• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Seatec Geko и Tornado.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну ясное дело не как первое. Если у берега по камням начать палить, мне кажется цунами поднимешь:lol: Больше для трофейной охоты на серьёзную рыбу.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ну я про это Геко и говорю, это полеуритан. Ну можешь считать, что там внутри карбон, если тебе от этого будет легче, я же не спорю, и никто тебе эту пушку не распилит, чтобы любопытство удовлетворить. А если пишут карбон - может вполне быть рекламным ходом, да и цена то не карбоновая. В этом и вся судь, что эти ружья по цене алюминевых продают. И я тебе ещё раз повторяю эта слонобойка весит около 3кг - для трофейной охоты. Крутить ей ой как не легко.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ещё один умный вещ сказать хочу, если на любое лёгкое ружжо весом до 1кг будь то карбон или люминий(сразу исключаем из списка РА) поставить гарпун 7мм и резины 2х17.5мм(как на геко) - руки нафиг отдачей поатшибает.
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Я не думаю что на довольно известных италянских сайтах будут выставлять обе модели ( Geko , Geko Carbon ) и (snake, snake carbon ) не имея онных http://www.acquasport.com/catalogo.php?idcat=1 и http://www.planetsub.it/articoli.php?MODE=SCHEDA_ARTICOLO&articoli_ID=587 (кстате там же и есть разрез- помоему очень смахивает на carbon) . при чём с разницой почти 100 евро (что вполне покрывает разницу в стоимости метала) другой вопрос что Geko carbon не продаётся в крупных Европейских и других популярных интернет магазинах - поетому инфы по нему не много
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Sergejxxx ))

может я пропустил а для каких условий и для какой рыбы ружье?
я просто представляю какие жесткие тяги на геко и какая зарядка. это прям каждый раз подход на максимум и то не факт что сделаешь ))

может обычного тандера за глаза?
кстати приятель недавно с one плавал - реверный тригер и все супер, но промахи. говорит не сравнить с фаером
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Мне для Норвегии , для охоты во фьордах , ну рыба понятно какая :) треска , сайда , бас , камбалина и т.д . Кстате ONE с виду мне очень нравится, но о нём инфы немного - как будто все шарахаются от него :) Кстате я создавал ветку на етом форуме "One Speargun One Camo" ответили немного и ALEXANDER забраковал . Да насчёт тяг нехочетсья мучется, хотелос бы чтоб всё в кайф . Так что приятель говорит насчёт ONE ? нестоит ?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Мне для Норвегии , для охоты во фьордах , ну рыба понятно какая :) треска , сайда , бас , камбалина и т.д . Кстате ONE с виду мне очень нравится, но о нём инфы немного - как будто все шарахаются от него :) Кстате я создавал ветку на етом форуме "One Speargun One Camo" ответили немного и ALEXANDER забраковал . Да насчёт тяг нехочетсья мучется, хотелос бы чтоб всё в кайф . Так что приятель говорит насчёт ONE ? нестоит ?
в бассейн его надо - настраивать. :sorry: сразу не пошел.
есть еще новинка омер ЕСТ кажись. вот тоже большой вопрос. к ружью подойдут только гарпуны с шарк финами. родные говорят типа вклеиваются. хз.
так что как говрится будь проще и к тебе потянится рыба.

а вот оно что. думаю можно попроще что найти. у меня есть х-фаер 115 я бы с ним поехал. НО! я там ниразу не был )) мечтаю... вот пля ночами. :drinks:

говорят рыба рвется. нужны два флажка (это уже от супер спецов ;) ).
есть один хороший человек ТУТ.:biggrin: он под ником ТАТ. только что от туда. печенб думаю отошла. так что под бутылочку все расскажет и покажет ))
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вообщем я бы взял что-то классическое проверенное.

последние новинки - сальви вуду и омер ЕТ. оказались эээээ не идеальными )))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот чема плоха пушка ?
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p244_Speargun-Seac-Sub-Twin-Thunder.html



105-ка вполне нормальный вариант. очень точное ружье.

правда голова немного другая. тут они заморочились. купи катуху к ней и кольцевую тягу и запасной гарпун.




ну теперь ругайте меня )))
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
вот чема плоха пушка ?
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p244_Speargun-Seac-Sub-Twin-Thunder.html



105-ка вполне нормальный вариант. очень точное ружье.

правда голова немного другая. тут они заморочились. купи катуху к ней и кольцевую тягу и запасной гарпун.




ну теперь ругайте меня )))
Петр, все в топку:lol: Демка АЛС рулит:pardon: модно, молодежно и надежно:ROFL:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
согласен. говорят хорошее ружье. но я слышал зацепы на тягах ломаются.

вот вот - смотри все проверенные модели. фаеры, тандеры, демки, пикассо.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
согласен. говорят хорошее ружье. но я слышал зацепы на тягах ломаются.

вот вот - смотри все проверенные модели. фаеры, тандеры, демки, пикассо.
Зацепы надо сразу переделать на дайнему, оригинальные гнутся и перекручиваются - ну их нах, слава Богу теперь есть в магазинах всякие "тулы" для этого (например Salvimar Multitool) у алски часто залипает линесброс, опять кому как повезет, у меня залип после трех лет использования и как всегда в ненужный момент:pardon: но в целом ружье отличное, своего рода АК-47 среди недлинных арбалетов (имхо)
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Мне кажется Геко как раз для норвегии хорошо подайдёт. Судя по фильмам рыба там крупная и не поворотливая. Так что сильно ружьём крутить не придётся и гарпун 7мм как раз для такой рыбы. А эти все лёгенькие ружья больше под средиземку заточены. А если тяги на геко слишком трудно заряжать будет, всегда можно дайнему поставить.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
самые простые арбалеты. по 100 евро. ну можно конечно и геко за 250 купить. опять таки уже говорили, что геко лучше не покупать как первое ружье

смотрим... ну и там в правой колонке навалом всего

http://www.youtube.com/watch?v=YQxgAc48Q4w
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я тут ссылки Сиатек посмотрел, действительно наверное существуют версии с алюминием и карбоном внутри. Не знаю чем они отличаются, но если брать то наверное карбон лучше.
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
вот чема плоха пушка ?
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p244_Speargun-Seac-Sub-Twin-Thunder.html



105-ка вполне нормальный вариант. очень точное ружье.

правда голова немного другая. тут они заморочились. купи катуху к ней и кольцевую тягу и запасной гарпун.




ну теперь ругайте меня )))
Ну как то не прёт, душа не лежит :)
 

Sergejxxx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
0
Я тут ссылки Сиатек посмотрел, действительно наверное существуют версии с алюминием и карбоном внутри. Не знаю чем они отличаются, но если брать то наверное карбон лучше.
А что насчёт Beuchat Marlin Carbon Elite как оно ? (Еще наверно стоит учитывать - что глубоко нырять где крупная рыба от 10 м у меня пока не выходит :sorry: задержки маловато :sorry: незнаю скок лет придётся тренироватся )
 
Сверху