• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СИ БИ, помогите выбрать рацию

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Наконец установил себе СИ-БИ рацию и Антенну длиннющуюююююю.
Приобрел себе КВС-метр, если кому надо будет померить Велкам в Пушкино)
 
Последнее редактирование:

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Да, тоже откатал на жути турбированной. Стояла себе на подлокотнике...........Но вот ведь, не живется спокойно, да и руки без дела.
А теперь проблема найти рацию со съемной панелью, что нашел, по цене не айс. Хочу основной блок запихать куда подальше, а в потолок, рядом с лобовым воткнуть панель, ну и под водительское динамик.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Наконец установил себе СИ-БИ рацию и Антенну длиннющуюююююю.
Приобрел себе КВС-метр, если кому надо будет померить Велкам в Пушкино)
А у меня магнитная антена , ее тоже нужно регулировать ????
Да и встретится пора уже !! Твои футболки скоро сгниют в багажнике моей машны
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Да, тоже откатал на жути турбированной. Стояла себе на подлокотнике...........Но вот ведь, не живется спокойно, да и руки без дела.
А теперь проблема найти рацию со съемной панелью, что нашел, по цене не айс. Хочу основной блок запихать куда подальше, а в потолок, рядом с лобовым воткнуть панель, ну и под водительское динамик.
Ну со съемной панелью мегажуть есть 555, по цене адекватная, но ее допиливать нужно) А которая как-то там Яетсу(не помню как по английски)вот она классная но ценник конский.
Я себе разъем под наушники спаял и вывел между креслами, удобно, хочу наушники, хочу рация передает, а хочу Динамик выносной работает, сейчас делаю колонку в форме стакана), чтоб удобно в подстаканник ставить было)
 
Последнее редактирование:

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
А у меня магнитная антена , ее тоже нужно регулировать ????
Да и встретится пора уже !! Твои футболки скоро сгниют в багажнике моей машны
Ну с магнитками не имел дела, но квс, по-любому должен быть не больше 2, в идеале 1-1.1
ДА футболочки и журнальчик хочууууууууу.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Ну с магнитками не имел дела, но квс, по-любому должен быть не больше 2, в идеале 1-1.1
ДА футболочки и журнальчик хочууууууууу.
Давай в выходные встретимся , и проверим как оно на магнитных антенах
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А у меня магнитная антена , ее тоже нужно регулировать ????
согласовывать. обязательно. прием особо не изменится, а передача выиграет. а если расхождение велико, мона сжечь рацию.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Тоже думаю собрать себе комплект съемный станция + магнитка для служебной машины. На Шниве личной стоит мегажуть300 и лем2001 в крыше, а служебную крышу сверлом ковырять не дадут))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
а я над носимой все раздумываю. Штурман очень привлекает, но цена кусается.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
четвертый год стоит Экскалибур (в дырку магнитолы ровно) и лемм турбо самый здоровенный через крышу.

вчера в новостях показывали - у фуры отказали тормоза, летел и кричал в рацию чтоб разбежались. А вот не будет у кого рации - так и получишь сорок тонн в гости в багажник нежданно...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да, тоже откатал на жути турбированной. Стояла себе на подлокотнике...........Но вот ведь, не живется спокойно, да и руки без дела.
А теперь проблема найти рацию со съемной панелью, что нашел, по цене не айс. Хочу основной блок запихать куда подальше, а в потолок, рядом с лобовым воткнуть панель, ну и под водительское динамик.
555 это со съемной, а 550 с панелью на тангете. я так понял их левых много. на ганзе посмотри, там вроде нормальный продавец был
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
четвертый год стоит Экскалибур (в дырку магнитолы ровно) и лемм турбо самый здоровенный через крышу.

вчера в новостях показывали - у фуры отказали тормоза, летел и кричал в рацию чтоб разбежались. А вот не будет у кого рации - так и получишь сорок тонн в гости в багажник нежданно...
сор за флуд, но дело, похоже, не в тормозах. у этих сорока два независимых тормозных контура плюс ретардер( горный тормоз) и парашют( торможение прицепом) она скорее заблокируется на тормозах. мож, конечно, не все тягачи знаю.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
На Вжике стоит как раз 550ая. Первое время было дико не привычно, что все управление на тангете. Но спустя недельку даже этого не замечаешь. Основная проблема во Вжике, что нет наиболее удобного места для установки. Мы основную часть установили под водительским сиденьем. Тангета соответственно выведена между сиденьями.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Никто не слышал, что случилось с мегажутью 555? Нигде в прожаже не могу найти
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Никто не слышал, что случилось с мегажутью 555? Нигде в прожаже не могу найти
Перебои с поставками этой модели были и в начале года. я, в канун майских праздников еле-еле нашел 2 штуки.

Кстати, ближайший месяц покажет, буду я ее продавать или нет.
Стояла на Вольве, сейчас снял - лежит в мешочке. Если новая машина окажется удобной для установки обычной "ба-ла-лай-ки", то продам.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
555 это со съемной, а 550 с панелью на тангете. я так понял их левых много. на ганзе посмотри, там вроде нормальный продавец был
Неа.
555 - с панелью на тангенте, а у 550 - съемная морда. Т.е. - наоборот
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Там сопли убрали с 555, или до сих пор доделовать приходится.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Какая бы рация не была, доделывать однозначно. Представляю, если все доделать, то президент получится за 400 бакинских.
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
есть кто может настроить антенку?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:drinks:Есть,подъезжай...
 
Сверху