• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Собираю экспедицию в Зубцов...

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Привет копателям! Думаю, не надо пояснять, где находится Зубцов, и что значил этот город в ВОВ. Я оттуда родом, провёл своё детство там...Знаю, где в болотистой местности, в направлении Федоровское-Покров лежит несколько танков, один из них предположительно Тигр. Итак, есть цель: достать танк. Средства: пока непонятны. Силы: участники форума. Начинаю тему сейчас, чтобы заранее понять, есть ли к ней интерес.
 
Последнее редактирование:

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
0
Я ЗА !!!
Руки и лопата есть )))
Примерное время года, данной экспедиции ?
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Поискать конечно можно,а доставать это проблема,легче наверное продать инфу спецам.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
знаю точно, что просто так взять и поднять не получится, даже при наличии всей неоходимой техники, а ее надо не мало и специфической...
там надо кучу разных разрешений и согласований с различными структурами, в том числе и с силовыми, а иначе это будет расцениваться как грубое нарушение закона (точно статьи конечно не назову) и запросто уголовное, именно уголовное дело могут завести...:pardon:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
знаю точно, что просто так взять и поднять не получится, даже при наличии всей неоходимой техники, а ее надо не мало и специфической...
там надо кучу разных разрешений и согласований с различными структурами, в том числе и с силовыми, а иначе это будет расцениваться как грубое нарушение закона (точно статьи конечно не назову) и запросто уголовное, именно уголовное дело могут завести...:pardon:
Я сильно испугался)))) Фигня это всё, кто не хочет делать, ищет причину. Ну ютюбе столько роликов про подьёмы танков, смотреть замучаешься. Есть законные пути. Со временем пока не знаю, не весна, конечно, лето-осень...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а не там даже таблички в лесах стоят.. "копать запрещено"... и сажают за енто.... ну это мне сорока принесла как то, а на самом деле х.з.... но дыма.. что бои там страшные были и вся земля в крови это факт((( до сих пор прозрак никакой, как будто эхо войны..
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
без спецов сыкотно.. а если боекомплект сдетонирует?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
там помимо боекомплекта в земле "подарков" хватает... русская рулетка, однозначно...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
поднять танк... да запросто, там весу то всего 40 тонн, если тигр
только что с ним делать потом? он ведь собственность какого то там министерства какой то там обороны
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Привет копателям! Думаю, не надо пояснять, где находится Зубцов, и что значил этот город в ВОВ. Я оттуда родом, провёл своё детство там...Знаю, где в болотистой местности, в направлении Федоровское-Покров лежит несколько танков, один из них предположительно Тигр. Итак, есть цель: достать танк. Средства: пока непонятны. Силы: участники форума. Начинаю тему сейчас, чтобы заранее понять, есть ли к ней интерес.
Андрюх, а ты уверен, что несколько танков там действительно лежат? Или это отголоски детских грёз? Если уверен, то я за обеими руками! Сначала - разведка ограниченным контингентом, потом - захват!
Если действительно окажется, что техника на месте, проще всего связаться с товарищами, уже занимавшимися поиском и подъёмом военной техники. Они научат, куда и к кому идти на согласование и как собственно доставать нашу собственность! Думаю и помощь соответствующую окажут...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не совсем в тему, но....
есть омуток на р.Вязьме где, как гласит местная легенда, утонул наш танк. знаю нескольких людей которые утверждали что в пятидесятых годах они доныривали до него с камнем в обнимку. видна была только башня. корпус был уже замыт. потом замыло окончательно. глубина в восьмидесятые была уже всего 2-3 метра и танка естественно я не видел.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Андрюх, а ты уверен, что несколько танков там действительно лежат? Или это отголоски детских грёз? Если уверен, то я за обеими руками! Сначала - разведка ограниченным контингентом, потом - захват!
Если действительно окажется, что техника на месте, проще всего связаться с товарищами, уже занимавшимися поиском и подъёмом военной техники. Они научат, куда и к кому идти на согласование и как собственно доставать нашу собственность! Думаю и помощь соответствующую окажут...
То, что они там были, это факт. Нас к ним возил отец моего товарища, давно это было, но помню как щас. Конечно, вытащить могли, но могли и не вытащить...50 х 50. Надо по весне, в мае туда метнуться, проверить. Я чё стал колготиться-то, просто не было идеи такой, по детству, лет так до 15, мы там просто утопали в оружии, разбросано до х...я, бабка мне даже показала малюсинький прудик прямо рядом с домом, метрах в 50-ти..Он глубиной был полметра, утки-гуси там плавали. Так вот фрицы, когда отступали, туба побросали прорву всего, тогда он видимо был глубже и больше. Мы с пациками граблями прошлись по дну, много чего нашли, но мужики нас гоняли оттуда матюгами, мы мелкие были, боялись. Дед танкист был, погиб от ран после войны, но в доме столько всякого хлама военного немецкого было, ужасть. Ножи, штыки, патроны, каски....В углу огорода закопал кучу оружия, шмайсеры, винтовки..Бабка место точно не показала, поэтому огород мы с пацанами перекопали ей на радость по картошку тогда. Там на берегу Вазузы и Волги места живого нет, кости, гильзы...Бабушка рассказывала, что берега окрашивались зимой под цвет бушлатов атакующих, лежали кучами друг на друге...То белые, то чёрные, то зелёные...Отец мой по молодости в окопе обрушенном пулемёт нашёл немецкий, на гашетку нажал, он заработал!!! Вот досталось ему тогда, рассказывал, смеясь, но тогда видимо не до смеха ему было.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Они научат, куда и к кому идти на согласование и как собственно доставать нашу собственность!
Серега, в том-то и дело, что "Вашей собственностью" он, танк - никогда не был и не будет ! не надо иллюзий...:pardon:
максимум, на что можно расчитывать, это как в поговорке советских времен - "давай, давай - шуруй, шуруй - начальству премию, а нам всем х....грамоту ! " :biggrin:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А и не надо поднимать. Просто найти это уже много! Прикинуть какие работы нужны по подъёму,заинтересовать кого нибудь,я имею в виду архов.А на следущий год уже серьёзную экспедицию,со всеми документами организовать.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А ролики в ютубе это конечно класс!! За душу берёт.Мне особенно нравиттся как Штуг вытаскивали.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Гдето помню кто то писал по подъем танка.. танк из болота подняли, бабла хренову кучу отвалили всяким трактаристам-бульдозеристам и прочим.. далее приехали вояки, погрузили на погрузчик и увезли.. даже спасибо не сказали...:pardon:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Гдето помню кто то писал по подъем танка.. танк из болота подняли, бабла хренову кучу отвалили всяким трактаристам-бульдозеристам и прочим.. далее приехали вояки, погрузили на погрузчик и увезли.. даже спасибо не сказали...:pardon:
В тех местах вояк нет...Да и народонаселения очень мало. Так что надо попробовать.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В тех местах вояк нет...Да и народонаселения очень мало. Так что надо попробовать.
Затея хорошая если есть много свободного времени и денег)) А что ты с ним дальше собрался делать после того как его поднимешь?
 
Сверху