• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Seatec Geko и Tornado.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
..по мне так наоборот ..все бы линесбрасыватели на левую сторону переделал бы ..потому как по верхней прицельной линии не выцеливаю ..только по боковой
Низит ружье? У омера флажки надо переставлять вниз.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
с ЛинесбросОм понятно каждый как любит. Но если что-то такое повиснет и жестко зафиксирует Линь при выстреле, жди обратку. ;).
У меня за три года такой хуйни никогда не было :pardon:

Если едите в сиамский залив то и кайман сойдет. Если что-то по серьезней то...
Вот такую рыбу ловят в Сиамском заливе под Паттайей...
...я надеюсь, что туда попаду еще не раз... хотя бы с Кайманом :wink:








 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Дело ваше с чем охотится. Если едите в сиамский залив то и кайман сойдет. Если что-то по серьезней то...
Имхо если Первое ружье для тропиков берите хфаер 115. Уже кучу народу пришло к этому. Рыбки до 10 кг тихо берутся приятно и эстетично. Но там линесброс слева.
Так вот, я как раз подискиваю не особо мощное ружье. Которое легко и быстро можно зарядить. Мой Апач старенький уже, в любой момент лечь сможет, а вот замену ему никак не найду.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Я так и хотел...
Если чесно все началась с RobAllen Sparid 110, нормальное ружье гарпун 6,6мм, одна 16мм тяга, но с ДайвФэктори тяжело переписяваться. Да и у меня еще с английским проблемы, я от них так и смог добиться как им деньги переводить. Они мне с гарпунами на Caranx голову отваливали.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Вот такую рыбу ловят в Сиамском заливе под Паттайей...
...я надеюсь, что туда попаду еще не раз... хотя бы с Кайманом :wink:

[/U]
Сегодня, точно такую же кобию, мой напарник взял из метрового Каманча.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135




Классный судак))))))))))))))))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
если можно охотится с кайманом это не значит плохо. просто он подходит для таких условий. кстати рыбка вся вроде на удочку (фиш стик) взята. правильно?

по серьезней я вот про таких.



Женя,
бери фаер 115. но может оказаться оглоблей. Зависит от роста и прозрака. Или тандер 105. Дешево и сердито. Но может не хватать дальности при хорошем прозраке. И кажись они перестали делать открытоголовые тандеры.
Все есть у Берга.

Если что-то надо организовать , переписаться, давай помогу. Пиши в личку.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
или вот... как раз ружьишко Геко сгодится
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
если можно охотится с кайманом это не значит плохо. просто он подходит для таких условий. кстати рыбка вся вроде на удочку (фиш стик) взята. правильно?
Конкретно эти на удочку, но и охотиться на них тоже можно.
И вообще я другое имел в виду - серьезная рыба в Сиамском заливе есть, а какое ружье туда брать, вопрос отдельный, и он зависит, прежде всего, от финансовых возможностей.
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
или вот... как раз ружьишко Геко сгодится
Та не, для таких целей и почти такое ружо есть, а кстати, в Гвинее эту рыбу называют красный карп. Какие у него есть еще имена?
Буквально вчера мне гвинейцы рассказывали, один клиент зарядил карпа по-меньше, так он у него ружье под обломки корабля затащил. А там еще все сетями, да тросами поперетутано и плюс плохая видимость.
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Низит ружье? У омера флажки надо переставлять вниз.
..арбалет у меня не низит ..да и не омер у меня :smile: ..бушат марлин
..и кстати поддержу Trout'а ..удивлен тем что у кого то из вас были случаи когда линесбрасыватель жестко фиксирует линь ..на самом деле ху**ня какая то
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
это снеппэр. я думаю этого бычару очень долго уговаривали ;)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
..и кстати поддержу Trout'а ..удивлен тем что у кого то из вас были случаи когда линесбрасыватель жестко фиксирует линь ..на самом деле ху**ня какая то
Это от конструкции линесбрасывателя зависит. Например, на Каймане он после схода стрелы сработает в любом случае, а вот на Демках могут быть проблемы, если линь не натянут.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
моя вина - неправильно выразился. то что вы описываете, то такие линесбросы с ружьем сразу в топку.

на вскидку приходит в голову
линь (не леска) уложил не правильно или трава повисла , застревало между баррелем и тягой или иногда на вылете путалось. просто из-за этого рыба уходила и гарпун инода обратно двигался, линь пружинил. Такое точно было на кобре
Сейчас ставлю только леску и дайнему. С этим вряд ли так будет. Скорее леска порвется, если в самом начале запутается, дайнема обычно очень хорошо скользит.
Ни у кого леска с дайнемой на тяге не перекручивались? вот тут жесткая сцепка и гарпун обратно летит очень хорошо.

вообщем опыт дело наживное. переубедить тяжело пока сам не нарвешься. Я свой выбор сделал. Спирхантер опытный чувак радуется не нарадуется Кайману HF и кстати не любит фаеры ;). он свой выбор сделал.

вообще никого не хочу переубеждать. ))

просто имхо если человек сравнивает Геко с кайманом у меня закрадываются некоторые сомнения ;)
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
..арбалет у меня не низит ..да и не омер у меня :smile:..бушат марлин
Есть мнение, что про то что ружье низит, заметно в бассейне, а на охоте все в порядке.

ПС у меня тоже Марлин есть, но в боях не участвует. У меня 105 а у товарища 110 оба какие то беспонтовые ружья.
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
ПС у меня тоже Марлин есть, но в боях не участвует. У меня 105 а у товарища 110 оба какие то беспонтовые ружья.
...косяков как то за марлином пока не заметил ...хотя всего один сезон с ним ...пока все устраивает ...дальше будем посмотреть ...:drinks:
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Так всё таки , чем отличаются Seatec Geko и Seatec Snake ? кроме того что Geko алюминий с полиуретаном а Snake карбон , кстате в нете мелькнуло Geko карбон , но попробовав найти без успеха , вымысел ?
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Так всё таки , чем отличаются Seatec Geko и Seatec Snake ? кроме того что Geko алюминий с полиуретаном а Snake карбон , кстате в нете мелькнуло Geko карбон , но попробовав найти без успеха , вымысел ?
Я стрелял и из Геко и из Снейка. У обоих ружей одинаковые ручки, линесбросы и почти одинаковые головы, на обоих стволы покрыты полеуританом. Что внутри полеуритана можно только гадать, но я думаю алюминий. Собственно на этом их схожесть и заканчивается. Снейк комплектуется 6.5мм гарпуном а Геко 7мм. Соответственно в Геко резины 2х17.5 - натягивать просто усрёшся(извиняюсь). Снейк похоже на обычные лёгкие ружья, только головку гораздо лучше держит - нулевая плавучесть с гарпуном, весит не более килограмма. Геко слонобойка - больше напоминает деревяхи Андрэ. В некоторых местах имеет полеуритановые утолщения(как попловки) сантиметров 8-10(сами поплавки) в диаметре, сбалансировано тоже отлично, тоже нулевая плавучесть, стреляет - ураган, но из-за массивности отдачи нет. Весит около 3кг. Очень плохо крутить, скажем на ставриду не наведёшь, менее маневренное чем скажем Riffe. Короче на большую рыбу, кефаль им особо не погоняешь. Дешовая альтернатива деревяхам. Тем кто любит "дёшево и сердито"
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
хорошее ружье, но все таки думаю не как первое.
 
Сверху