8 наклеек с ЧЕ нового образца. если кому надо, звоните (9lб) Зl8-9б-ЗЗ. живу на Монгоре, 50 лет окт. 73. Сергей.

з.ы. рыбнадзор зверствует ??? а то есть желание до 15 числа занырнуть где-нибудь в границах Ульяновской обл., а послк и в р-не города побултыхаться. припёр с собой лодку, поэтому до воды надо добраться по любому. ;)
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
в ульяновской вроде запрет кончился
 
  • Спасибо
Реакции: Torn

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
мы всегда так.. подстрелили.. дырку зашили.. поцеловали и выпустили :lol:
цель русской охоты - накормить и напоить зверя (особенности национальной охоты), а в нашем случае расцеловать рыбу, дать ей пинка под анальный плавник и отпустить :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Александр 2269

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
40
Баллы
13
В ночь на пятницу нырял в Октябрьске, прозрак 1-1,5м, попадались шерманишки, сорога, окунь, несколько шнурков, но все не "убойного" размера, так что ноль!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
После Энгельса отправился по работе в Самарскую область к другу Сене163. Повезли они меня с Пилотом на свой секретный водоем..Было тяжко после третьей бессонной ночи после нырялок в Липецке и Энгельсе (еще нужно было переезжать, а днем работать). Мужики сказали, что в речке водится редкая рыба - голавль. Всю охоту сфокусировал именно на нем. Щуки, лини и прочие были оставлены жить (после сазаньего бума в Энгельсе днем раньше, щуки на 2-3 кг не интересовали). Наконец увидал голавля под кустом где-то на 1 кг, в этот момент голавль срывается..Продолжаю поиски..Костюм 3шка, чувствую сильно подмерзаю, но добыть желанный трофей все-таки охота.. и вот наконец-то где-то на 800 г. отправляется на кукан. Все охота удалась! Вылезаю на берег довольных. Последний раз добыть головля удалось у в Калининграде почти 2 года назад, но вот попробовать его не довелось...а на следующий день сюрприз - Андрюха (Сеня 163) привезит с работы жаренного головля!!!! Андрюха - спасибо!! Посидели с другом в кафе гостинице, он тоже подвох уже несколько лет, но головля тоже ел первый раз. Вообщем и самарская охота тоже удалась!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Прикольно! в подмосковье обычно наоборот лазишь лазишь - блин опять рыбы нет, хоть бы щучку аль судачка! о сазанчике и не мечтаешь, одни голавли под кустами сидят!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я 5 лет в Подмосковье лазю.. еще ни одного головля не видел!
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
я про дальнее подмосковье ! ну в оке и притоках его точно хватает! в прошлом годе жена с головлями уже домой не пускала! как ни поеду, ведро голавлей с досады от без рыбья налупишь !
 
Последнее редактирование:

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
Мужики сказали, что в речке водится редкая рыба - голавль. Всю охоту сфокусировал именно на нем. Вообщем и самарская охота тоже удалась!
Сегодня ночью опять прошлись сплавом Пилотом (Александром) по новым местам. Головля взял около 10 кг. Ну и щучки 3 шт. Одна под 3 кг и пару по килу. Сомов видел, но взять неудалось. Один в корневище ныкался. Пока думал, прикидывал как его взять, он ушел вглубь и больше я его не видел. Место запомнили, будем искать. Второго бил в ласту в корягах. Он рванул и гарпун попал в рогатину . Порвался. Жалко, но брюхо не повреждено - должен выжить. Охота удалась. Фоток не делал.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
меняю твое место с сазанами на мое с головлями!:drinks::drinks::friends:
Я только за компанию..так места не сдаю...В конце сентября планирую снова в Энгельс в командировку. могу на хвост взять.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
В пятницу еду в Самарскую область по работе, думаю заехать поохотится на саратовское в район переволок-междуреченска, еду на шару, мест не знаю, может кто подскажет есть ли подьезд к воде, прозрак, текуха, объекты охоты и другие ньюансы. А Если кто составит компанию то ваще здорово. т 92798043девяностодевять
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
В пятницу еду в Самарскую область по работе, думаю заехать поохотится на саратовское в район переволок-междуреченска, еду на шару, мест не знаю, может кто подскажет есть ли подьезд к воде, прозрак, текуха, объекты охоты и другие ньюансы. А Если кто составит компанию то ваще здорово. т 92798043девяностодевять
в переволоках лодка нужна.. мест много.. кстати сазан щас не плохо идет
 

Vlad-Sarov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
48
Баллы
18
Ребят, я сейчас в Самаре, в гостях, завтра есть свободный день, хотел где нить понырять, снаряга с собой. Кто может что ни будь подсказать или показать? 9081649760
 

s_parus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Здравствуйте господа Самарские подвохи! В начале октября собираемся посетить ваши края , друзей повидать, ну а я пользуясь случаем, хотел бы поохотиться в ваших богатых рыбой местах. Знаю , что никто рыбные места сдавать не будет...прошу просто краткий экскурс , в словах, где стоит понырять, куда стоит сьездить???? Заранее благодарен)))
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
Здравствуйте господа Самарские подвохи! В начале октября собираемся посетить ваши края , друзей повидать, ну а я пользуясь случаем, хотел бы поохотиться в ваших богатых рыбой местах. Знаю , что никто рыбные места сдавать не будет...прошу просто краткий экскурс , в словах, где стоит понырять, куда стоит сьездить???? Заранее благодарен)))
когда планируешь? число месяца
 
Сверху