• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Селигер и Тверская область.

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Мы по раньше стартуем, по планам выезжаем в эту пятницу, и как обычно в район Светлицы...
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Там-то они вас и поджидают:vampire:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Мы по раньше стартуем, по планам выезжаем в эту пятницу, и как обычно в район Светлицы...
ХМ,,,Светлицы,,,:scratch_one-s_head:это где Белое озеро что ли ?:scratch_one-s_head::pardon:думаю и я 17июля около острова Хатчин тоже буду,
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
белое не знаю где, но Хатчин рядом и он на первом месте посещений,, хоть в прозраке покупаться,, а то мутнягггггг задолбал уже:drinks:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
ХМ,,,Светлицы,,,:scratch_one-s_head:это где Белое озеро что ли ?:scratch_one-s_head::pardon:думаю и я 17июля около острова Хатчин тоже буду,
А я хочу разведать обстановку в протоке Полновка и обследовать пару соседних малых озер.
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
Наконецто вырвался на природу за месяц первый раз поехал по своим местам везде порадовал прозрак 2-3 метра,но решил остановится на р.Цна надел снарягу нырнул и попал в родную стихию,прозрак 2-3 метра везде снуют мелкие окушки и плотва,но надо искать зачётную рыбу поплыл по знакомым полянкам и местам.
Проплыла стайка лещей один дальше не поплыл.Вот щучка на 1 кг
лежит на дне и не хочет уходить тогда иди на кукан.
Сходов очень много и даже не успеваешь замечать что за рыба.
Ну вот пару рып на уху есть и меньшим есть надо плыть забирать найденный спининг и ехать домой.
Плыву вдоль травки глубина 2-3 метра дно как на ладони всё видно
и тут вижу бревно,потом подумал что сом,ни разу не видел и не стрелял,потом вижу,что щука и не маленькая,а пневмат без катушки думаю стрелять не стрелять а то ещё и утащит,потом всётаки выстрелил и попол точно в хребет за головой он даже не посопротивлялась,как потом при чистке выяснилось попал точно в позвоночник. Вес 5,9 кг длина 98 см была голодная наверно поэтому и не убежала.Вот такая удачная вылазка за месяц.Изображение в альбоме.
 

Fil Alex

подводный
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
63
Баллы
0
Поздравляю с щучкой! Это ты её на тройник взял?
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
В этот четверг поехал первый раз на ближайшую речку на разведку, хорошая оказалась речка,прозрак 2-3 метра очень много завалов
и рыбы хватает. Взял две щуки 7,2 и 3,5 кг.И в одном завале видел 7-10 язей взял одног на 1,5 кг остальных оставил на потом.
На эту речку сколько не ездил за 3 года прозрак поймал первый раз.
Первая щука на 7,2 кг из тройника сделала мне двойник,а вторую щуку и язя брал двойником.
 

Radius555

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
9
Баллы
0
Мне наверно везет меньше всего!! Вчера был на Селигере, прозрак хреновый, рыбы много, раков тоже! Возможно стояла жара, был прозрак, а последних несколько дней ветер и холод! В общем видимость 0,5 метра.
- ОЗЕРО БЕЛОЕ! На Селигере его знают все местные, главное доехать до Селигера! Сам недоехал, так как дней мало было, а кто поедет на дольше СРАЗУ ТУДА! Я был в этих координатах 32.9832,57.231208 в яндекс карте, от него 40 мин на лодке, там спросите!
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
АЗС в районе Селигера

Думаю прокатиться на исток Волги. Лет двадцать там не был...
Как обстоят дела с АЗС в районе Осташкова и Селигера вообще? Интересует ДТ. Понимаю, что на Евро-4 и Евро-3 рассчитывать не приходится. :smile: Но может быть, там что-то есть из сетевых заправок?
В крайнем случае придется канистрами запасаться...
Заодно спрошу про АЗС в районе Ржева. Есть там что-нибудь приличное?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Думаю прокатиться на исток Волги. Лет двадцать там не был...
Как обстоят дела с АЗС в районе Осташкова и Селигера вообще? Интересует ДТ. Понимаю, что на Евро-4 и Евро-3 рассчитывать не приходится. :smile: Но может быть, там что-то есть из сетевых заправок?
В крайнем случае придется канистрами запасаться...
Заодно спрошу про АЗС в районе Ржева. Есть там что-нибудь приличное?
из сетевых есть роснефть
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
Вчера съездил на Пирос прозрак 2-3 метра из рып в основном щука, одна потянула на 2,5 кг остальные от 0,5-1 кг щуки очень много в некоторых местах до 5 штук в одном месте.
 

Андрей1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
283
Баллы
63
кто охотился на селигере
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Нырял под Калязином

Ночью 3 часа поплавал, итог три щуки взял, самая маленькая 1,7кг, свалила хорошая мамка , помимо этого было пять сходов,шнурки были напуганы вилами и амнистированы,лещ скатился в Волгу.:secret:
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
Расскажите про тверцу плиз, еду туда в конце апреля в начале мая!!!!!!!!!!!
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
пойдём на байдарках от Осеченки до Торжка на первые майские праздники, имеет смысл вообще с собой что-то брать или муть будет??
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
пойдём на байдарках от Осеченки до Торжка на первые майские праздники, имеет смысл вообще с собой что-то брать или муть будет??
В первых числах Мая можеш брать спининг с блеснами, воблерами. Может что и поймаеш от погоды весенней зависит. Нырять нет смысла не увидиш даже согнутой в логте собственной руки.
 

LLIALLIJIbIK

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
398
Баллы
0
вот блин а я так надеялся понырять((((((
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Народ, подскажите как на майские на селигере? Хочу отдохнуть поехать и поохотиться. Прозрак там есть в мае?
 
Сверху