• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смертельные приемы рукопашного боя

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
опус
нападающий удерживает оружие определенным хватом, другие не рассматриваются. Это немаловажно, в жизни, хват того-же ножа меняется за долю секунды, а в результате - стандартная техника уже бессильна
деушка это вы сами практикавали или таг в книжках прочитали ?:biggrin:

скока раз отнимали ножи и стволы в боевых ситациях если не секрет ?:blush:
Главное спокойствие и бегать быстро.
ну надо же 1 правило рукопашника откуда то вычитали?
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я в юности посвятил лет 8 тренеровкам по карате. Я точно знаю, что великих результатов я не достиг, занимался "для себя". В уличной драке (не дай Бог) сначала включу голову,а потом скорее всего ноги. Но полтора года назад мне это спасло жизнь, когда на меня направлены были пара стволов, заряженных картечью. Как а перодолел расстояние в 4 метра, выбил стволы и свернул стрелка на землю носом в пыль я помню смутно. Тело сделало все само. Единственная мысль в голове была не убить, а мог реально это сделать. А потом через пару дней позвонил своему учителю, с которым давно не виделся и "упал в ноги" с благодарностью. ПыСы На тренеровках работали только с имитацией холодного оружия или спортивный бой. А вы говорите бесполезно все....
Я и не говорю что бесполезно. Мне наверное следовало выделить ключевые слова. :pardon:

И еще один момент. Как правило, стандартные разучиваемые ситуации самообороны от оружия, в т.ч. и входящие в курсы боевой подготовки органов правопорядка (не всех- спецподразделения можно исключить!), не всегда работоспособны в боевой ситуации.
И опять таки повторюсь, что это лично мое мнение. Просто свои собственные наблюдения и выводы. Тут недавно разговор завели со знакомым, товарищ мужа, муж и ляпнул, (по пьяной лавочке) что, мол, жена с двух рук навалять может - типа сам боюсь :biggrin: Товарищ попросил показать. (боксер кстати... понятно что девушку бы бить не стал, но сэмитировал нападение). После того как получил с двух рук - протрезвел в момент :biggrin: Но это так - милая женская шалость)))
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
деушка это вы сами практикавали или таг в книжках прочитали ?:biggrin:

скока раз отнимали ножи и стволы в боевых ситациях если не секрет ?:blush:
Вас это не касается :biggrin: внимательно читаем...товарищ...практикуем внимательность в интернете))))))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
и всеже:blush: скока скальпов нарисовано на вашем фюзеляже ?
Во всех цивилизованных моментах, прежде чем вопрос задавать - представляются. Не пробовали? :wink: :pardon:
А то я как бы не УФОлог))))) классификаций не понимаю...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Троут, ВНИМАТЕЛЬНО читаем :wink: По этой причине бокс и я не рассматривала. :pardon:
Я таки не пойму, ви хотите получить практические навыки или шо? :biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
прежде чем вопрос задавать - представляются. Не пробовали? :wink: :pardon:
вольно боец ... вы не на допросе :biggrin:

и не надо так боятся инопланетян и нервничять.. это бесполезно:smile:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
:biggrin: Товарищ попросил показать. (боксер кстати... понятно что девушку бы бить не стал, но сэмитировал нападение). После того как получил с двух рук - протрезвел в момент :biggrin: Но это так - милая женская шалость)))
мораль сей басни - не надо недооценивать женщин... в этом вся проблема...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
А может как в шахматах спаринг по инету
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я и не говорю что бесполезно. Мне наверное следовало выделить ключевые слова. :pardon:
А я и не говорю, что Вы говорите )))). Просто рассказал. А постоянные терки кто круче, лыжник или сноубордист считаю безсмысленными. Кто быстрее и выжил, тот и круче.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Сына буду отдавать либо в самбо, либо в кикбоксинг, для улицы, имхо самое то. Смотрел передачу, самый сильный удар рукой у обычного боксера, а ногой у тайского боксера. Рука проигрывает ноге в дальнем бою, а нога проигрывает руке в ближнем. Надо развивать и ноги и руки. То, чем владеют бойцы спецназа разных стран не обучат в гражданских секциях. А для уличной драки достаточно просто человеку попасть в челюсть, все, нокаут. И чем проще, без заморочек заморских и т.д., тем лучше.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
... Смотрел передачу, самый сильный удар рукой у обычного боксера, а ногой у тайского боксера. ....
Надеюсь не по НацГео или Дискавери, где показывали американских "клоунов"?:pardon::mosking:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Надеюсь не по НацГео или Дискавери, где показывали американских "клоунов"?:pardon::mosking:
именно там я и видел эту передачку!!! еще по науке тоже показывали!!!
А у ниндзютццу - самая лучшая координация! Воть. :lol:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только бокс и борьба, применительно к нашей Раше, а вообще для улицы самый доступный и действенный способ- это нарабатывание связки из трёх ударов с уходм в лево или право.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Сына буду отдавать либо в самбо, либо в кикбоксинг, для улицы, имхо самое то. Смотрел передачу, самый сильный удар рукой у обычного боксера, а ногой у тайского боксера. Рука проигрывает ноге в дальнем бою, а нога проигрывает руке в ближнем. Надо развивать и ноги и руки. То, чем владеют бойцы спецназа разных стран не обучат в гражданских секциях. А для уличной драки достаточно просто человеку попасть в челюсть, все, нокаут. И чем проще, без заморочек заморских и т.д., тем лучше.
Рука ниразу не проигрывает в "дальнем" бою. Основное чему учат сразу в любых боевых исскуствах это равть дистанцию и уходить с линии атаки. В уличном бою ноги нужны, чтоб стоять на них или быстро перемещаться (не обязательно бежать). Любой балет с высоко поднятыми ногами, как правило заканчивается на земле. Хотя и не исключено эффективное их применение. Просто нога сама должна понять, когда ее выход. И не надо путать татами и босые ноги со снежно-ледяным покровом и ботинками. Да и еще, всегда помните, что удары по голове бесследно не проходят. Это уже к вопросу о тренеровках.
 
Сверху