• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самое сокровенное (слабонервным не читать!!!)

Смогли бы вы присутствовать при рождении своего ребенка?


  • Всего проголосовало
    151
  • Опрос закрыт .

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
...я просто в реанимации работал ...если ты вдруг не понял ...а вообще за базаром следи ...медики на форуме есть ...и не самые хреновые
я то как раз за базром слежу и воздерживаюсь от громкоголосых призывов и выражений. Работал в реанимации молодец, я в эту жизнь тоже не с луны свалился
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Раз на форуме есть медики, если не сложно - ваше видение проблемы!
Что плохого может быть и как этого избежать. Например - практика выжимания ребенка и проч. приемы, облегчающие работу, убыстряющие процесс и усложняющие жизнь малышу.
Спасибо! Можно в личку, чтоб не флудить в ветке.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
во народ!!!!))))
зачем вам тогда вообще роддом.. почитайте умные книги и сами роды принимайте, если такое недоверие к врачам...
вы там нужны только для моральной поддержки своей жены и ВСЁ!!! остальное дело врачей.
и вообще рожать идти надо с оптимистичным настроем, что всё будет хорошо и думать о малыше, что вы ему дарите жизнь)))
 

Veron

Православный кощунник
Зарегистрирован
Сообщения
300
Реакции
238
Баллы
0
Полгода назад присутствовал на родах. Бросить жену одну, в такой ответственный момент, не мог. Жена поначалу не хотела ,но я настоял – о чем она потом ни разу не пожалела. Процесс родов абсолютно естественный и ничего страшного в этом не обнаружил – очень много всего надуманного, а сколько счастья, когда держишь на руках только родившегося малыша - неописуемо. Все время родов помогал жене – делал ей массаж, бегал за докторами и тд После она сказала, что без меня ей пришлось бы туго.
Если человек ведет естественный образ жизни – живет на природе, питается видовой человеческой пищей (сыроедение+молоко+мед), то рожать надо дома – в бане, в воду – как раньше всегда это и делали – риски при этом минимальны тк все естественно. В современном обществе, в городах, живя в окружающей среде , а не на природе, это мало реально тк организмы людей загажены очень сильно и риски огромны – поэтому роддом – где, если что, откачают.
 

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
Veron +100!!! Лучше и сказать было нельзя!!! Мы там - для моральной поддержки, действительно нужной. Ну а полагаться на удачу в таком деле- не приведи бог!!! Не все медики плохие. Но в случае фола - вариантов помочь в роддоме гораздо больше, чем дома, в воде, лесу или еще где....У меня трое, и ни разу желания рисковать не возникло!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Народ, мужчины, в первую очередь. Тема о партнерских родах.
Для тех, кто в танке/в касках и прочее - пожалуйста посдержанней. Еще нам тут драк словестных не хватало.
Посты не по теме будут удаляться. Спасибо за понимание.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
alfy мы еще вчера перешли в личку и спокойно все обговорили :drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Ну что, теме АП) или "как это было"

Вчера родили с женой сына. И теперь мое окончательное и безповоротное мнение - рожать надо вместе. На схватках был рядом, врач периодически выставляла за дверь при манипуляциях с женой, потом я возвращался. Потом говорят - процесс пошел, жена просила не заходить... Пипец, я такой подставы не ожидал от родного человека! Через пару минут ломлюсь в кабинет (родзал) врач выставляет за дверь(мол - оно вам надо? стойте в коридоре и все услышите, супруге лучше без вас, просит не заходить, как все кончится - позовем), жена неуверенно поддакнула...
Я опять в коридоре. Стою и думаю - как же так? Договаривались ведь! Я хочу быть рядом с любимой женщиной когда появится на свет наш сын, а не торчать в коридоре и не отсвечивать. Дикое чувство обиды! Все! Захожу, беру из кабинета документы, ключи от авто, переодеваюсь и уезжаю нахрен! Рожайте как хотите! Развод!
Снова сую нос в родзал. врач тут же чикает на меня, мол брысь отсюда. Наааассссрать!!! Я хочу и буду рядом!!!! Встаю в изголовье и просто держу за плечо, подбадриваю как могу. Жена умничка. Родились, дитешку нам показывают, на грудь кладут. Супер!!! Мы в восторге и радости нет предела!!!
А врач на меня разозлилась все-таки, но мне как-то по... Это моя жизнь, моя семья и мне решать быть рядом или нет. (но я тут же рванул в магазин и ухлопал почти десятку на цветы и торты, надеюсь - понравились врачу и акушерке)
Вечером уже по телефону выясняется - врач активно вливала дезу супруге в уши - мол некуй мужу все это видеть! Потом по три года секса не бывает, семьи разваливаются и тд и тп. Хотя жена хотела что бы я был рядом, но пошла на поводу. Но в итоге благодарна, что был рядом.
Яж не сумасшедший - лезть туда и разглядывать процесс. К чему это? Действительно ставить в неудобное положение и просто мешаться...
А семьи почему разваливаются - не потому что муж видел как "оттуда" ребенок появляется и теперь сексом не может заниматься, а потому что жене некогда быть с мужем теперь - заботы о ребенке, недосып, нервы. Потому что забивают на себя, полнеют, обабиваются, неопрятные и неухожаные и тд.
Для тех кто сомневается идти или нет мое мнение - идите рожать вместе! Боитесь крови и тд - можно ее и не видеть, если сами не захотите. Боитесь страданий жены - вы можете их облегчить своим присутствием и поддержкой.
Тех кто решил не ходить - прекрасно понимаю. Масса мнений и теорий о единении матери и дитя, об интимности процесса и его психологической обусловленности. Не спорю и поддерживаю)
Для меня это было важно и нужно)
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
отсутствует на мой взгляд один из самых простых вариантов-"не вижу смысла"
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
самое сокровенное -для кого,для женщин? и то не для всех.Для нормальных мужиков(не ботаников и с растройствами психики) это обыкновенная жизнь,если хотите самая что ни на есть бабская и чего туда лезть, поддержать-каким образом-поможете тужиться-смешно.Сидите и ждите дома и поможете своей жене потом,когда ей нужно будет выспаться,покачаете ребёнка,приготовите еду и самое главное подставите своё крепкое плечо в моменты психологического срыва или психоза-вот где вы нужны,а вы прётесь в родзал и думаете,что настоящие мужики должны быть там.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
В принципе согласен, не совсем правда понятно - "настоящие мужики".
Вообще, сильно раздражают эти новомодные веяния с "цивилизованного мира".
Сегодня в който-веки, посмотрел вечерние новости. Вот две из них:
- Европа возмущена, что в России, в очередном регионе, принимают закон о запрете пропаганды секс меньшинств, среди детей.
- В англии запрещают ношение нательного креста христианам..
Это же ....... какой то..
Понятно, не совсем в тему, и не равнозначно. Но одно за другим тянется, имхо конечно.. Из одной это все серии с "толерантностью" и "политкорректностью" (тьфу, что за слова то такие).
Может все же не надо пытаться открещиваться от менталитета и традиций, и не стоит так увлеченно перенимать новомодные западные идеи во всем...
 

svu

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
184
Баллы
0
никогда не понимал присутствия мужчин на родах и считал их немного того.
тут в прошлом году мою ненаглядную везу в роддом за девочкой, всё вроде нормально...
сижу на иголках,через пару часов звоню что то не так чую по голосу, лечу в роддом - всё нормально, что то напутали.... -ну я пошёл?! .. а может ты останешься дорогой? мне так с тобой спокойно!
..И КАК Я ПОСЛЕ ЭТОГО УЙДУ?????!!!!
..вот так и тужились вместе и рожали, а когда появилась доча радости небыло границ, аж слезу пустил не смог сдержаться!!!
...ну вот теперь я и сам того!!! -))))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
любишь ......кататься - люби и "саночки возить" :lol:
Ни в коем случае, не могу присутствовать. А вдруг фобия разовьётся, перед секасом постоянно заглядывать буду, вдруг там кто есть.:mosking:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
поможете тужиться-смешно.
Смейся) - на схватках помогал контролировать дыхание. Жена реально забывала (не до того ей было), что нужно глубоко и спокойно дышать и тд. Подбадривал на потугах... Говорили серьезно уже дома - жена ОЧЕНЬ благодарна, что был рядом. За вторым малышом пойдем вместе.

Еще немаловажный фактор - быть рядом и контролировать. Врач не может и не будет сидеть рядом постоянно, у нас по крайней мере не сидели на постоянку, а набегами - был аврал, закрыты три роддома (хотя нас ждали как родных, у организации моей договор с этим роддомом и от нас зависят очень сильно). И жене час - полтора лежать одной? наедине с болью, ожиданием и страхом?
У сотрудника так жена начала рожать, а рядом никого не было, ребенок запутался в пуповине и умер. Взятки гладки и никого не наказали. Но это было давно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Обе жены были против. Как-то так.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я на курсы ходил, сертификат даже есть, в группе было 10 мам и два папы, я и еще один мужик, но тот пропускал. На роды не пошел, не испугался, просто мне кажется, что женщина более сосредоточенна будет на мероприятии когда рядом мужчины нет..
 
Сверху