• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за ночную охоту в Калининграде

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
ИМХО все "огрехи" при составлении протокола, не подставные понятые ну и т.д и т.п. сильно судом во внимание браться не будут (если конечно же протокол составлен не по беспределу) так как зачастую суд неофициально поддерживает сторону госслужащего, ведь благое дело делают-наполняют бюджет )))))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Погранцы-это фсб, посмотрим, как вы с ними бодаться будете, точнее вы с судом бодаться будете, а суд под палкой фсб. Даже интересно чем закончится. Пионер вам про рыбнадзор говорит, эти ни какой власти не имеют, тем более в Воронеже.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Писал выше. Я консультировался у знакомого юриста. "На подсветку" имеют одно и то же значение в тех правилах для всех регионов. Одназначно с его слов. В начале расписано что это такое.

"На подсветку" - (дефис) (это) ....
Дело за малым - получить хотя бы одно судебное решение с такой формулировкой. Чтобы это были не слова знакомого юриста, до которых никому дела нет, а официальный документ. Который хотя и является обязательным лишь по какому-то одному конкретному делу, но будет служить, так сказать, примером для остальных. У нас формально хотя и не прецедентное право, но фактически прецедент значение имеет. Весьма высока вероятность того, что суды будут выносить решения, аналогичные вынесенным ранее по аналогичным делам.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Погранцы-это фсб, посмотрим, как вы с ними бодаться будете, точнее вы с судом бодаться будете, а суд под палкой фсб. Даже интересно чем закончится. Пионер вам про рыбнадзор говорит, эти ни какой власти не имеют, тем более в Воронеже.
Они интересно имели право выписывать штраф за под светку? ГИБДД, МЧС, ППС тоже могут?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Они интересно имели право выписывать штраф за под светку? ГИБДД, МЧС, ППС тоже могут?
Погранцы - нет, но скорее всего с ними был инспектор росрыболовства
ЗЫ с погранцами надо дружить-у них полномочий много-могут и по голове настучать за дерзость...
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Погранцы - нет, но скорее всего с ними был инспектор росрыболовства
ЗЫ с погранцами надо дружить-у них полномочий много-могут и по голове настучать за дерзость...
:vava::vava: Скажу Вам по секрету - имеют. По крайней мере так считает Административный кодекс.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
:vava::vava: Скажу Вам по секрету - имеют. По крайней мере так считает Административный кодекс.
Административный кодекс не служит пограничникам. Их защищает внутренние уставы и полномочия, тем более на границе.
Протоколы такого характера не их компетенция(на подсветку), поэтому они и ходят с рыбинспекцией и т.д. На охрану границы бросают все силы и не дай бог вам оказаться у них на пути.
Хотя замечаю у нас, на территориях воинских частей плавают с фонариком, при этом не предупредительных выстрелов, тревоги, даже приметивного движения не видно.:pardon:
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Административный кодекс не служит пограничникам. Их защищает внутренние уставы и полномочия, тем более на границе.
Протоколы такого характера не их компетенция(на подсветку), поэтому они и ходят с рыбинспекцией и т.д. На охрану границы бросают все силы и не дай бог вам оказаться у них на пути.
Хотя замечаю у нас, на территориях воинских частей плавают с фонариком, при этом не предупредительных выстрелов, тревоги, даже приметивного движения не видно.:pardon:
Вообще то моя ставка - 50 баксов за академ.час по ВЭД, таможенному праву и адм.праву в этих сферах. Но для Вас, так и быть, скидка - за СПАСИБу...:pardon: Наслаждайтесь.
КоАП РФ, Статья 23.10. Пограничные органы
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Пограничные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, а также знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), частью 1 статьи 7.11, статьями 8.16 - 8.20, 8.33, 8.35, частью 2 статьи 8.37, статьями 8.38, 18.1 - 18.7, 18.14, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса.
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Вообще то моя ставка - 50 баксов за академ.час по ВЭД, таможенному праву и адм.праву в этих сферах. Но для Вас, так и быть, скидка - за СПАСИБу...:pardon: Наслаждайтесь.
КоАП РФ, Статья 23.10. Пограничные органы
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Пограничные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, а также знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), частью 1 статьи 7.11, статьями 8.16 - 8.20, 8.33, 8.35, частью 2 статьи 8.37, статьями 8.38, 18.1 - 18.7, 18.14, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса.
Спасибо за вашу щедрость, но я предпочитаю наличные, думаю вы как адвокат меня поймете.:wink:
Вообще то моя ставка - 50 баксов за академ.час по ВЭД
А вам известно, сколько рядовых(не штабные) пограничников читают АК. Это все равно что, попросить рядового ППСника составить протокол задержания.:biggrin:
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Спасибо за вашу щедрость, но я предпочитаю наличные, думаю вы как адвокат меня поймете.:wink:


А вам известно, сколько рядовых(не штабные) пограничников читают АК. Это все равно что, попросить рядового ППСника составить протокол задержания.:biggrin:

О, ход Ваших мыслей мне нравится, хоть я и не адвокат... Могу сбросить номер карты, тэкс сказать, для взноса в пользу " невинно привлеченных"...:blush:


Крайний раз за "СПАСИБу":diablo::
ч.2 той же статьи:
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководитель федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, его заместители;
2) руководители подразделений, уполномоченных в сфере пограничной охраны и в сфере охраны морских биологических ресурсов, структурного подразделения федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, их заместители;
3) начальники управлений, их заместители;
4) начальники служб и отрядов, их заместители;
5) начальники государственных морских инспекций, государственных специализированных инспекций, государственных зональных (районных) инспекций, специализированных отделов (отделений), их заместители;
6) старшие государственные инспектора Российской Федерации по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов;
7) начальники отделов, коменданты пограничных комендатур, начальники подразделений пограничного контроля, их заместители;
8) начальники государственных участковых инспекций, государственных инспекторских постов;
9) государственные инспектора Российской Федерации по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов;
10) командиры пограничных кораблей (катеров), капитаны пограничных патрульных судов (катеров);
11) начальники пограничных застав, отделений, радиотехнических и пограничных постов, их заместители;
12) государственные участковые инспектора Российской Федерации по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов;
13) начальники подразделений процессуальной деятельности, их заместители, старшие дознаватели, дознаватели, старшие специалисты и специалисты по административному производству.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Прошу прощения у модеров за "портянку", но "знания в массы!", народ желает знать, понимаш!
Красненьким это те кто нас непосредственно ловит, вполне себе рядовые ШТАТНЫЕ должности ПС ФСБ России.
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Спасибо, еще раз за ваши безвозмездные труды. Внушительный список охранников, я даже и не подозревал, какую представляю опасность обществу и морским биоресурсам в частности.:drinks:
В другом государстве нам об этом не рассказывали.
Так, не в тему; могу выставить фото рыбных рынков Севастополя. Вы даже не представляете какими мальками торгуют наши рыбопромысловики, "кормильцы" наши-су..а....
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Алена, подана жалоба на постановление об АП, первая инстанция. Инф. о времени дате рассмотрения в Зелиноградском суде будет сообщена заявителю. Я планирую выступить в качестве защитника, согласно КоАП...
Как бы отчетец о ситуации... Первая инстанция продута с треском... :sad: Что послужило причиной, сказать затрудняюсь. Может быть плотная работа ведомства с судом по всем вопросам (все таки погранзона), может быть массовка при слушании дела (четыре чела в форме плюс сочувствующие с доверенностями от начальства). На мой взгляд решение суда не лезет ни в какие ворота, но имеем то что имеем... Подготовлена жалоба в обл.суд (вторая инстанция). Текст выкладываю, Ф.и.о. заявителя сохранены по согласованию с "пострадавшим". Замечания и дополнения приветствуются...
 

Вложения

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
А причем там ст 12.15 ч1? Статья 12.15 гласит Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Re: ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ! Хелп по Кенигу!!!

Как не заходи тут не слова а действия нужны...алгоритм следующий:
1) в протоколе надо писать в особых отметках "НЕ СОГЛАСЕН"
2) затем письмо (отзыв) об отмене на руководство инспектора, выписавшего протокол с развёрнутыми доводами
3) в случае оставления без изменений обращение в судебный орган
4) в случае отрицательного решения-обжалование
5) в случае оставления без изменений в вышестоящий аппеляцию
Что и как писать - нужен юрист (поищу где то есть примеры сам писал)...
Все остальное -балабольство....меня перестали трогать после двух опротестований-негласное указание с еб@нутым и юридически подкованным не связываться...:pardon:
Соглашусь на все 200%.Еще рыбоохрана не любит,когда ее на видео снимают,даже если это и "китайская" подводная мыльница.И еще,когда говоришь с ними твердо,вежливо и спокойно,уверено в своей правоте-их это настораживает,даже если и ты,и они знают-что ты нарушил,а уж если вопрос спорный......Нелишним будет знать Ф.И.О руководства рыбоохраны,их контактные телефоны-причем у нас в Липе и федералы и регионалы есть,все никак сферы влияния поделить не могут.:mosking:
 
Сверху