• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самое сокровенное (слабонервным не читать!!!)

Смогли бы вы присутствовать при рождении своего ребенка?


  • Всего проголосовало
    151
  • Опрос закрыт .

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Очередная мода, Андрей - это рваные джинсы или миниюбка.
Женщины рожали издревле в хижинах. В избах. В своих. Просто сейчас идет тенденция (опасная, имхо) к домашним родам.... у нас НЕТ лицензированных специалистов, способных провести процесс в домашних условиях. Насколько я помню, в тех же штатах, где домашние роды - не редкость - есть акушеры, специализирующиеся на этом. У нас - нет.
Само понятие, имхо - не глупость. Суть в том что у НАС этого понятия нет.
Мода это еще и заранее определенное поведение людей в конкретном вопросе.

А коли у нас этого понятия нет, как и специалистов, готовых принимать роды дома, значит и само понятие для нас глупость и неоправданный риск!
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Есть идеология сокращения населения. Так вот, к основным положениям идеологии относится: половое воспитание молодежи, пропаганда свободных отношений, право на аборт, подрыв авторитета традиционной медицины и прочие прелести...
Одна из них и есть мода на роды дома. Как и мода на "гражданский брак" и т.п.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
в этой фразе всё. если бы вы сказали бы что она помогала вам бесплатно - я еще как то может мог бы понять... а раз за деньги и большие - НАХРЕН! тем более одна, тем более в одном лице, тем более в воде...
пардон, но это с той же серии что и белые братья и тому подобное...

вобщем вам просто повезло. так что дай Бог вам счастья и ребенку, но чесслово - любого, про кого узнаю что хочет повторить подобное - буду напрочь отговаривать...
"Доктор Живаго" не читал, но осуждаю:pardon:
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Алена Юрьевна Лебедева
ради интереса, почитала про неё... она же по образованию обычный фельдшер... и как можно было доверить такому человеку, не понимаю...

...но эта тетенька что принимала роды у нас и акушер и анестезиолог и реаниматолог в одном лице и стоит она действительно не дешево...
:pardon: ее образование говорит само за себя...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ребята, в принципе все верно вы пишите, риски в таких случаях огромны. Но взглянем на факт: в тяжелейшем случае, в хрен пойми каких условиях процесс прошел естественно и очень удачно, тогда как "светила" современной медицины утверждали , что резать и без вариантов.
Х.з. что это, везение, слепой случай, но мне кажется, что это Божье провидение, Судьба, то есть. То, что встретилась им эта тетка-уже 1 процент из миллиона, но она встретилась! Значит так суждено! И давайте примем этот случай как должное. Ибо никто не знает, как мы себя повели бы в подобной ситуации, к кому побежали бы за помощью, когда в душе сумятица, страх, а в голове туман...
Костик-РЕСПЕКТ! Что все это достойно пережил и выложил этот свой глубоко личный рассказ, не убоявшись критики и осуждений.
Строго имхо. Удачи всем нам!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Присоединяюсь к противникам домашних родов. Тем более под руководством "акушер и анестезиолог и реаниматолог в одном лице". На мой взгляд, эта мадам зарабатывает бабло цинично рискуя чужими жизнями. Константинов, Вам очень крупно повезло, что все прошло без осложнений.
Ссылки на то, что женщины рожали в "поле под телегой" некорректны. Поскольку так рожать могут женщины с определенным строением тела, которое в сегодняшние каноны красоты категорически не вписывается)))
ЗЫ поэтому, если хотите чтобы ваша жена рожала в поле, не стоит выбирать на роль жены девушек с длинными ногами и тонкой талией)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
вот странно... рожать девушками и они воспринимают роды дома спокойнее...
а мужчины так прям разошлись не на шутку.

Аргументы у всех весомые (без сарказма)

Но... мы живем в нашей стране... И я , как женщина рожавшая, могу сказать, что наша официальная медицина - это лотерея. Поэтому приравнивая и роды дома к лотерее , можно сделать вывод, что в целом и там, и там исход неизвестен :pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
вот странно... рожать девушками и они воспринимают роды дома спокойнее...
Хмм, перечитал ветку и не нашел ни одного поста от девушки которая рожала или хотела бы родить дома самостоятельно. Таня наоборот резко против...
Дорогая, на чем основывается твое заключение?
ЗЫ кстати, тема была не "роды дома" а "присутствие мужа при родах". так что мы все офф-топ:pardon:
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
У меня четыре сына.
Превый сын умер через два месяца после рождения от полученной родовой травмы.
А остальные трое 6 , 4 лет и третьему месяц с хвостиком, слава Богу....
последние трое рождались строго в моём присутствии и под моим контролем .
Не буду много говорить, но судьба заставила, меня находиться рядом с любимой в трудные для неё, как и оказалось для меня моменты родов, но это такое счастье взять на руки в первую минуту жизни на этом свете своего ребёнка.... чувства, слёзы - ни чё не сдержать...
Так вот , в моём присутствии , поведение и подход сотрудников к их обязанностям становится гораздо качественней и ответственность их повышается..,
ну и наверное, самое главное в моём присутствии -это помощь жене (со мноей ей всё просто и всё у неё получается, как она говорит).
вот так .. и если Бог даст мне ещё очередной шанс , то обязательно будем рожать ВМЕСТЕ.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Категорически против!!! Не вздумайте испытывать судьбу!!! Роды одновременно простой и очень сложный процесс, может запросто возникнуть не штатная ситуация, кто хоть немного знаком с медициной и с процессами происходящими во время родов - не дадут соврать! Даже у самого мега волшебного реаниматолога(и т.д.) - только две руки! Представьте что открылось обильное внутриматочное кровотечение, не дай Бог - счет на СЕКУНДЫ! Можно потерять и ребенка и мать! Страшно представить, даже на мгновение, что такое может произойти,вы стоите вместе с мега специалистом медицины над трупом жены и ребеночка - вы сможете с этим жить?! Не дай Бог ни кому такого!!!

Напомню еще что состояние современной среднестатистической роженицы очень сильно отличается от состояния здоровья наших предков не в лучшую сторону! Хотя и то что раньше запросто рожали в поле - и дальше работать - исключение, на самом деле смертность при таких родах просто зашкаливала! А анти санитария?!
В свое время я чуть не потерял жену(бывшую) и младшую дочь, спасло то, что мы, по совету знакомого врача(дай ей Бог здоровья!), просто - на всякий случай - приехали сами в роддом, без каких либо начальных признаков, вообще ничего не беспокоило, просто мы знали что подошел срок! Жена приняли и она в коридоре ждала осмотра и вдруг хлынула кровь! На счастье была свободна операционная! Спасли, но дочь лежала в реанимации, и из-за тяжелых родов долго не могла начать говорить, а жена больше никогда не сможет иметь детей...
Как правильно замечает Леха Небожитель, большинство наших проблем из-за того что мы расслабляем булки и с легкостью нарушаем простые правила, которые часто писаны кровью!!!
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
При родах буду присутствовать только если необходимо, а так - не считаю это правильным. Но всегда старался найти хорошего врача, лучше знакомого, пообщаться с операционными сестрами,акушерами и находиться где рядом.
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Каждый решает для себя сам, и не надо мне говорит что мы безответственно подошли к этому вопросу. Не знаю как у кого, но у меня процент знакомых пострадавших от чуда родов в роддомах, значительно больше нежели людей правильно подошедших к родам дома и благополучно родивших. Не стоит осуждать то с чем ты не сталкивался, а то что тебе преподнесли по телевизору, почему тогда по этому чуду не показывают как дети гибнут тысячами при великолепных условиях в РД? Потому что все бегут из этих чертовых домов куда угодно, что если не дай бог что, то ответственность бы лежала только на родителях, а не на какой-нибудь не опохмелившейся медсестре. Не призываю, к родам дома, а просто прошу, тех кто об этом имеет смутное представление, не давать громкоголосых комментариев.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Да в 99% случаев такая внештатная ситуация и возникает по вине врачей.
не соглашусь ни на миллиметр! от куда такая уверенность? сами медик? у меня у самого четверо детей, мама медик и очень много знакомых, хороших - медики, в том числе акушеры-гинекологи, + люди отработавшие много лет на реанимации- десятки спасенных детских жизней! Но к сожалению они не всесильны!
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...рожайте в роддоме ...каждый должен заниматься своим делом ...беременные рожать и орать ...акушеры и гинекологи принимать роды ...нехрен шляться по всяким бабкам-повитухам с фельдшерским образованием ...это может быть только в вынужденном случае ...присутствовать мужу при родах или нет ...личное дело двух людей ...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
не соглашусь ни на миллиметр! от куда такая уверенность? сами медик? у меня у самого четверо детей, мама медик и очень много знакомых, хороших - медики, в том числе акушеры-гинекологи, + люди отработавшие много лет на реанимации- десятки спасенных детских жизней! Но к сожалению они не всесильны!
+ 1
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
не соглашусь ни на миллиметр! от куда такая уверенность? сами медик? у меня у самого четверо детей, мама медик и очень много знакомых, хороших - медики, в том числе акушеры-гинекологи, + люди отработавшие много лет на реанимации- десятки спасенных детских жизней! Но к сожалению они не всесильны!
Пока первый ребёнок лежал в реанимации два месяца, я там тоже не знаю, жил только или умирал вместе со своим ребёнком..,
главвврач который нас вёл (теперь для нас как родной человек) - его слова..
только далеко не каждый сознается в своих ошибках и недочётах, потомучто на кону не балванка выточенная на станке, а здоровье и жизнь человека.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Пока первый ребёнок лежал в реанимации два месяца, я там тоже не знаю, жил только или умирал вместе со своим ребёнком..,
главврач который нас вёл (теперь для нас как родной человек) - его слова..
только далеко не каждый сознается в своих ошибках и недочётах, потомучто на кону не балванка выточенная на станке, а здоровье и жизнь человека.
От всей души сочувствую вашему горю, мне даже представить страшно такое... тоже пока жену с ребенком спасали... жесть, состояние описать очень трудно...
К сожалению человеческий фактор никто не отменял, и роддом не панацея, но все же из двух зол выбирают меньшее - дома - очень большой риск потерять и мать и ребенка...
Alfy прости, зафлудили твою тему...
 
Сверху