• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Само собой, до весны и чистых дорог...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Вот тут я с вами, коллеги, не соглашусь категорически. Из-за более высоких пружин изменится схождение, что, в свою очередь ухудшит управляемость на дороге. Здесь ведь вопрос не в износе резины а в безопасности собственной шкурки..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Думаю, это актуально для более-менее высоких скоростей на чистой дороге, а по заснеженным, как сегодня, ездишь все-равно как пьяная черепаха...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
По заснеженным это ещё актуальнее, поскольку на сухой у тебя есть хоть какая-то обратная связь на руле, а на снежной каше у тебя пустой руль, и когда поймешь, что машина сорвалась в занос, уже ничего сделать не сможешь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вроде надо и то и то проверять..дешевле сделать. тормоза и курсовая устойчивость вещи вроде важные) и если дорога микст( каковых большинство в РФ - то ....лучше сделать))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Со сход-развалом вроде понятно, а колдун, кроме как по моменту срывания на юз в движении, еще как-нибудь в сервисах регулируют?
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Колдун потому колдуном и называется, что отрегулировать его так, как надо в идеале никому ещё не удавалось... нечистая сила там вся собирается в колдуне:shok::pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Колдун потому колдуном и называется, что отрегулировать его так, как надо в идеале никому ещё не удавалось... нечистая сила там вся собирается в колдуне:shok::pardon:
Это я уже прочувствовал, еще когда Ода была... :biggrin:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Развал-схождение по любому. До него машина после лифта стала неуверенной на дороге.
Шнива вывкинула новое западло. Рычаг выскочил на второй передаче. Снимать коробку. Тот еще процесс. Щас сбросил ей на доски, положенные на санки :) Теперь как санки вытащить? Еще и минус 10.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Перед окончанием гарантии решил просмотреть свою Шнивку, заехал на яму, и нА тебе... Обнаружил течь масла в редукторе рулевой колонки и из-под кожуха КПП, несильно так, но уверенно. Причем месяц назад тоже смотрел днище, не было, во как... Съездил вчера к офдилеру, вроде признали гарантийным случаем, но, поскольку "таких деталей у них никогда не было", ремонт переносится на неопределенное время...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Перед окончанием гарантии решил просмотреть свою Шнивку, заехал на яму, и нА тебе... Обнаружил течь масла в редукторе рулевой колонки и из-под кожуха КПП, несильно так, но уверенно. Причем месяц назад тоже смотрел днище, не было, во как... Съездил вчера к офдилеру, вроде признали гарантийным случаем, но, поскольку "таких деталей у них никогда не было", ремонт переносится на неопределенное время...
С точки зрения зпп, отсутствие запасных частей не есть причина затягивать ремонт более определенного срока ( 40 дней вроде, могу попутать) ежели срок превышан смедо попроси у них новую шниву)) шниву не дадут конечно ( без суда) а вот запчасти найдутся мигом
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Это уже с ними оговорено, по-моему 45 дней дается на устранение недостатков, в прошлый раз катализатор заказывали непосредственно на заводе, пригласили на ремонт через две недели или около того...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Этот срок можнл на год растянуть, т.е. Если иашина была в гарантийном ремонте более определенного срока дефект считается неожнократным и можно требовать замены... Эхх еслиб эти законы еще и работали))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Бодаться с ними можно и нужно, жучары еще те... Хотя катализатор я все-таки у них выбил.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У нас гарантия почти на все так работает. Пока деньги в кассу не уплатишь.
Обнаружил в коробке косячок конструкции. Ползуны( или как правильно) от вилок переключения висят свободно и, естестно, люфтят малость. А кончик рычага сильно закруглен и тонковат мне кажется. У меня получилось так - при недовключенной второй передаче, надавил рычаг( не сильно кстати) по диагонали в правоЮ а затем, пытаясь вернуть его на место, довключил передачу и рычаг остался за пределом ползуна( или как правильно? :) Во избежание наварил кончик рычага, потму что щели там приличные. Не подумал сфотать .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
хочу теперь такой пленкой переклеить.. и стекла перфорацией тоже под такой кам.
 

Вложения

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
хочу теперь такой пленкой переклеить.. и стекла перфорацией тоже под такой кам.
придется наверное тогда в гаи переоформлять цвет машины.. а так да, красиво..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
чо красивого-то? не видно ни рожна!
а чего там разглядывать то?? камуфляж он и в африке камуфляж.)):biggrin:


а по моей шниве все по старому, пробег где то 44 тыщи, вроде пока все работает..

поймал камешек лобовым стеклом, немного гудит какой то подшибник, при работе на холодном двигателе.. зеркало наружное, водительское, начало с внутренней стороны облазить, никогда такого не видел, образовалсось окошко с 10ти копеечную монету, что аж сетку обогрева стало видно.. вроде пока все...

а еще.. где потерял сетку от колонки пассажирской двери..))) бл..ть.:sad: а их по отдельности не продают... а это 500 рублей как с куста...:biggrin:
 
Сверху