• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самострелы при зарядке арбалета. как этого избежать?

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Недавно от одного "молодеющего" менеджера слышал следующее по поводу тродности работы с предохранителем Омеровских ружей: а я не пользуюсь предохранителем...
А я тоже не пользуюсь предохранителем. Лишняя деталь.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
как насчет веревочного зацена
Травмобезопасно, эффективнее из за меньшей разгоняемой массы, легкая замена, меньшая цена, бесшумный выстрел, надежность.

и акульих плавников на гарпуне???
у меня есть такие и пины (штырьки) гооврять что пины лучше, потому что шаркфины приваривают и гарпун слабеет в месте варки, но оба явно лучше чем с пропилами из за того что пропилы существенно ослабляют гарпун.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
как насчет веревочного зацена и акульих плавников на гарпуне???
раскажите кто плавал интересно ваше мнение...
Я последнее время пользуюсь при кольцевых тягах искоючительно веревками. Доводы те же, что привел Shur13, могу добавить только чуть большую начальную скорость гарпуна за счет снижения сопротивления воды и возможность легко укоротить растянувшуюся тягу.
Кстати, веревочные зацепы можно использовать и на гарпунах с пропилами, только их нужно предварительно полирнуть.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хреновый наконечник, все же..
флажки не раскрылись)
да подробности уже вроде были...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
хреновый наконечник, все же..
флажки не раскрылись)
да подробности уже вроде были...
А ссылочку можно? Подозреваю, что там не обошлось без пневмата :smile:
 

Desp

альпподвох
Зарегистрирован
Сообщения
304
Реакции
983
Баллы
93
Чтобы зтого не было в привычкудолжно войти: ....
5. "Акулий плавник" на гарпуне
Раньше тоже получал по пальцам.После "плавника" или помогло либо поумнел :lol:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Раньше охотился с арбалетом.
несколько раз ломался зацеп, (был простой. проволочный), было пару раз что в спешке попадал линь на гарпун. слава богу без последствий. пострадали только перчатки. отпускать тяги надо очень акуратно. после того как поставил дополнительную кольцевую тягу( лупить стал не по детски. но через некоторое время начались самострелы. сейчас ждет своей участи. судя по всему надо менять либо всю голову целиком. либо делать полную ревизию.пробила настальгия. хочу реанимировать. арбалет омер dragon 65
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Голова тут не причем. Ты убил триггер.:sad:
да есть на это подозрение.
найти или изготовить реально? опыта в ремонте арбалетов пока нет, но думаю скоро появится:smile: а то дорог как память. весь покоцанный. боевой вобшем
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Хороший триггер сделать самому трудно, хотя есть люди которые делают, пошерсти форумы охотничьи, темы где люди делают самостоятельно деревянные арбалеты.
Купить отельно - дорого скорее всего будет, потому как их продают как раз для тех кто делает кастом, если и есть у кого-то в России, то заломят скорее всего нехилый прайс. На заказ везти - доставка мелкой вещицы будет стоить как она сама. Есть вариант у Берга заказать, если есть к кому в коробочку присоседить его. Я бы поискал в магазах рукоятку в сборе, больше шансов найти, от такого ружья или похожего (чтобы совпадал диаметр и монтажные парметры) или заказал у Берга, рукоятка вполне товарное наименование, он сможет выцарапать ее у Омеров.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Зато, многие пишут, что им предохранитель лишний элемент...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Зато, многие пишут, что им предохранитель лишний элемент...
конечно лишний, а вот в ногу себе не надо целится, так же как и в других людей тоже))))
А то будет вот так, не дай бог....:pardon:

 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Зато, многие пишут, что им предохранитель лишний элемент...
...Да, пишут. Вот, например Андрей Лагутин в своей "Азбуке ПО" :wink: Владимир Докучаев, кстати, придерживается аналогичного мнения.
Я лично знаком с ними обоими, общались в том числе и на тему предохранителей. Так вот, и у Андрея, и Владимира в этом смысле кредо одинаковое: "Главный предохранитель должен быть в голове", а на ружье (арбалете) он не нужен и даже вреден.
Я пришел к аналогичному мнению на своем опыте, а доводы мэтров меня только убедили в его правильности.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кто спорит??? И хорошо, что пришел к своей идее, а не только слушаешь мЕтров..
Мне нужен и я пользуюсь!!! Так же как и на огнестрельном.. хотя с головой - пока не жалуюсь!!!
 
Сверху