• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самогонный аппарат, изготовление,чертежи, эксплуатация

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Re: Самогонный аппарат!

Лучший фильтр для очистки домашнего продукта - длинная трубка с молотым, растолченным березовым углем. Даже наглухо сивушный продукт получается чистоты необычайной. Чем длиннее трубка с углем - тем чище на выходе продукт. А все эти сухопарники от лукавого- перерасход продукта.
Да и продукт лучше пить чистым. Полезнее для организма.
Не соглашусь! Сколько мочу и воду из под крана не фильтруй все равно на выходе моча и вода из под крана , не сравнишь с ключевой и родниковой.

Про сухопарники и бальбуляторы , они реально очищают и поднимают градус на выходе и после первой перегонки получаешь практически спирт 90-95%



Вот мое после первой перегонки 90%

Главное отсеять грамотно первые капли ацетона(легких спиртов ) с каждого килограмма сахара 50гр первака и отсеять вонючие хвосты которые кипят после +85градусов по градуснику в последней банке



https://www.youtube.com/watch?v=OpbHXSkiGjQ
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Re: Самогонный аппарат!

Народ, а что лучше в сухопарник засыпать для лучшего запаха?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

На первой гонке лучше ничего, а на второй по вкусу, можно шкурки апельсина, можно кору дуба, аптечную, или орешки кедровые
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

Лучший фильтр для очистки домашнего продукта - длинная трубка с молотым, растолченным березовым углем. Даже наглухо сивушный продукт получается чистоты необычайной. Чем длиннее трубка с углем - тем чище на выходе продукт. А все эти сухопарники от лукавого- перерасход продукта.
Да и продукт лучше пить чистым. Полезнее для организма.
Сивуху неодбивает это миф.уголь смехччает напиток это факт. Если интересно прочитайте книгу Радионова История русской водки.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

ВОТ мой пепелац очень <a href="http://fastpic.ru/view/76/2016/0326/d0fe32dd8823ea3cfc0f59e4b154bb33.jpeg.html" target="_blank"><im
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

Сивуху неодбивает это миф.уголь смехччает напиток это факт.
Соглашусь с Вами. Кто удалял сивуху марганцем знает в каком количестве она присутствует в напитки. А вот после марганца пропустить через уголь приветствуется. Продукт выходит без вкуса и запаха, остается его только облагородить вкусняшками, придать ему вкус и запах, милый сердцу и рецепторам.:i-m_so_happy:
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Re: Самогонный аппарат!

ВОТ мой пепелац очень <a href="http://fastpic.ru/view/76/2016/0326/d0fe32dd8823ea3cfc0f59e4b154bb33.jpeg.html" target="_blank"><im


Но через него все равно 2раза перегонять надо, а так зачетный аппарат:drinks:
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!



Но через него все равно 2раза перегонять надо, а так зачетный аппарат:drinks:
Я не спорю любой продукт надо гнать 2 раза.Первый на сырц а второй дробной на разделение на фракции. Вот хочу зделать пивко аборудование всё присуцтвует читаю летературу.Лучше конечно общение с опытным пивоваров.
 

kolibri

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
126
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

Соглашусь с Вами. Кто удалял сивуху марганцем знает в каком количестве она присутствует в напитки. А вот после марганца пропустить через уголь приветствуется. Продукт выходит без вкуса и запаха, остается его только облагородить вкусняшками, придать ему вкус и запах, милый сердцу и рецепторам.:i-m_so_happy:
Когда я только начинал гнать, самую первую партию тройного перегона, с отбором голов и хвостов, сивуху отбивал марганцовкой (запаха не было, зато получилась кислая среда). Больше я никогда не очищал марганцовкой. Для себя открыл другой способ очистки, фильтр аквафор для очистки воды. Раз десять прогоняю по три литра за раз, запаха нет.
 

kolibri

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
126
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

И раз уж разговор за вкусняшки зашел, хочу поделиться своим рецептом, может кому пригодится. На 3л самогона:
3 столовые ложки дубовой коры без горки
1 столовую ложку зверобоя
1 столовую ложку душицы
15 горошков душистого перца
5 гвоздик
на кончике ножа кориандр
1 столовая ложка меда с горкой.
Настаиваем неделю минимум. Встряхиваю иногда, когда вспомню. Если дигустировать, то лучше сразу все процедить. Так как настаиваться уже будет меньшее количество спирта, не очень хорошо.
P/S/ Употреблять желательно с лимоном))
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Re: Самогонный аппарат!

И раз уж разговор за вкусняшки зашел, хочу поделиться своим рецептом, может кому пригодится. На 3л самогона:
3 столовые ложки дубовой коры без горки
1 столовую ложку зверобоя
1 столовую ложку душицы
15 горошков душистого перца
5 гвоздик
на кончике ножа кориандр
1 столовая ложка меда с горкой.
Настаиваем неделю минимум. Встряхиваю иногда, когда вспомню. Если дигустировать, то лучше сразу все процедить. Так как настаиваться уже будет меньшее количество спирта, не очень хорошо.
P/S/ Употреблять желательно с лимоном))
Подобный рецепт пробовал, но дубовую кору лучше заменить на дубовые палочки обожженные до образования угольной поверхности...
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
Re: Самогонный аппарат!

Про сухопарники и бальбуляторы , они реально очищают и поднимают градус на выходе и после первой перегонки получаешь практически спирт 90-95%
у такой конструкции есть один труднооспоримый плюс - ее можно собрать самому в любом городе не имея доступа к мастерам, она стара как мир решает задачи укрепления и потому ей респект конечно но в остальном это архаизм по большому счету:pardon:
прегонять два раза это как минимум технологически проще тк первые три куба браги можно не контролироватьтипа включил- выключил только, пропустил воды - нестрашно, и собрав все это в один объем - перегнать дробно один раз с четким контролем голов-хвостов, в твоем же случае головы хвосты придется ловить три раза и всевремя плясать вокруг аппарата... так то можно сразу укепить и на аппарате Линзы если в царгу набивку засунуть, но повторюсь технологически менее удобно
а в случае с зерновыми и фруктовыми брагами вообще не обойтись без второго перегона если делать по правильному, да и сахарный то отличается както органолептически - двойной от одинарного сразу сильно укрепленного, вообщем не дураки придумали два раза перегонять)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Открывайте,парни,ветку на форуме-,,Клуб любителей дистилята,,....,а ректификатчики пусть дальше химию потребляют.
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
Когда я только начинал гнать, самую первую партию тройного перегона, с отбором голов и хвостов, сивуху отбивал марганцовкой (запаха не было, зато получилась кислая среда). Больше я никогда не очищал марганцовкой. Для себя открыл другой способ очистки, фильтр аквафор для очистки воды. Раз десять прогоняю по три литра за раз, запаха нет.
Так марганцовку в одиночку не надо использовать .
15 г кальцинированной соды на 10л СС 40% , следом
1,6 г маргацовки , минут сорок ждём и 7 г едкого натра , отправляем на дробный прогон . Все химикаты предварительно разводятся в воде .
Головы в топку , а хвосты с ветками чёрной смородины или антоновкой на прогон , соответственно с сухопарником .:drinks:
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
ВОТ мой пепелац очень <a href="http://fastpic.ru/view/76/2016/0326/d0fe32dd8823ea3cfc0f59e4b154bb33.jpeg.html" target="_blank"><im
Хорошие аппараты Ром:drinks:
Только не разобрался почему на прямотоке вода с верху в низ подключена, или это хитрость какая:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Это для правильного охлаждения, на встречу пару.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Самогонный аппарат!

Когда я только начинал гнать, самую первую партию тройного перегона, с отбором голов и хвостов, сивуху отбивал марганцовкой (запаха не было, зато получилась кислая среда). Больше я никогда не очищал марганцовкой. Для себя открыл другой способ очистки, фильтр аквафор для очистки воды. Раз десять прогоняю по три литра за раз, запаха нет.
Тройной перегон и марганцовкой, вы Петросян?:smile: Я написал, с первого перегона магранцем и доводите до идеала фильтрацией. Поверьте, раз "десять" вам не понадобится.
Сделайте так и увидите как облегчите работу фильтру.
Про "кислую среду" в спирте первый раз слышу. Вы про перегон или бражку(первичный продукт).:biggrin:
 
Сверху