• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Селигер и Тверская область.

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Добрый день! Подскажите , кто-нибудь охотился на Волге, в районе выше-ниже , по берегу или на противоположном берегу Калязина? Какое время летом лучше? Прозрак?
Охотились многие. Прозрак зависит от погодных условий. Дождливое лето значит прозрака просто нету, логика.
 

s_parus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо за ответ. Как вообще охота в этом месте? Что попадается? Охота на нырке или камышовая?
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Коллеги раскажите по обстановке по сему водаему. Наверное ходя бы по части его. Как там ливни или только дождики. Есть ли возможность найти прозрак. Вот думаю сьездить на пару дней покормить комаров с мошками, попить огняной воды на берегу у костра, а на утро проснуться рядом с полаткой замерзжим, злым, с головной болью и в гидрике ))) Можете в личку скинуть если для общего обзора считаете информацию "лишней" ))) Обещаю всю рыбу не выбивать, инфу не сдавать, хотя с таким запасом огняной воды будет как всегда не до рыбалки. ))) Думаю поехать в места недалеко от Кравотыни.
 
Последнее редактирование:

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Ден,попробуй позвонить Саньке, он сейчас где-то на Селигере [LINE]бухает[/LINE] отдыхает:drinks::bayan::drinks:, может что подскажет.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Ден,попробуй позвонить Саньке, он сейчас где-то на Селигере [LINE]бухает[/LINE] отдыхает:drinks::bayan::drinks:, может что подскажет.
Вот бы его телефончик... :pardon: скинь. буду признателен :drinks:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Отправил в личку.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Люди будте человеками! Я не прошу места сдавать. Тока дайте обстановочку. Есть ли возможность увидеть прозрак!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Люди будте человеками! Я не прошу места сдавать. Тока дайте обстановочку. Есть ли возможность увидеть прозрак!
Фух..только приходить в себя начал ))))Ден.. телефон разоврали блин мне )).посадили ,, я его только как в Москву приехал нашел)))
По прозракерку ,, 1,5-2 метра есть , вода цветет , с крошкой...по охоте,я уже туда не беру снарягу ,,:pardon: а так ,стандартный набор рыбы щука,лещ,линь,(может там еще куча какой рыбы водится ,но я как то не встречал там) если повезет может угря и повстречаешь ,,:pardon: Вобщем водоем в плане охоты я для себя вычеркнул :pardon:
По местам куда лучьше поехать тут уже наверн сам выбирай,мы в Неприи останавливаемся.если мотор есть . то я бы те посаветовал бы на Белое Озеро зайти(то,что находится в острове малый Хатчин,ну или на сам остров вставать ) ,, почищще оно. С дровами получьше.Погода ,, погода там своя,,:pardon:днем солнце, ночью дождь ))..не угодаешь блин.:drinks:
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Спасибо, Дружище!!!
Обстановка ясна. Особо не поменялась.
 

Rodrigez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
228
Баллы
0
3 дня отдыхал на Селигере. 3м прозрак. Щуки, окуня полно. Есть судачок, но видел только мелких, поэтому не брал. На блесны ничего не брало, другим рыбакам было скучно.
90% брал в траве на метровой глубине. 10% на глубине 3-5 метров.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
21-25 авгусна намылился ехать на силегер в района заречья. друзья тым рыбаки сетями рыбы нормально брали;) есть че посаветовать ну или присоединяйтеся;)
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
вот сюда собираюсь. планирую лодочку с пятеркой взять чтоб расширить горизонты охоты. присоединяемся!!
 

Вложения

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
вот сюда собираюсь. планирую лодочку с пятеркой взять чтоб расширить горизонты охоты. присоединяемся!!
Не, на следующей неделе буду скорее всего занят. наверно вот-вот сорвусь. планирую на кравотынский мыс проехать. там глубины есть. http://www.ostashkov.ru/map/seliger/~59eee995
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
21-25 авгусна намылился ехать на силегер в района заречья. друзья тым рыбаки сетями рыбы нормально брали;) есть че посаветовать ну или присоединяйтеся;)
есть вариант присоединиться к тебе на Селигер.. дай свой телефон или звякни мне
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
час выезда все ближе, даже на работе не о работе думаю... кто знает че с прозраком? я понимаю что в разных концах озера по разному, но всеже? интересует левее осташкова
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
час выезда все ближе, даже на работе не о работе думаю... кто знает че с прозраком? я понимаю что в разных концах озера по разному, но всеже? интересует левее осташкова
Вчера вернулся. Был правее Осташкова. Накануне дня два и в день моего приезда был шторм ебанистический. На плёсах волна такая, что некоторые аборигены очковали выходить в лодках на плёсы. Прозрак метр в затишках, между остравоми. Подъездов к воде мало. всё нах скуплено и перекрыто. Да, дневная температура 17 гр. По утрам свежо. :drinks:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Оз. Сиг . В районе д. Старый Сиг. Приехали в суботу вечером , посмотрел воду , прозрак есть, но как оказалось это возле берега , чуть отплыл мутно , вода цветёт, поплавал часок в пустую. Место красивое, людей мало, тишина. На обратном пути за час набрали ведёрко (8 литров) брусники , и нашёл небольшую речку с очень прозрачной водой, потом проверю, может в ней в ней живёт форель :wink:.

Посмотреть вложение 59594Посмотреть вложение 59595Посмотреть вложение 59596

Посмотреть вложение 59597Посмотреть вложение 59598
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
ну мы типа доехали, приступаем к разведке...по три рюмки и баиньки)))
угря, щуки, линя и другой красной рыбы немерянно, а шпроты на стол прямо прыгают)))
так что если кто хочет присоединиться, :drinks:ВЕЛКОМ!
нас пока здесь трое подвохов на всю эту рыбу:bayan:
фотки пока не грузятся...:sorry:
 
Сверху