• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Система Hookah,Хукка,минипомпы подачи воздуха с поверхности.

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
урал интереснее
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
тоже не фига не дешовая игрушка
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вот тут это уже не раз "пережевывали" http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7710
ну и здесь то же http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10244

у мужика на видео за основу взяты легочники Дакор Вайпер (которые в последствии стали Маресом). при этом просто так взять легочники - не выйдет. у них один работает на вдох, подавая как обычно воздух при продавливании мембраны внутрь, а вот второй сильно переделан "наоборот" - он открывает клапан выдоха, только лишь при выдохе, когда его мембрана прогибается наружу.
и там да, действительно две трубки, одна вдоха, вторая выдоха. выдох по второй трубке делается именно для бесшумности.
если же на выдох такой наворочаный клапан не ставить, то легкие просто вывернет наизнанку.
была в Разрушителях Мифов серия, где они засовывали водолаза на 60 метров (манекен обвешаный мясом), у которого был сломан обратный клапан на котелке. после чего обрезали шланг на поверхности. "водолаза" вминало в шлем, шлем плющило, и вообще мрак. это как раз если у вас будет с глубины идти напрямую трубка на поверхность.
а вот управляемый клапан выдоха как раз и позволяет этого избежать.
 

краснославич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
39
Баллы
0
2 легочника-5000 р
компрессор 2000-3000 р
камера жигулевская 120 р
шланги пищевые 10-12 р*22 м=220р
аккумулятор от УПСы 600р
всякие там расходники токарные работы
итого около 10000
Да не. Подороже.Одни шланги воздушные 25 евро\метр. ПХВ-воняют страшно. Думаю поливочные, ведь воду на даче пьём при поливе. Аккума от УПСа будет мало.Я загорелся этой приблудой, где то к завершению подхожу. Но делаю на движке от скутера. Автор делиться знаниями не хочет. Продать согласен.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Добрый день. Я пробовал этот комплект на озере: регулятор подачи воздуха работает бес сбоев, однако мощности двигателя не хватает - конструкцию собирал из того что было, поэтому подобрать соответствующие по мощности аккумулятор, двигатель да и всю конструкцию, в таких условиях не так просто (нужных деталей в домашних условиях не сделаешь). Для проработанного комплекта нужны некоторые детали делать на заказ, а для этого нужны деньги, а я за патенты расплачивался в долг по пол года.



Это ответ автора изобретения из первого поста
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Там только маленькие превьюшки .. всё описание битое!

Основное в этой конструкции - это компрессор.
Производительность литров 60/мин нужна.. Найти такой, который может работать 2 часа мне не удалось, смотрел среди автомобильных. Автомобильные - имеют максимальное время работы до часа. Что-то типа вот такого, но цена на выходе разработки пипец получиться и вес возрастает быстро!
Ставить баллон - это сразу фильтры, увеличение веса ..
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
есть тут дальнобойщики? какие компрессоры стоят на грузовых авто с пневмоподвеской? нельзя ли их и приспособить?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у грузовиков 24 в.
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
и? два 7-ми амперных стандартных аккума от бесперебойников :)
но я предполагаю, что скорее всё ж эти компрессоры запитываются напрямую от ремня двигателя... а тут свобода творчества - какой хошь мотор ставь, хоть Д-2 :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вообще мы купили водолазную помпу. к ней генератор бы.. ставишь на лодку и спокойно работаешь до 12 метров.сделали разветвитель на 2 водолазов плюс шланги по 25 метров с байнетами на фуллфейсы
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А вы что-нибудь типа такого купите :
Цифровой бензиновый генератор KIPOR IG1000

IG1000 - однофазный бензогенератор инверторного типа в шумозащитном кожухе. Возможно использовать в плохих метеоусловиях.

А помпу какую взяли?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А помпу какую взяли?
контрисабовскую.. модель поточнее завтра посмотрю.:scratch_one-s_head: минусы уже отметили.. фотки все нельзя выкладывать работы в коллекторах... но потом кое что выложу..
( на эту помпу надо ставить ресивер намного большего объема) - тк как практически невозможно проследить ее работу( у нее ресивер - рама). быстро набивает и глохнет.. при падении давления включается опять.. поэтому в коллектора ходим все ж автономно.. тупо в фуллфейсе и спинке. в сухаре. тк хз.. вдруг не включится.. один раз вырубило предохлики даже.помпа заглохла - хорошо работающий водолаз ушел недалеко и не ушел за полушлюза.. будем мудрить ресивер побольше или чтобы работала постоянно..:scratch_one-s_head:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
А вы что-нибудь типа такого купите :
Цифровой бензиновый генератор KIPOR IG1000

IG1000 - однофазный бензогенератор инверторного типа в шумозащитном кожухе. Возможно использовать в плохих метеоусловиях.

А помпу какую взяли?
Не, Вадь не пойдет, посмотри сколько хочет(в амперах) наша помпа и сколько дает инверторник.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Так к моменту поста я не знал модель помпы...
Можно подобрать генератор .. Там модели до 4 квт есть...
Вес генератора становится большим.
 
Последнее редактирование:

антон88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
0
интересная компактная система хотя моя тоже не очень то громоздка
 

антон88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
0
УРАААААА!!!!!!!!!!!! прошли первые испытания системы на откытой воде!
 

антон88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
0
Отчёт.
17.05.2012 года разыскав лодку я со своим братом отправляюсь на ледокол саратовский экипировавшись начинаю погружение.набираю полный вдох.брат включает систему.и я ухожу вниз медленно выдыхая.выдохнув полностью смотрю на глубинометр 1 м делаю слабое усилие на вдох и компрессор сам заполняет легкие.сел на дно глубина 3 м начинаю движение к ледоколу.в движении также спокойно дышится. осмотрел ледокол начинаю погружаться глубже 5м-6м-7м остановился шланг то 7.5 м чо тянуть судьбу за... остановился подача воздуха также без проблем и перебоев.отнырял час счастливый вернулся домой и после долгого перерыва пишу отчёт товарищам.
 

антон88

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
12
Баллы
0
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Пономарёву соэдателю системы "ТАЙМЕНЬ" за консультации при создании системы.ВСЕМ заинтересовавшимя отвечу! пишите звоните 89873369971 ЭНГЕЛЬС САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РФ
 
Сверху