• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смертельные приемы рукопашного боя

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
На самом деле надо смотреть и выбирать из ближайших вариантов - кайфа через весь город ездить заниматься - мало!
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
У меня рост 190 вес всегда был за 80, после 30 лет 95-100. Культивирую два вида боевых искусств, пару ударов и бег по пересеченной местности. спасало часто в пикантных ситуациях. Ну а один на один редко кидались. В свое время ходил на боевое самбо, выборочно изучал приемы айкидо. Все это хорошо, но опыт уличной драки незаменимая вещь. А лучше всего дружить с головой и разруливать ситуацию до ее возникновения. Однажды была ситуация когда 5 человек откровенно послали меня на 3 буквы, и не иноскозательно а так ласково в лоб. Пришлось схавать их было больше и писать кровью и кашлять всю оставшуюся жизнь не входило в мои планы. Но город в 270 тыс жителей маленький и все 5 вспоминали меня сразу при встрече. А так как все они были друзьями, то при встрече с последним он попросил прощения, и мирно разошлись. Это не хвастовство а опыт из жизни.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Это не русский бой и не восточные бевые искусства. кратко - техника обезвредить противника любыми доступными средствами. http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kravmagainmoscow.ru%2F
Вот именно от подобных "тайных знаний" я и предостерегал :diablo: Большой шанс налипнуть на то, о чем речь в первом сообщении топика :biggrin:
Обычный, без затей, бокс в сочетании с физической подготовкой даст гораздо больше, ИМХО.
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Да вот я про Ушу заговорила, так как выбираю по принципу, куда согласится бабушка водить. А вообще мальчик у меня мелкий и дерется без всяких навыков со всеми. Сможет ли тренер объяснить, что это стоит делать только в крайних случаях - я не уверена. У меня не получается.

Тут был прикольный случай с сыном подруги. Парню 6 лет. Бабушка, выпив малька, пристала к внуку, который ходит на дзюдо., а ну ка кинь меня. Ребенок со второго раза кинул. У бабушки сложный перелом руки. У ребенка психологическая травма. Так как мальчик очень добрый и не агрессивный.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот именно от подобных "тайных знаний" я и предостерегал :diablo: Большой шанс налипнуть на то, о чем речь в первом сообщении топика :biggrin:
Обычный, без затей, бокс в сочетании с физической подготовкой даст гораздо больше, ИМХО.
Жень, как правильно говорили, надо смотреть на тренера. Я не даром сказала что с тренерами у нас беда. Если посмотреть откуда ноги растут, то все станет понятно :wink: Имела счастье пообщаться с инструктором крафт мага (офицер в отставке, вдв, Израиль), он очень доходчиво объяснял почему не стоит обращаться в центры "тип подготовки" в нашей раше :biggrin: :drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А вот если очень серьезно, стоит ли мальчика отдавать на обучение боевым искусствам? Или лучше пусть учится разруливать конфликт дипломатическим путем?
Что вы думаете про Ушу?
Боевые не боевые, но спортом малчик заниматся должен обязательно. И желательно хотябы поверхностно заниматся чем нит рукопашным. Ушу интересно, но кто учит? В России развит о карате и тэй-кван-до( не помню даже как пишется то :pardon:) А всё остальное, насколько мне попадалось, преподаётся людьми ничего толком не умеющими, и учит тоже не могущими. Сам когда бросил занятия айкидо именно по этому.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
судя по видео интро эта крафмага шляпа
Бабушка, выпив малька, пристала к внуку,
У бабушки сложный перелом руки. У ребенка психологическая травма
бабушку замуж

мальчику отца
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Да вот я про Ушу заговорила, так как выбираю по принципу, куда согласиться бабущка водить.
Маловато у нас в стране хороших специалистов по ушу. Во всяком лучае, гораздо меньше, чем по тому же боксу или самбо. Да и потом там школ хренов туча, и философии дофига. Знаю я некоторых ушуистов - ребята ...своеборазные, мягко говоря.

А вообще мальчик у меня мелкий и дерется без всяких навыков со всеми. Сможет ли тренер объяснить, что это стоит делать только в крайних случаях - я не уверена. У меня не получается.
Как было сказано уже, это зависит не от направления, а от тренера.

Тут был прикольный случай с сыном подруги. Парню 6 лет. Бабушка, выпив малька, пристала к внуку, который ходит на дзюдо., а ну ка кинь меня. Ребенок со второго раза кинул. У бабушки сложный перелом руки. У ребенка психологическая травма. Так как мальчик очень добрый и не агрессивный.
Ребенка надо похвалить, и сказать, чтобы всегда так делал, когда пьяные пристают :ROFL:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Имела счастье пообщаться с инструктором крафт мага (офицер в отставке, вдв, Израиль), он очень доходчиво объяснял почему не стоит обращаться в центры "тип подготовки" в нашей раше :biggrin: :drinks:
Не этот ли?

Тогда действительно шляпа :biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я конечно понимаю хиханьки и смехуечки. Но если чуть серьезнее подойти, то простите, позволю себе небольшой опус. Естественно от своего лица и без претензии на правильность мыслей. Все ж блондинкО))))
Для начала определимся: что такое боевые искусства (тхэквондо, джиу и т.д.) за некоторыми исключениями - тот же бокс - его я рассматривать не буду. На что они нацелены? И какое отношение они имеют к реальным жизненным ситуациям? Если в качестве исключения рассмотреть такие ситуации....
Что касается ножа, пистолета и т.д., то есть соответствующие методики обучения работы против боевого оружия, но они не имеют никакого отношения к боевым видам искусств.... тот же краф (просто пример, не реклама). И если у кого то вызывает улыбку, то дальше все просто))))
Там внимание уделяется прежде всего психологической подготовке. Работать против острой стали совсем не то, что работать против ее резиновой иммитации.))) Можно знать технику противостояния ножу, нарабатывать ее множеством повторений, но психологический барьер в реальной ситуации просто перечеркнет все это умение. Это не ролики с ютуб)))))
И еще один момент. Как правило, стандартные разучиваемые ситуации самообороны от оружия, в т.ч. и входящие в курсы боевой подготовки органов правопорядка (не всех- спецподразделения можно исключить!), не всегда работоспособны в боевой ситуации. Просто даже потому, что разработаны под стандарт - нападающий удерживает оружие определенным хватом, другие не рассматриваются. Это немаловажно, в жизни, хват того-же ножа меняется за долю секунды, а в результате - стандартная техника уже бессильна, а то и приведет к весьма печальному результату.
Так что какая разница какое/ая исскуство/техника? И искусство ли вообще.... Главное спокойствие и бегать быстро. :biggrin: А вот для этого и нужны джиуджицы и прочее.
исшо ра- весь опус - ИМХО :drinks: :biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Для начала определимся: что такое боевые искусства (тхэквондо, джиу и т.д.) за некоторыми исключениями - тот же бокс - его я рассматривать не буду. На что они нацелены? И какое отношение они имеют к реальным жизненным ситуациям?
Именно бокс имеет наиболее близкое отношение к реальным жизненным ситуациям :pardon:

Что касается ножа, пистолета и т.д., то есть соответствующие методики обучения работы против боевого оружия,
Самбо называется :wink: Для эстетов - айкидо.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Редко касаюсь этой темы (до Афгана не хватило практически пяти минут), НО! Готовили нас для войнушек((( И слова инструктора вдалбливались мне во все части тела - твоя задача привести противника в максимально неживое состояние, в максимально короткое время, любыми подручными средствами или голыми руками. К чему это я? Это единственный вид единоборства, который позволит выживать в наше время
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я в юности посвятил лет 8 тренеровкам по карате. Я точно знаю, что великих результатов я не достиг, занимался "для себя". В уличной драке (не дай Бог) сначала включу голову,а потом скорее всего ноги. Но полтора года назад мне это спасло жизнь, когда на меня направлены были пара стволов, заряженных картечью. Как а перодолел расстояние в 4 метра, выбил стволы и свернул стрелка на землю носом в пыль я помню смутно. Тело сделало все само. Единственная мысль в голове была не убить, а мог реально это сделать. А потом через пару дней позвонил своему учителю, с которым давно не виделся и "упал в ноги" с благодарностью. ПыСы На тренеровках работали только с имитацией холодного оружия или спортивный бой. А вы говорите бесполезно все....
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
про айкидо скажу лишь одно - танцы это... когда ходил в секцию бокса напротив была секция айкидо - были терки и на улице эти айкидошники получали люлей...
а потом им тренер объяснил - что айкидо очень сложная техника и ее надо постигать всю жизнь...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Именно бокс имеет наиболее близкое отношение к реальным жизненным ситуациям :pardon:
Троут, ВНИМАТЕЛЬНО читаем :wink: По этой причине бокс и я не рассматривала. :pardon:
 
Сверху