• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СИ БИ, помогите выбрать рацию

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Уф-ф....радиофицировался,прикольная полезная штука-я вам скажу,рация йосун экскалибур+сирио т3-27(магнитка)....прием уверенный,передача тоже,с Ярославки-Осташки слушал Ленинградку,с Ленинградки-Рублевку....наверное.На радиорынке в Митино ,,спецы,, наверное за час, прибором за 900 евро,выставили КСВ-1,6-1,7,по концовке уже сам крутил этот болтик,меньше никак не получилось-критично?Инструкции к рации так и нет,может кто знает откуда скачать?
вот потому, что ты выбрал такой коротыш, а не полноценную антену, вот поэтому и КСВ такое...
да-же таксисты с длинными катаются, пусть и магнитками, но длинными...:pardon:

на си-би форуме смотрел инструкцию ?
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Уф-ф....радиофицировался,прикольная полезная штука-я вам скажу,рация йосун экскалибур+сирио т3-27(магнитка)....прием уверенный,передача тоже,с Ярославки-Осташки слушал Ленинградку,с Ленинградки-Рублевку....наверное.На радиорынке в Митино ,,спецы,, наверное за час, прибором за 900 евро,выставили КСВ-1,6-1,7,по концовке уже сам крутил этот болтик,меньше никак не получилось-критично?Инструкции к рации так и нет,может кто знает откуда скачать?
http://www.ci-bi.ru/archive/manual/yosan_excalibur.pdf
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
вот потому, что ты выбрал такой коротыш, а не полноценную антену, вот поэтому и КСВ такое...
да-же таксисты с длинными катаются, пусть и магнитками, но длинными...:pardon:

на си-би форуме смотрел инструкцию ?
всем сочуствующим спасибо,ну не подходит мне такой длинный штырь катать....Володь,ты намекаешь,что КСВ 1,7 в моем случае не криворукость настройщиков,а диагноз антенне?
Vapiti,огромное спасибо за ссылку.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Я не понял, а что спецы крутили антенну на автомобиле? или так просто сказали(показали) что КСВ 1,6-1,7?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
всем сочуствующим спасибо,ну не подходит мне такой длинный штырь катать....Володь,ты намекаешь,что КСВ 1,7 в моем случае не криворукость настройщиков,а диагноз антенне?
Vapiti,огромное спасибо за ссылку.
да...:pardon:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Сам катаю такую антенну, уверенно КСВ-1,3 правда на 35 канале(27,365 С). На дальнобойном -1
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
всем сочуствующим спасибо,ну не подходит мне такой длинный штырь катать....Володь,ты намекаешь,что КСВ 1,7 в моем случае не криворукость настройщиков,а диагноз антенне?
вот немного с си-би форума, про эту антену...:pardon:
не в обиду и не ради нравоучений...:drinks:

1) YOSAN-2204 - это единственная из известных мне станций, которая полностью молчит при отсутствии сигнала в АМ. Но при исправной антенне такого не бывает.
Т3-27 надо не перетряхивать, а сразу заменить на нормальную

2)олег63 писал(а):
Более- менее приличное,что мне здесь удалось найти-это Сирио Т3-27
На самом деле, это самое неприличное

3)Выкиньте этот обрубок и поставьте антенну. После этого можно будет дальше обсуждать.

4)Как мило выглядит палка-говномешалка (Супер-пупер-мега "антенна" Сирио Т3-27) на номере авто на предпоследне фотке, не правда-ли!?
А на уазике антенна легко переводится в "боевое положение" и можно за пешеходами гоняться.... или там шашлык жарить, а так-же рыбачить, что и говорить полезный девайс , жаль только связью не воспользоваться...

5)Бобр, ну это... "Хастлер", "Сирио Т3-27", ещё марки гвоздей нужны?

6)Вчера буквально, столкнулся с такой же проблемой. У меня Yosan JC-2204 и АТ-73, у оппонента МЖ-3031 турбо и Сирио Т-3-27, на расстоянии в 10 метров сигнал перегруженный и голос квакает.

ну уж если она тебе так нравится и других вариантов нет то...:drinks::drinks::drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:,развеселил...особенно понравилось про шашлык....
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Сегодня доехал до митинского р-рынка, приобрел себе lemm турбо, поставил хе хе смешно, сравнил с Т-3,....... да лемовская смотрится угрожающе, своей длинной. Круто, всем рекомендую. Притащил домой, сижу, дорабатываю антенну, как на форуме си-би рекомендуют, чтоб не закисала и работала хорошо.:mosking:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
психанул....врезал в крышу полутораметровую железяку(в щадящем режиме-в дырку от штатной ФМ-антенны),купил КСВ-метр(кому надо-велкам) ,настроил.....фалоимитатор в багажник,на всякий случай....кстати,особой разницы на глаз не заметил.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Дак ее и на глаз не видно, просто становится слышно от более удаленных раций...
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Кстати 19 канал заработал со вчерашнего дня:eek:k:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
упс, 2 дня назад работал, сегодня молчит, говорили что в тестовом режиме и скоро все наладят, ждёмс
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
сегодня ехал 19 пашет
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
сегодня ехал 19 пашет
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
для юных радиолюбителей уточните -19- ABCDE Am Fm,ну или частоту......где кнопка модуляции уже знаю...
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
19 радиоканал сетки «С» Европа (27.185 МГц) модуляция FM
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Тем, кто еще не поставил себе Си-БИ:

http://www.youtube.com/watch?v=mq1uIUgLhu4


При столкновении пяти машин на федеральной трассе М-5 в Челябинской области в среду, 20 июня, погибли два человека, девять ранены, -- по предварительным данным, виновником стал грузовик со ставропольскими номерами, у которого на спуске отказала тормозная система, рассказали Агентству новостей «Доступ» в Госавтоинспекции.
«Авария произошла всреду. 20 июня, в 21.37 по местному времени (19.37 мск) на 1 644 км автодороги Москва -- Челябинск. Водитель грузовика Volvo, житель Ставропольского края 1981 года рождения при спуске из-за отказа тормозной системы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с несколькими автомобилями -- Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера Озерска, ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, микроавтобусом "ГАЗель", перевозившем сотрудников ОАО "Уралтранснефтепродукт", и КамАЗом под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан», -- рассказал собеседник Агентства.
Удар был такой силы, что многотонный КамАЗ перевернулся.
В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы.
Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.
На месте ДТП вводилось ограничение движения для ликвидации последствий аварии и приведения трассы в порядок
 
Сверху