• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сказки от аквадискавери о некачественных гидрокостюмах, часть 2

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Ответы которых Вы хотели:
1. Уменьшение толщины неопрена отрицательно влияет на его способность сохранять тепло. Заломы неизбежно образуются на всех костюмах, но обычно они возникают в местах наиболее этому подверженных т.е. там где часто сгибается. Этот костюм (как и несколько других) полностью "шарпеистый", так равномерно убить костюм, последовательно складывая его с шагом в 1,5 - 2 см, даже нарочно наврядли удасться.
2. В видеоблогах много чего показывают))) Данные ролики содержат массу заведомо ложной информации.
3. Продукция АД есть и у меня, нареканий на костюм нет, кроме оверлока. Льется понятно что, именно то, что заслужили отношением к потребителям.
Встречный вопрос, о каком "другом производителе" вы сейчас говорите? Готовы подтвердить чем-то слова о "подкупе избирателей"?
благодарю за ответы на каждый пункт.
по п.2 (про 5 сортов) можно судить кто прав только распотрошив один из таких костюмов :) поэтому , думаю, не узнаем (врядли кто пожертвует)
по встречному вопросу - это была аллегория, если хотите. Про другого производителя думать долго не надо (кстати, у них планировал взять костюм по акции, да размер маловат был, к сожалению).
Подтвердить - нет, не могу. Я не обвинять кого-либо хотел, а разобраться в ситуации. Но, видя настроение форума, понимаю, что пока сам не попробуешь - не узнаешь :) А пробовать хочу только самое хорошее, насколько бюджет позволит. И не хочется нарваться на плохую продукцию. В общем, будем думать и смотреть. Лучший показатель, на мой взгляд, сравнение костюмов на реальных охотниках и их (костюмов) износостойкость за 2-3 года, к примеру.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
StillWhite
поменяйте аватар в течении часа. флудить в этой теме не стоит. на ваши вопросы ответы даны и неоднократно.. я понимаю близость волгодонска к ростову и двойные регистрации.но не до такой степени))
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
...в данном случае- цена одного плохого костюма...
поинтересуюсь, кстати, за какую сумму был куплен именно тот "шарпеистый" костюм абырвалга? Может, там и правда сумма ерунда а скандал раздули... Или это был очень дорогой костюм ? Тогда, если есть чек о покупке, почему бы не обратиться в магазин с просьбой о замене его?
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
StillWhite
поменяйте аватар в течении часа. флудить в этой теме не стоит. на ваши вопросы ответы даны и неоднократно.. я понимаю близость волгодонска к ростову и двойные регистрации.но не до такой степени))
а что не так с моим аватаром-то???
и что за двойные регистрации?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
6 тыс отдал за это гавно - абсолютно некачественный гидрокостюм от бракоделов аквадискавери. сшитый пьяными гастарбайтерами неизвестно из чего.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а что не так с моим аватаром-то???
и что за двойные регистрации?
мне не нравится. не советую обсуждать действия администрации после официального предупреждения.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да какой ещё "ВЫЗОВ"?!
Не качественный товар, попытка отбазариться, списав вину на покупателя. Да, закупил Ярмыш плохой неопрен, виноваты поставщики, может быть!... Но почему надо вещать, что виноват конечный покупатель?!
Шансы признать лажу и извиниться, я не сомневаюсь, были.
Жадность (в данном случае- цена одного плохого костюма)- это порок!
Плохого в наказании порока я не вижу!:diablo:
А не проклеенные швы тоже поставщики неопрена доставили?????:biggrin:
Скорее всего поставщики клея виноваты...:biggrin:
Против Ярмыша вселенский заговор)))))))))))))))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да это очень интересно, был сделан вызов и ярмыш, его принял. Фактически была объявлена война. И победа в этой войне очень ценный трофей.
не было вызова.
вот тема - она вынесены из закрытого брекраздела форума.. сначала долго пытались решить все миром и тихо и не вынося на форум. вариантов исправить свой брак у бракодела ярмыша было навалом.

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6636
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Надо просто собраться митингом у магазина АД с шарпеями толпой, зайти в магазин и продимонстрировать их изделия (номер 2 по ГОСТУ СССР) и заснять все это на видео и пустить по интернету.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Надо просто собраться митингом у магазина АД с шарпеями толпой, зайти в магазин и продимонстрировать их изделия (номер 2 по ГОСТУ СССР) и заснять все это на видео и пустить по интернету.
Пустая трата времени. Если чел залечен всякими там "гуру", то будет утверждать, что диверсия браконьеров)))))) Умный сам не станет связываться...
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
почитал "закрытую" тему. Шарпей, оказывается не один! :) и на такой-же модели костюма как я понимаю? камуфляж как бы не сжался обратно получается. Т.е. или неопрен другой, или верхнее покрытие (камуфляж) из другой ткани, нежели у черных костюмов. Или оба сочетания сразу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
почитал "закрытую" тему. Шарпей, оказывается не один! :) и на такой-же модели костюма как я понимаю? камуфляж как бы не сжался обратно получается. Т.е. или неопрен другой, или верхнее покрытие (камуфляж) из другой ткани, нежели у черных костюмов. Или оба сочетания сразу.
все ответы неоднократно расписаны на форуме вообще то и неоднократно.и по конкретным моделям. и тд и по браку не только шарпеистости..
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
поинтересуюсь, кстати, за какую сумму был куплен именно тот "шарпеистый" костюм абырвалга? Может, там и правда сумма ерунда а скандал раздули... Или это был очень дорогой костюм ? Тогда, если есть чек о покупке, почему бы не обратиться в магазин с просьбой о замене его?
Могу написать про свой Атаман 9-ка : инд пошив в декабре 10г. все фотки в ветке про обсуждение костюмов АД. цена 11000р. но это с гульфиком. шарпей и складки продолжают прогрессировать после каждой охоты. Хочешь пошупать приезжай. Разрезать тоже без проблем, но после ЗД, когда новый костюм приобрету. Гарантия кончилась на этой неделе, да и не верю я в то, что АД, что либо исправит или компенсирует. Кстати для предявления претензии чек не обязателен. Просто сутяжничать с Ярмышем - слишком много чести для него. Свое время и силы оцениваю подороже. Да лучше лишний раз на ПО смотаюсь, чем на судебное разбирательство. Единственное чего хотелось добиться своими постами, так это чтобы кто нибудь еще не вляпался в это АД-э:diablo:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Надо просто собраться митингом у магазина АД с шарпеями толпой, зайти в магазин и продимонстрировать их изделия (номер 2 по ГОСТУ СССР) и заснять все это на видео и пустить по интернету.
Думаю, что лучше это сделать на ЗД если у АД хватит смелости там появиться, а за иногородних можно фотки принести.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А хороший маркетолог уберег бы его от заигрывания с консолидированной группой клиентов, на флаге которых Че Гевара..
а как хороший маркетолог( откуда ему взятся то кстати.. если ярмыш настолько жаден. что зарплата в москве у продавцов в магазине по продаже некачественных гидрокостюмов аквадискавери аж 15тыс.. правда это из за "высокого оборота)))
так как сей маркетолог мог бы исправить брак????))))
и что такое - заигрывание с группой*консолидированной" под флагом - если можно поподробнее.:scratch_one-s_head:
 

wodynoi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
21
Баллы
0
не было вызова.
Ну, как же, сейчас не найду, но где-то читал про 4х часовой ультиматум перед, авиа ударом.:smile: А сейчас по факту, битва за Москву, потому как в на родине пусть мерзавец но свой. Кто против атамана.:diablo: На войне как на войне.:hunter:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну, как же, сейчас не найду, но где-то читал про 4х часовой ультиматум перед, авиа ударом.:smile: А сейчас по факту, битва за Москву, потому как в на родине пусть мерзавец но свой. Кто против атамана.:diablo: На войне как на войне.:hunter:
посмотри числа по ссылке))) сравни с числами выкладывания на открытый форум. посмотри на числа - когда пошел ультиматум)) мы все делали . чтобы скандала не было.. скандал захотел ярмыш - как производитель некачественных гидрокостюмов аквадискавери.
а война.. мы то ничего не теряем..))) теряет материально он... оборот мы только за 2 недели обрушили ему мин на 30проц))). вторая цель - закрытие магазина по продаже некачественных гидрокостюмов аквадискавери в москве..)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Странно даже!... Какого-то лысого на ютубе кто-то из-за каких-то авторских прав ролики заблокировал!...
так просмиотров у наших клипов в разы больше чем у видио по жалким потугам ярмыша оправдать свой брак гидрокостюмов аквадискавери и слалить всю вину на потребителей.. вот олег(сергоз) технолог ад выгнанный за..ээ слухи о воровстве из другой фирмы) и жалуется на ю тубе))) но ролики скопированы и будут выкладываться все равно многими пользователями. ну и плюс размещение их на всех медиаплощадках )))
 

wodynoi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
21
Баллы
0
и что такое - заигрывание с группой*консолидированной" под флагом - если можно поподробнее.:scratch_one-s_head:
Я кстати тоже об этом хотел сказать. Ярмыш явный манипулятор, и за счет протестного ресурса решил поживится. Надо сказать ему это опять удалось, хотя шито было все белыми нитками. Но он слишком самоуверенный и жадный тип, это его и сгубило, потому как собирался он кормить не всех под ряд, а подкармливать одного и то не на полный пансион. Вот тут он и облажался. Не думал он Володя, что вату катать, ты не будешь. В своем видео блоге он сказал - я же предложил заменить АБЫРВАЛГу, костюм, но ему нужен был не костюм, а скандал. Короче считал он тебя Володя крысой, каким он сам по жизни является.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
а как хороший маркетолог))
мог бы исправить брак????))))
я не маркетолог, и тем более не хороший. И уж тем более не хочу бесплатно что-то кому-то советовать, хоть и поздно уже. Скажу лишь как я бы среагировал на такую ситуацию. Насколько я понял, был закуплен материал (кстати, был ли контроль на входе или это был эксперимент с маркой сырья..) и партия товара, пройдя QC (первая точка, куда направить свои усилия потом!!) попал в продажу. Будем считать что это произошло не по желанию руководства. Благодаря налаженной обратной связи здесь, был ВОВРЕМЯ получен сигнал о браке. Дальше я бы посчитал сколько мне будет стоить следующая реакция, но по моему опыту дешевле чем последующие потери оборота. Я бы устроил акцию по отзыву костюмов. Купил бы полосу в журнале известном, здесь бесплатно и везде где доступно бы сообщал об отзыве костюмов этой партии с бесплатной пересылкой, и подарком в виде носков в знак компенсации за время пока ездит костюм и человек возможно лишен охоты. Посчитать сколько бы это стоило элементарно умножив число проданных костюмов на стоимость пересылок и носков. Далее, если косяк действительно на поставщике, выкатил бы ему претензию и минимизировал бы издержки до вот этой самой массовой доставки и носков. Это поставщик бы вряд ли покрыл. Ну и на выходе был бы респект от покупателей, новостной повод нехилый ну и потом это дало бы свои плюсы, ибо акция была бы беспрецендентой.
Конкретные цифры трудно привести, нет входных данных, но на моем опыте такая штука принесла людям +15% оборота, даже за вычетом издержек.
и что такое - заигрывание с группой*консолидированной" под флагом - если можно поподробнее.:scratch_one-s_head:
заигрывание - "давайте вместе сделаем АД лучше", "а как вам такой фонарик", "какой камуфляж лучше". Приличные люди на такие исследования тратят огромные проценты оборота. А тут как бы на халяву, да еще и воодушевление такое, к нам лицом повернулись.. Только ответственность-то выше гораздо.
Группа под флагом - этот форум, эмблему, которую люди вешают на машину и одевают в виде одежды, тем самым показывая свою принадлежность к этому объединению и разделяя миссию (на главной обозначено). У тебя же диплом на эту тему? Зачем спрашиваешь?
 
Сверху