• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнальный маячок для подводной охоты от Vorslav

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Всем привет!

Хочу создать отдельную тему по сигнальным маякам, при охоте ночью вещь полезная и нужная, я вот например иногда страдаю географическим кретинизмом и периодически не могу найти место вылазки)) Многие пользуются, но информация на сайте разрозненная, хочется все собрать воедино.

Сам изготовил маяк, в будущем сезоне буду испытывать. Делитесь своими соображениями, схемами, мыслями.

http://video.mail.ru/mail/soldenkris/_myvideo/1.html
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Для Мастака. Ну я так и сделал. Взял батарейный отсек для двух пальчиковых батареек, диод трехватный синего света, провод, контакты и преформу для полуторалитровой бутылки. Итого так и есть рублей 50 и паять ничего не надо.

Для Александра. Буду за компом, смогу подробнее описать.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ден , будет время выложи фотки. в разобранном и собранном виде по пунктам указав что ты там использовал )

Спасибо
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Всем привет!

Хочу создать отдельную тему по сигнальным маякам, при охоте ночью вещь полезная и нужная, я вот например иногда страдаю географическим кретинизмом и периодически не могу найти место вылазки)) Многие пользуются, но информация на сайте разрозненная, хочется все собрать воедино.

Сам изготовил маяк, в будущем сезоне буду испытывать. Делитесь своими соображениями, схемами, мыслями.

http://video.mail.ru/mail/soldenkris/_myvideo/1.html
Прочитал,интересно.Взял зажигалку китайскую,в ней красный и синий диды моргают,раскурочил и подпаял батарейку литеевую с сигнализатора поклевок.,моргает уже часа два.Вынес на улицу,проверю до утра доживет или нет,потом можно и корпус простенький сделать,типа футляра от зубачисток.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Себестоимость около 50 рублей. Материалы которые использовались: преформа от 1,5 л. бутылки, провод, контакты, мигающий светодиод, батарейный отсек для двух пальчиковых батареек, две батарейки, термоусадочная трубка, изолента). Паять ничего не нужно.

Сделал второй, в преформе от бутылки 0,5 л. без батарейного отсека, с батарейным отсеком длина получается больше чем преформа. Себестоимость в этом случае рублей 20, но батарейки менять нужно полностью разбирая конструкцию, т.к. все держится на изоленте и контакты прижимаются изолентой.

http://www.youtube.com/watch?v=W9qUQhUnULM
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Други а сделайте мне такой! :) А?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Че то нет картинок((((
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Млин, а где енти формы взять?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Млин, а где енти формы взять?
Мне парочку привезли с завода, который сенежскую минералку делает. А так они продаются в инете, стоят рубля два за штуку. Потом из пятилитровой думаю бокс сделать для мелочи всякой
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Еще отсюда можновзять идею для моячка
http://mirsvetodiodov.ru/diy/svetodiodnyj-oshejnik-dlya-sobaki

Можно даже не делать самому, а купить уже готовые по 80 - 300 рублей, в китае стоят рублей 20, так и хотел сначала сделать, только нигде не было в наличии. Продаются в зоомагазинах.
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Можно даже не делать самому, а купить уже готовые по 80 - 300 рублей, в китае стоят рублей 20, так и хотел сначала сделать, только нигде не было в наличии. Продаются в зоомагазинах.
Сам приобрел такие, только пока не провел испытания
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=378245&postcount=4
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Мой хороший знакомый использует следующий самопал: "два светодиода, красный мигающий и белый постоянный, блок на две батарейки АА, тумблер на три положения, корпус по вкусу, можно подобрать футляр от какого нибудь шампуня, и Вы получаете фонарь=маяк на два положения, светит белым, мигает красным. Юзаю 2года, батарейки ещё не менял. Рекомендую."
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Мой хороший знакомый использует следующий самопал: "два светодиода, красный мигающий и белый постоянный, блок на две батарейки АА, тумблер на три положения, корпус по вкусу, можно подобрать футляр от какого нибудь шампуня, и Вы получаете фонарь=маяк на два положения, светит белым, мигает красным. Юзаю 2года, батарейки ещё не менял. Рекомендую."
Круть! Он водонепроницаемый получился? Я хотел еще герконовый выключатель поставить, но не было в магазине, авось потом поставлю.
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Круть! Он водонепроницаемый получился? Я хотел еще герконовый выключатель поставить, но не было в магазине, авось потом поставлю.
Скорее влагозащищенный. Но если поменять переключатель, то будет водонипроницаемый...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Сделал еще один вариант сигнального маячка на прищепке. Цепляется благодаря прищепке куда угодно, два режима вкл и выкл)) Предполагается использование на берегу, но испытывать буду и в воде. Водопроницаем, но даже при попадании воды или при нахождении в воде продолжает светиться. Снижение яркости замечено только после суток непрерывного свечения в воде.

http://www.youtube.com/watch?v=I-lQqKH_Anc
 
Последнее редактирование:
Сверху