• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
хочется новых ощущений))))(геморроя) ,а потом можно и опять к шевику возвращатся)))), но уже шевик строить конкретный
Где-то видел: "Шнива - унылое г...но, хочется г...но пободрее":mosking:

P.S. Сам ее г...ном не считаю, любовь у нас с ней... :pardon:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
летом мучила вибрация на 80 грешил на крестовину. поменял, помогло но не очень, стала усиливаться добрался до пром. вала - разбит шрус! поменял вал в сборе. теперь тишина как в свиномарке!!!!:biggrin: так ,что щупайте на люфт не только крестовины но и шрус пром вала!
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
загонял вчера свою коровку на ТО, поменял масло в движке, все фильтра, в том числе и салонный..:shok: я его оказывается еще не разу не менял, с 11 года... на него аж смотреть было страшно..:biggrin: может теперь окна меньше потеть будут..:scratch_one-s_head::biggrin:

за одним ( начитавшись тут про проседание пружин) поставил вставки под задние пружины, а то менять их как то жаба душит..

почистили защиту двигателя :biggrin::biggrin:плотно забитую грязью..

да и вроде все, больше ничего не нашли... даже странно как-то..:scratch_one-s_head:

сегодня утром при -25 завелась так: вжик-вжик-дрынь.. а то до этого на старом масле заводилась так: вж-и-и-ик- вж-и-и-ик- вж-и-и-ик-др-бык-бык-бык-инь...:biggrin::biggrin::biggrin:

пробег 39000км.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А, так вы тоже заказали? :biggrin::biggrin::biggrin::drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
То есть старый и умный я буду посмотреть как они у вас ходят, а потом только брать себе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
То есть старый и умный я буду посмотреть как они у вас ходят, а потом только брать себе?
самый оптимальный вариант)):biggrin: у меня просто выхода особо нет.. только рискнуть.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а у меня, после того, как поставил проставки под задние пружины, машина стала хуже тормозить, свободный ход педали увеличился, и заносить машину стало сильнее на поворотах...:scratch_one-s_head:

что то я уже даже пожалел, что их поставил...:sad::scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а у меня, после того, как поставил проставки под задние пружины, машина стала хуже тормозить, свободный ход педали увеличился, и заносить машину стало сильнее на поворотах...:scratch_one-s_head:

что то я уже даже пожалел, что их поставил...:sad::scratch_one-s_head:
колдун шайтан регулировать не надо разве?:scratch_one-s_head:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
колдун шайтан регулировать не надо разве?:scratch_one-s_head:
По ходу, после установки рейдовских пружин тоже надо колдун регулировать? А сход-развал нужно заново регулировать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
По ходу, после установки рейдовских пружин тоже надо колдун регулировать? А сход-развал нужно заново регулировать?
а хз.. вроде создал на шниве отдельную тему по этим пружинам. но ее объединили с передними пружинами.. вроде положение авто относительно горизонта не меняется - так что регулировка колдуна может не понадобится.. по сход развалу - не в курсе тоже.:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
а хз.. вроде создал на шниве отдельную тему по этим пружинам. но ее объединили с передними пружинами.. вроде положение авто относительно горизонта не меняется - так что регулировка колдуна может не понадобится.. по сход развалу - не в курсе тоже.:scratch_one-s_head:
Да, но меняется расстояние по вертикали от моста до кузова. как раз колдун работает в зависимости от этого расстояния, если не прав, поправьте.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я на своей делал развал-схождения когда пружины поставил и у вас вроде подвеска такая же.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
По ходу, после установки рейдовских пружин тоже надо колдун регулировать? А сход-развал нужно заново регулировать?
Забить как минимум до весны, делать сход-развал зимой на зимней резине "моветон", особой разницы не почувствуешь, только сухая дорога и личные ощущения по рулежке, касательно пружин и тормозов, более жесткие пружины на стандартных амортизаторах приведут к более острым ощущениям,так как общий ход подвески не увеличен.
 
Сверху