• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
я Finwhale (Финвал) ставил , заметно лучше вазовских!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А я даже не вазовские ставил, а украинские какие-то, торопился сильно, а магазин поблизости один был...
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Парни, так ремень генератора кондёр цепляет? Или на кондёр отдельный ремень?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
хз:scratch_one-s_head: у меня нет кондея и шевик2002 года!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
и я не знаю, у меня тоже кондея нет...
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
У меня с кондеем. 2 ремня.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
загонял сегодня свою на ТО..
поменяли по кругу колодки, причем задние еще бы походили, а вот передние были уже в ноль, как сказал слесарь :"остались ровно на одну поездку"))) поменяли втулку на какой то там тяге, подтянули передние ступичные подшипники, поменяли салонный фильтр и тормозную жидкость в системе сцепления, а то нам она показалась слишком темной.. и все.. честно говоря ожидал большего, даже сальники не текут, странно.. может там уже масла нету...:scratch_one-s_head:

вроде бы и задумался, что пора уже менять, коня.. но на что?:scratch_one-s_head: опять шниву что ли брать?:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Коллеги Шнивоводы, купил 2011 года с пробегом 28000 км, за 1,5 месяца отъездил 7000 км, поменял вчера уже третий расширительный бачак, ну просто задолбали (благо цена 180 р.) на антифриз больше уходит:diablo:, трескаются то по шву то на ровном месте. Подскажите, кто , как выходит из ситуации? Или сразу купить вагон бачков:scratch_one-s_head:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
От иномарки подбирать нужно,а вообще лучше машину поменять! Не в обиду!
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Х.З. у меня машинка 7 года и бачок судя по всему родной... Если такой косяк, может от другой машинки бачок приколхозить схожего объема?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Коллеги Шнивоводы, купил 2011 года с пробегом 28000 км, за 1,5 месяца отъездил 7000 км, поменял вчера уже третий расширительный бачак, ну просто задолбали (благо цена 180 р.) на антифриз больше уходит:diablo:, трескаются то по шву то на ровном месте. Подскажите, кто , как выходит из ситуации? Или сразу купить вагон бачков:scratch_one-s_head:
крышку бачка менял?! она давление большое держит! если крышку менял попробуй в другом магазине взять или чтоб внешне хоть немного отличалась хотябы цветом- могут быть браком всей партии крышек или бачков!
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Я за полгода 8 штук поменял. Заипался. И крышки менял и пружины в них подрезал, все пох... Потом поменял антифриз на дорогой немецкий. Больше не трескается. А мож бачек путевый попался.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я за полгода 8 штук поменял. Заипался. И крышки менял и пружины в них подрезал, все пох... Потом поменял антифриз на дорогой немецкий. Больше не трескается. А мож бачек путевый попался.
Любой бачек от иномарки, можно от УАЗа поставить за 3 копейки,в расширительном априрое не должно быть давления,выкини пружину и засверли 2мм сверлом дырку.:smile:
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Антон, я бы рад поменять на Жип, но старый не хочется, а на новый увы..... Только в сентябре десятилетнюю Соренту сдал, за год около 200 тыр вбухал и получил комплекс неполноценности к б/у машинам, а здесь хоть цена вопроса радует, что ремонт, что за запчасти. Главное ж... по ебеням возит)))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
вот это единственное, что удерживает от того, чтобы убить ее в сердцах об елочку
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я думаю проблему с бачками на форуме нивском полюбому обсуждают и наверняка проблема уже решена,может полазить,посмотреть инфу?
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
В магазе сказали, что это глобальная проблема, запчасти везут прямо с ВАЗа, а качество, как всегда на Руси:scratch_one-s_head:
 
Сверху