• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самый желанный трофей на подводной охоте

Рыба Вашей мечты

  • Сом-людоед

    Голосов: 30 18.0%
  • Судак с клыками в мизинец

    Голосов: 45 26.9%
  • Лобастый сцуко хитрый

    Голосов: 15 9.0%
  • Сазан-поросёнок

    Голосов: 21 12.6%
  • Кистеперые эндемики (осетровые)

    Голосов: 19 11.4%
  • На@бенить шоб все от зависти лопнули

    Голосов: 37 22.2%

  • Всего проголосовало
    167

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Надеюсь в 2016 повезет, но с другой стороны будет не кчему будет стремиться )))))
Чем больше (крупнее) трофеи тем спокойнее к ним относишься. Я в этом году примерялся к одному сомику так вот я вместе с ластами был приблизительно его длинны. Напарнику говорю там машина больше меня. он в ответ ПУСТЬ живет! я его поснимал на камеру и со спокойной совестью уплыл искать "мелочь"
Для меня на первый план выходит не размер добычи а трудность ее добыть. Именно подобраться к добыче в плотную не спугнув ее. Затем слегка кольнуть ее гарпуном и посмотреть вслед хвосту растворяющемуся в мути воды.

фиг знает... трофейные экземпляры с гастрономической точки зрения уступают более молодым собратьям...
трофей Саньке уступлю...:pardon:
Тож так думал с чужих слов. конечно за всю рыбу не могу говорить , но тех крупных экземпляров которых пробовал, ничем не уступали молодым собратьям а некоторые даж вкуснее мелочевки.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
Чем больше (крупнее) трофеи тем спокойнее к ним относишься. Я в этом году примерялся к одному сомику так вот я вместе с ластами был приблизительно его длинны. Напарнику говорю там машина больше меня. он в ответ ПУСТЬ живет! я его поснимал на камеру и со спокойной совестью уплыл искать "мелочь"
Для меня на первый план выходит не размер добычи а трудность ее добыть. Именно подобраться к добыче в плотную не спугнув ее. Затем слегка кольнуть ее гарпуном и посмотреть вслед хвосту растворяющемуся в мути воды.
:drinks: Диманы они такие...
[MEDIA]http://m.youtube.com/watch?v=81CPAQkkmbQ[/MEDIA]
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
фиг знает... трофейные экземпляры с гастрономической точки зрения уступают более молодым собратьям... так что не заморачиваюсь на поисках трофеев... ну если только судак зачетный, но и тот не светит скорее всего мне - ибо нырять глубоко не ныряю, если только с баллоном... Так что, пожалуй, трофей Саньке уступлю...:pardon:
Мой брат в этой осенью взял судака на 7 кг на глубине всего 2,5 метра. Так что за крупным клыкастым не всегда обязательно нужно нырять глубоко. Удача вносит больше своих коррективов...
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Черномоские, Балтийские и ДВ трофеи забыли?
Ээх вы, пресноводные. :)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Мой брат в этой осенью взял судака на 7 кг на глубине всего 2,5 метра. Так что за крупным клыкастым не всегда обязательно нужно нырять глубоко. Удача вносит больше своих коррективов...
пятерок брал и на полутора метрах... судак в определенное время выходит с глубины на мель... интереснее найти поленницу из судаков, стрелять за раз по 2-3 шт... а такое чаще на глубине попадается
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,177
Баллы
135
Черномоские, Балтийские и ДВ трофеи забыли?
Ээх вы, пресноводные. :)))
Тык всем не угодишь...кому то ротана подавай...кому-то Амура...тебе вот морских...пиши просто в теме...:drinks:
Мы не пресноводные, мы практичные реалисты :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
белужоночка :blush:

так... не стрелять... посмотреть... а потом напиваться периодически и байки травить что в нем икры было на пол крузера:pardon:
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Хрен знает что я хочу ,по ночам и сомы сняться и осетры ,да в принципе вся рыба которая больше нормы:pardon: Часто сниться ООООгромная щука ,чтоб её голова украшала мой дом ,а в старости я внукам рассказывал как я её добывал .:hunter:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Сначала надо определится русалка это рыба или женщина..
Это смотря с какой стороны ее хотеть)))
А по трофею, наверное хотел бы увидеть сомика))))
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Для кого то может это уже и банальный трофей, но пока самое большое желание взять очень крупную щуку. Килограмм так на 10-12, а лучше и побольше. Нравится как сама рыба, так и определенная трудность взятия ввиду ее осторожности, силы и мягкости тела. Да и немного у нас таких трофеев.

Вычисляю я крупных щук уже давно: места стояния, повадки, глубины, время года, но пока никак. Даже не встречаются. Все экземпляры максимум до 5кг. В первый год два раза за одну охоту выходил на мамку в 9 с небольшим кг (точный вес, потому что ее потом сеткой выловили, взвесили, а голову мне подарили), но она держала на расстоянии. Да и хорошо, что не подпустила - я тогда плавал с небольшим трезубцем, который ей "как слону дробина", загубил бы только.

А вот напарник за этот год два раза наткнулся. Плавали рядом. Удача тоже многое решает. Первый - на белую щуку-старушку очень большого размера. Ее голова была в траве, и он неправильно вычислил длину, чтобы попасть в голову трезубцем, преувеличил. В итоге промазал. Второй раз - уходящий щучий хвост размером с хорошую лопату. Сиранка 55 просто не дострелила до нее.

Проголосовал за сома-людоеда. Он - на втором месте в моем рейтинге. Морально, физически и технически готов. Только ружбайку подкачать осталось) У нас в области сомы огромная редкость, очень. Самые верховья крупных рек. Многие знакомые рыбаки и подвохи хотят их просто увидеть. Всеми правдами-неправдами, долгими ночными поездками удалось найти более-менее стабильное место с сомятами. Хотя далеко не монстры, но все же до 10-15кг взять можно.
 
Сверху