• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
ну если совсем запустить и навернется натяжитель и оборвется успокоитель то цепь может перескочить!
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Ну, нет, до таких вещей я не допускаю, смотрю. Просто купил неделю назад 2011 года, фиг егознает, что там было.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
На шевике клапана загибает,проверенно))))
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
если цепь перескочит!))
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Всем привет! Надеюсь буду частым гостем в данной ветке т.к. собираюсь в ближайшее время взять шниву 2005 года. Я по шнивам вобще не в зуб ногой:pardon: На шнивовском форуме уже зареген, информации вагон и маленькая тележка - пока просто курю... И вот такой глупый вопрос там как-то даже стесняюсь спросить... Что такое ШН я догадываюсь, а что такое РШН? :scratch_one-s_head:
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Рассказик:
Рассматривал 2 варианта, обе 2010 года, пробег 37 и 38 тыщ. Одна серая с кондёром, но простая (без рейлингов, порогов и т.п.). Вторая - всё есть, но простая комплектация. Муки выбора... Вторую продали, осталась одна. Собрался ехать смотреть, но тут ещё одна появилась: черная, с кондёром, с зимней резиной. Поехал смотреть. Сначала смотрел серую - кузов и салон на 5, движок работает ровно, раздатка и мост не запотевшие. Понравилась, но хотелось бы по-дешевле, т.к. скоро зима, а денег на зимнюю резину нет и кредит надо платить. Поехал смотреть вторую. Хозяина не было, охранник стоянки дал ключи. Снаружи кузов на 5 с минусом, открыл капот - антифриз подтекает, много ржавчины ну и много всякой неприяной фигни. В салоне помойка (ну эт можно почистить). Под ковриками сыро и от этого много ржавых металлических деталей. Подкупала цена (дешевле на 15 тыщ) + зимняя резина. Взял первую за 353 000. Вроде чё-то погрёмывает, на яму загоню посмотрю. При переключении с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю ощущение, что задок запаздывает и от этого какой-то звук сзади. Пока всё. Фоток нет. Завтра сфотаю и выложу
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
эээ " че то погремывает" это ее нормальное состояние. я вобще про Fav подумываю. все же 50 лошадей в плюсе. ну еще компрессор можно внедрить.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
ШНГ - шевинива - гавно.... а когда гавно снится это к чему? - к деньгам... а деньги от куда берутся - от продажи рыбы...

получается что правильнее будет ШНР шевинива - рыба ( рыбная машина вообщем) вот так)))))) ..:pardon: [LINE]нет, я ничего не курил, я под воздействием подводной охоты[/LINE]
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
при торможении особенно, когда еду с прицепом, появляется какой то шум..
колодки что ли поменять...:scratch_one-s_head: что за машина блин, всего 55тыщ прошел, а уже колодки износились... точно ШНГ..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
при торможении особенно, когда еду с прицепом, появляется какой то шум..
колодки что ли поменять...:scratch_one-s_head: что за машина блин, всего 55тыщ прошел, а уже колодки износились... точно ШНГ..
Хе, у меня в ноль передние сносились на 28 тыс, да так, что рабочие цилиндры заклинило... А как поменял, при легком торможении правое переднее колесо вибрирует иногда сильно, как-будто рычит...
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Нигде не могу найти... Различаются ли ремни генератора на Шниве с кондеем и без?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
недавно рвал пром вал на шевике, поставил нового образца, без резиновой муфты, два шруса - вибрация на рычагах раздатки пропала полностью!!!!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Хе, у меня в ноль передние сносились на 28 тыс, да так, что рабочие цилиндры заклинило... А как поменял, при легком торможении правое переднее колесо вибрирует иногда сильно, как-будто рычит...
диски менять пора!биение!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Дык рано как-бы, 33 тыр прошла, да и не перегревал диски вроде... Заметил это после замены колодок... Которые не влезали в посадочные места и их обтачивали болгаркой...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
тогда нормальные колодки подыскать надо!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
вот и я о чем... кстати, какие посоветуешь?
 
Сверху