• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за ночную охоту в Калининграде

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
И далее для всех рыбопромысловых районов указано понятие "на подсветку", само же понятие "на подсветку" для этих правил раскрывается в пункте 25.3.1 этих правил и там чётко указано, что это положение этого пункта правил, не распространяется на подводную охоту, так что нужно смело в суде отстаивать правду, а так то бы, для более квалифицированной помощи нужен сам скрин протокола и других материалов дела!
См. сообщение № 2 в этой теме:sarcastic:
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Раздел 25, в который входит пункт 25.3.1 - конкретно про Финский залив. Про Калининградскую область 27 раздел.
В 25 подробно описано что значит на подсветку и исключения. "на подсветку" - это бла-бла ... не просто курить над водой ... за исключением. Этот термин впервые вводится в правилах.
Далее в остальных разделах пишут кратко "на подсветку"
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
В 25 подробно описано что значит на подсветку и исключения. "на подсветку" - это бла-бла ... не просто курить над водой ... за исключением. Этот термин впервые вводится в правилах.
Далее в остальных разделах пишут кратко "на подсветку"
См. сообщение № 21 в этой теме:wink:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
В 25 подробно описано что значит на подсветку и исключения. "на подсветку" - это бла-бла ... не просто курить над водой ... за исключением. Этот термин впервые вводится в правилах.
Далее в остальных разделах пишут кратко "на подсветку"
" Этот термин впервые вводится в правилах." - Это официальная юридическая\законодательная практика, неоспоримая и прописанная в учебниках? Суд всегда принимает этот аргумент?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Динамично тема развивается. ) Вас действительно задолбали?
Знакомый юрист говорит что однозначно "на подсветку" имеет одно тоже значение в правилах.
Я бы уже давно к адвокату-юристу сходил на консультацию, чтобы помог грамотно опротестовать решение по штрафу. Вопрос цены 1-1.5 тыс
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Убедительная просьба - не флудить!!!
Алена, привет. С удовольствием поучаствую в слушаниях в качестве защитника (за так). Если "пострадавшим" интересно, дай мой тел.:smile:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Процесс идёт, подробности не узнавал. Женя Oister может прокомментирует.
Как закончится всё это мне не понятно, очень интересно. Против федералов, системы переть, что против ветра....
Вчера ещё обилетили: "


участник



Сегодня ночью на 41-42-м км (Эфа) рыбка есть, прозрак отличный, как вечером был, так и ночью.

Вылез, а тут засада :ph34r:, погранцы...говорят 45 минут за тобой наблюдаем, далеко заплывал)))

Изъяли рыбу, фонарь, составили протокол и определение о возбуждении административного дела.

Инкриминировали любительское рыболовство методом "подсветка".

2 часа 2 протокола писали... Вежливые такие. Козлы майонезные :D

Ходят каждый вечер вдоль всего берега, ночью ранее на 7-м км мужика тоже взяли.

Знал бы пояс с рыбой скинул, так они затесались среди рыбаков, которые раньше стали с удочками. Кстати у рыбаков дуплетами шла.

Фонаря ненужного не у кого нет?)"

Я заезжаю в лес, машину не видно, но штраф за лес очень-очень лютый, если лесники поймают.
Другой вариант-самый надёжный, еду с корешем, тот звонит одному человеку и нас никто не трогает и плату за косу не берут.
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Алена, привет. С удовольствием поучаствую в слушаниях в качестве защитника (за так). Если "пострадавшим" интересно, дай мой тел.:smile:
Накидал жалобу "пострадавшим". Загнали в суд, жду рез-та. Кроме "чиста по теме", масса процессуальных косяков. Звоните по теме, бум. решать, т.с. создадим массовость.
Да, еще: помните, чистосердечное признание - прямой путь на нары (с). А то посмотришь, круче чем яйца у Сталлоне, а прихватили чуток и понеслась:... дяденька, я не знал что с фонариком низзя, больше не буду... Не использовал "подсветку" и баста! С протоколом не согласен, объяснения предоставлю позднее. Ходатайство не принимают, отметь бамажку тщ инспектор! И т.д. 8 909 77шесть 08 три 4. Александр. (если чо, скинитесь на бензин до Зелика).
 
Последнее редактирование:

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Накидал жалобу "пострадавшим". Загнали в суд, жду рез-та. Кроме "чиста по теме", масса процессуальных косяков. Звоните по теме, бум. решать, т.с. создадим массовость.
Да, еще: помните, чистосердечное признание - прямой путь на нары (с). А то посмотришь, круче чем яйца у Сталлоне, а прихватили чуток и понеслась:... дяденька, я не знал что с фонариком низзя, больше не буду... Не использовал "подсветку" и баста! С протоколом не согласен, объяснения предоставлю позднее. Ходатайство не принимают, отметь бамажку тщ инспектор! И т.д. 8 909 77шесть 08 три 4. Александр. (если чо, скинитесь на бензин до Зелика).
Может набросаете для народа короткий план-шпоргалку, что нужно писать в объяснениях к протоколу?
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Может набросаете для народа короткий план-шпоргалку, что нужно писать в объяснениях к протоколу?
Видите ли, шпаргалка вещь неблагодарная (в смысле, что каждая ситуация уникальна и требует соответствующего подхода), можете просто сделать хуже. Несколько принципов: протокол подписывать всегда, указывать свое несогласие. Если территориально Вас прихватили не по месту жительства, делать отметку о переносе рассмотрения по Вашему месту жительства. Требовать указания места жительства (АДРЕС!!!) свидетеля, тут же заявить свидетелю о том, что он будет вызван в суд. Как правило свидетель находится тут же, раскрутите его на разговор: типа где стоял, что видел и т.д. Если свидетель косячит, вносите в протокол его слова (типа предполагает, показалось, я считаю...). Это предположения, и они не могут лечь в основу протокола. Инспектор не является стороной административного процесса, на основании свидетельских показаний он составляет письменное доказательство - протокол. Все записи в протокол вносите собственноручно, либо требуйте дословной записи, проверяйте. Не ведитесь на разговоры типа "... негде сделать копии, а Чо тут расписывать и так все понятно"... НЕ ПОНЯТНО! Проблемы шерифа Вас парить не должны! В большинстве случаев этого достаточно, чтобы от Вас отцепились. Не вдавайтесь в обсуждение терминов ("подсветка"), инспектора Вы не переубедите, это его хлеб. Не вступайте в пререкания и обсуждения, НЕ ВЕРЬТЕ ни одному обещанию. У нас такими "доверчивыми" половина тюрем набита, не говоря об административной практике. Ф-уу, устал... Как то так:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Не вдавайтесь в обсуждение терминов ("подсветка"), инспектора Вы не переубедите, это его хлеб.
Не обсуждения.
А, например, на каком основании? Читали правила рыбаловства? Раздел запрещено? Не читали? Давайте внесем в протокол.
Почему он должен тратить мое время, если он просто не знает/не читал правил рыбаловства? Одна из основ регламентирующих его деятельность.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Не обсуждения.
А, например, на каком основании? Читали правила рыбаловства? Раздел запрещено? Не читали? Давайте внесем в протокол.
Почему он должен тратить мое время, если он просто не знает/не читал правил рыбаловства? Одна из основ регламентирующих его деятельность.
Отбрехаются. Как выше говорилось, это их хлеб. Проверено.
пс. Александр,Starsal, когда повторное слушание?
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Не обсуждения.
А, например, на каком основании? Читали правила рыбаловства? Раздел запрещено? Не читали? Давайте внесем в протокол.
Почему он должен тратить мое время, если он просто не знает/не читал правил рыбаловства? Одна из основ регламентирующих его деятельность.
:ROFL: Извините, но смешно... Инспектор приехал в час ночи на водоем, отмотав н-ое кол-во км... Привез с собой Свидетеля Свидетельевича Свидетелева (а как иначе, чай народ ночью в ебенях не толпами бродит)... Высмотрел тушку с фонарем в воде, дождался ее (поедаемый комарами и выслушивая нытье ССС...)у уреза воды либо у автомобиля, с целью прижать лиходея согласно буквы закона, предварительно заинструктировав ССС до икоты (чай основное доказательство)... И тут из воды выходит тело с нимбом вокруг маски и вопрошает: " А ты, инспектор, читал Правила рыболовства... пункт такой - сякой, на каком основании щемишь меня?!!!" Ну ясен пень, при таком раскладе, любой инспектор покрывается прыщами от собственной ничтожности и тупости и вместе с ССС, осознав "...меру, степень, глубину...", начинает помогать телу грузить в автомобиль все хохорье, там костюмчик простирнуть, еще чего... наивный Вы...:mosking:
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Отбрехаются. Как выше говорилось, это их хлеб. Проверено.
пс. Александр,Starsal, когда повторное слушание?
Алена, подана жалоба на постановление об АП, первая инстанция. Инф. о времени дате рассмотрения в Зелиноградском суде будет сообщена заявителю. Я планирую выступить в качестве защитника, согласно КоАП...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Наверно-наверно. Бывало общался с инспекторами у воды. Не такие они тупые.

Дело в том вам там навыписывали незаконно штрафов. Причина в чем? Это вопрос в главенствующую организацию. Необчуенный, непроинструктированный, НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ!? Это уже вопрос к более вышестоящей организации. Почему начальник Вася Пупкин не озаботился и не выполняет своих функций. И далее уже вопрос к инспектору "Знаешь что подставляешь вышестоящего начальника выписывая неправомерный штраф? Потому что будем разбираться!"
Отбрехаться можно, но лишний раз никто светиться не будет.

Лучше без приколов, а то размывается суть
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Наверно-наверно. Бывало общался с инспекторами у воды. Не такие они тупые.

Дело в том вам там навыписывали незаконно штрафов. Причина в чем? Это вопрос в главенствующую организацию. Необчуенный, непроинструктированный, НЕПОДГОТОВЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ!? Это уже вопрос к более вышестоящей организации. Почему начальник Вася Пупкин не озаботился и не выполняет своих функций. И далее уже вопрос к инспектору "Знаешь что подставляешь вышестоящего начальника выписывая неправомерный штраф? Потому что будем разбираться!"
Отбрехаться можно, но лишний раз никто светиться не будет.

Лучше без приколов, а то размывается суть
Вы бы ветку сначала прочитали, что ли... Никто не подозревает (боже сохрани) сотрудников ПС ФСБ России в тупости и некомпетентности. Фишка в том, что правила для Калининградского региона не расписаны так подробно, как, в том же приказе для региона Питера. Из за этого и весь сыр-бор с "подсветкой"... Ну а административный процесс - штука тонкая, могут и не знать...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Фишка в том, что правила для Калининградского региона не расписаны так подробно, как, в том же приказе для региона Питера. Из за этого и весь сыр-бор с "подсветкой"... .
Писал выше. Я консультировался у знакомого юриста. "На подсветку" имеют одно и то же значение в тех правилах для всех регионов. Одназначно с его слов. В начале расписано что это такое.

"На подсветку" - (дефис) (это) ....
 
Сверху