• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самарская область

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
да ну на фиг лишние рентгены набирать...
местные ныряют там, говорят что все нормально... хотя если даже и не нормально кто скажет то.. наверное лучше уж в татарию сгонять.. по километражу тоже самое получается
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
местные ныряют там, говорят что все нормально... хотя если даже и не нормально кто скажет то.. наверное лучше уж в татарию сгонять.. по километражу тоже самое получается
куда именно? есть перспективные места?
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
ну добрые блин )))))))))))))))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
местные ныряют там, говорят что все нормально... хотя если даже и не нормально кто скажет то.. наверное лучше уж в татарию сгонять.. по километражу тоже самое получается
я значит читаю и думаю как бы мне в самарскую обл.смотать а они думают как бы в татарию.воистину лучше там где нас нет.а если серьезно у нас в татарии не особено сейчас разгуляешся кругом метровый лед. но есть пара мест так если я правильно думаю то это наверно место на букву З......,,?или нет просто намекни но нечего не раскрывая.Или на букву Н......? А то вон смотрю Лерыч сходу подметки рвет(молодец что скажешь!!!!)
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
если я правильно думаю то это наверно место на букву З......,,?или нет просто намекни но нечего не раскрывая.Или на букву Н......? А то вон смотрю Лерыч сходу подметки рвет(молодец что скажешь!!!!)
на букву "З" ))) ( а что за место на "Н"???)
у нас было место ото льда свободное, да из-за морозов и его льдом затянуло, теперь сидим дома и даже ласты намочить негде

а ты в самарскую насколько я помню собирался вроде как летом
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Зря Вы про наш охладитель плохо думаете.Кого там поймали -это Натальинские и на лодках. ,они там сети ставят.А вот что с ружом не скажу не знаю. Алекс- а про тритий полная лажа.И подвохов охрана не трогает так что -ВЕЛКОМ.
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93
можно будет охотится без фонаря, а это экономия :biggrin:

А вдруг скажут что подсветка? И как потом объяснять, что это особенность организма. А если зрение рентгеновкое станет, можно и в мутняке охотится будет:lol:.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
на букву "З" ))) ( а что за место на "Н"???)
у нас было место ото льда свободное, да из-за морозов и его льдом затянуло, теперь сидим дома и даже ласты намочить негде

а ты в самарскую насколько я помню собирался вроде как летом
Ну вот сам все знаешь.А что касается Н....то и рисковать не стоит(там сейчас опасно)в смысле техники безопасности.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Мужики, раз уж начали, то уж напишите, что такое "З"&"H" :)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Насчет Балаковской АЭС - основная проблема, что Росатом хочет за 2 года обновить пруд, что 20 лет в нем копилось, а именно снизить солевую нагрузку в нем. Где-то накопал, что в этом пруду может быть около 100-150 г трития (может брешут). Изотоп распадается по бетта-распаду, увы светиться не будешь, энергия слишком мала. Зато изотоп встраивается вместо водорода в ДНК и при распаде до гелия, вызывает разрыв цепи, и таким образом мутации. К тому же бетта-излучение, идущее изнутри, может также повреждать ДНК.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Зря Вы про наш охладитель плохо думаете.Кого там поймали -это Натальинские и на лодках. ,они там сети ставят.А вот что с ружом не скажу не знаю. Алекс- а про тритий полная лажа.И подвохов охрана не трогает так что -ВЕЛКОМ.
сергей мы не думаем.. мы тепла ждем..
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Парни сам жду тепла -уже 2 недели не нырял,костюм совсем усох.Завтра поеду на интерес посмотрю как обстановка.Отпишу.
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
Парни сам жду тепла -уже 2 недели не нырял,костюм совсем усох.Завтра поеду на интерес посмотрю как обстановка.Отпишу.
так озеро же вроде тёплое, а переодеться и дома можно. Или от дома до озера далеко?

ну а если серьёзно, то что действительно и с радиационным фоном и вообще с продуктами работы АЭС в озере???
 

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет всем "ПОДВОХАМ", вот также с друзьями ждем тепла и двинем в Моргваши, надеюсь до запрета поныряем и постриляем.
 
Сверху