• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сигнальный маячок для подводной охоты от Vorslav

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
У этого брелка кнопка по моему не фиксируется, а светодиод конечно можно поставить любой..
а резиновое колечко на что :) пакет колечек - в пределах 10-20 рублей стоит, ну или убитая велокамера бесплатно
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
а резиновое колечко на что :) пакет колечек - в пределах 10-20 рублей стоит, ну или убитая велокамера бесплатно
Это не так просто...кнопка плоская и тугая, необходим ещё какой нибудь упор-проставка.:scratch_one-s_head:Проще тогда уж вообще исходный вариант без корпуса, любая трубка, чтобы туго натягивалась на элемент питания или просто жвачка.:shok:
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Я вот думаю, что можно дешёвые садовый фонарик использовать, который с солнечной батарейкой, тогда вообще можно о питании не заботится, вечная...:wink:
Уже существует такая "приблуда"...:shok:

Светильник банка «Солнце и луна» на солнечной батарее (solar) абсолютно не зависит от энергоносителей. Свет обеспечивают солнечные батареи и светодиоды.
Для падзарядкы солнечной батареи достаточно поставить светильник у окна или источника искусственного света, откуда собирается энергия ..
Технические характеристики:

  • Цвета свечения: желтый и голубой
  • Переключатель между двумя цветами LED-индикаторов
  • Кнопка: вкл / выкл
  • Корпус водонепроницаемый
  • Материал: высококачественное матовое стекло
  • Питание: аккумулятор AA
 

Shuravi626

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
55
Баллы
18
Вот это можно в машине у стекла оставить, подключать в прикуриватель. Или в лодку с аккумом на пару А/ч. Маячит знатно! Возможно в тумане неплохо видно будет. Стоит в магазине 150 руб.
 

Вложения

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
добавлю до кучи :
http://www.ebay.ie/itm/Dive-Marker-Tank-Light-Night-Wreck-Cave-Rave-Waterproof-Chem-/150742101888?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2318edef80

Идеально подходит для ночных погружений .
Водонепроницаем до 100м.
Доступен в четырех цветах: красный, зеленый, синий, желтый
Размеры: 5см х 2.2см
Использует 3 Литиевые батарейки: CR1220 3v
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
добавлю до кучи :
http://www.ebay.ie/itm/Dive-Marker-Tank-Light-Night-Wreck-Cave-Rave-Waterproof-Chem-/150742101888?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2318edef80

Идеально подходит для ночных погружений .
Водонепроницаем до 100м.
Доступен в четырех цветах: красный, зеленый, синий, желтый
Размеры: 5см х 2.2см
Использует 3 Литиевые батарейки: CR1220 3v

У меня такой. Маленький, неудобный, батарейки быстро садятся. Бяка.
 

Colombus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
86
Баллы
0
Вот то же сколхозил ,что бы ночью по башке на моторке не проехали ставлю на буй,видно с 200 метров
два режима строб и обычное свечение,магнитный включатель,собран из отечественных радиодеталей,кроме светодиода,светодиод мощный от старого фонаря,кому интересно устройство расскажу подробнее
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
ох и интересно всем на лодках становится: "что же там светится, подъеду ка я поближе..ееще ближе... ой, по чьей то голове проехал..."
лично наблюдал повышенный интерес пьяных лодочников к огоньку моему...
посему, не "свечусь"
 

Colombus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
86
Баллы
0
ох и интересно всем на лодках становится: "что же там светится, подъеду ка я поближе..ееще ближе... ой, по чьей то голове проехал..."
лично наблюдал повышенный интерес пьяных лодочников к огоньку моему...
посему, не "свечусь"
Сним как то спокойнее,у нас наоборот объезжают,думают рыбнадзор)))да и напарник видит меня а я его)))
 

Colombus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
86
Баллы
0
Сним как то спокойнее,у нас наоборот объезжают,думают рыбнадзор)))да и напарник видит меня а я его)))
подробное фото выложу на днях)))схему ,материал и тд и тп
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Заинтересовало. Никак не дойдут руки до реализации нечто похожего. Чтобы можно было оставлять как маяки в камышовых лабиринтах для поиска обратной дороги.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Берешь мигающий светодиод и батарейку ААА и пузырек прозрачнй герметичный, работает очень долго, я еще батарейныйй отсек взял и кнопку выключатель простенькую, все обошлось в 150 рублей, светодиод взял красный , что то желающих пожплыть и посмотреть что за красный огонек моргает не наблюдалось пока:pardon:.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Берешь мигающий светодиод и батарейку ААА и пузырек прозрачнй герметичный, .
С такими диодами уже экспериментировал. Слабовато светят. А , в куче, мигают в разнобой, не одновременно.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Для маяка нормально, ничего страшного что вразнобой моргают, если тумана нет то видно хорошо издалека, можно и на мощных сделать, но это колдовать надо с драйвером что бы моргал.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Варианто ступидо. Дешёво, сердито, видно за версту.




Баночка для анализов, два веломаячка краснодиодных (аж с тремя режимами работы!!!:lol:), резиночки, скотч (по жаланию - виски), веревочка. Вуаля. Всё герметично. Батарейки пашут уже почти год. Общий прайс убойный, порядка 250 рублей.
:bayan::drinks:
 

призрак33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
734
Баллы
83
В магазине всё по 37 продавался.Было написано маячок для пеших туристов,крепится сзади на рюкзак.А мы его ночью на камышь или в презерватив и в воду.Имеет 3 режима работы.
 
Сверху