• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спальное место в автомобиле дикого подводного охотника

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не.. хочу блин...ща модно))





даже 3чела в авто со снарягой и снаряжением походным - верхняя половина багажника у меня всегда свободна..:scratch_one-s_head:а так и ящики наполнены и ничего не мешает .. еще и спать сверху можно..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пляяяя. хочу.. еще нашел. мода блин))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Одним словом... спальное место в авто...:scratch_one-s_head: на чем приехал, там и спишь:pardon:или надо менять автомобиль...:pardon:

Одна ночь спится вполне сносно, даже в неприспособленном седане. Но думая об автомобиле в будущем уже закладываешь критерий комфортного спально-грузового места.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Тоже подумывал насчет такого спальника, но пока не решился...


http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=43316
Эти делают в Иркутске. Цена вопроса 12тыр + доставка (до Москвы 1500р).
Думаю можно и поближе без проблем найти.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
а я на следующей неделе буду себе такой строить, о результатах должу.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Lastonogiy я к фоткам пригляделся каркас спальника - вроде сделан из ламинированной мдф, а это не айс немного воды и разбухнет и развалиться лучше если каркас будет сделан из фанеры (она ща вся влагостойкая), а еще лучше из бакелитовой (морской) фанеры
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
каркас ставится из стальных профилей квадратного сечения, на него ставится ортопедическая решетка, спальник делается из двух частей с механизмом трансформации, чтобы можно было спальник складывать в багажник на день без потери его жесткости. Скоро реализую.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
каркас ставится из стальных профилей квадратного сечения, на него ставится ортопедическая решетка, ....
Гы... и готовься ездить на пониженной все оставшееся время )))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Гы... и готовься ездить на пониженной все оставшееся время )))
ну если профиля 30*50 при стенке 2мм не думаю что каркас будет много весить ну на край он днище керхером по моет и вес компенсирует ))))))))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Да у него мега-ровер, после установки силовых бамперов, и мудовой резины, уже почти не трогается )))) + кровать из железного профиля, и разгонятся будет лебедкой :biggrin:
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
П....ть команды не было, эта конструкция весит меньше, чем аналог из фанеры, работать с ней удобнее, поскольку она может превращаться в диван в багажнике, либо в двуспальную кровать.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Да у него мега-ровер, после установки силовых бамперов, и мудовой резины, уже почти не трогается )))) + кровать из железного профиля, и разгонятся будет лебедкой :biggrin:
Хочу обвес закончить (передний силовой бампер и резина уже установлены), но вопрос потери ходовых качеств меня тоже очень беспокоит :biggrin:
Какой вес машины (необвешенной), мощность двигателя и макс.крутящий момент? Хоть прикинуть... :scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Lastonogiy а при установки экспедиционного багажника добавиться еще и аэродинамическое торможение )))))))))))))
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Хочу обвес закончить (передний силовой бампер и резина уже установлены), но вопрос потери ходовых качеств меня тоже очень беспокоит :biggrin:
Какой вес машины (необвешенной), мощность двигателя и макс.крутящий момент? Хоть прикинуть... :scratch_one-s_head:
Ща, Грей отпишет х-ки.. Но одно могу сказать точно - после бамперов и резины, он вообще НЕ едет...
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Фирменный силовой бампер весит примерно 30-35 кг. и на динамике нормального а\м не сказывается.А вот установка колес болшего размера-это совсем другой разговор.Тут надо или смириться,или искать другие главные пары.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
...Тут надо или смириться,или искать другие главные пары.
Точно. только на сколько знаю проблема с этим.. Что-то грей молчит, ладно, авто - ЛендРовер диско 2. 2,5 турбо дизель 134кобылы..
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Господа, силовой обвес на динамику машины и скорость не влияет
Масса обвеса (примерно):
передний бампер с лебедкой 85кг
задний бампер 25-30 кг
пороги 15-20 кг пара
защита тяг 10 кг
защита редуктора 5 кг
Мощность у меня 138 лс при объеме 2500 турбодизель.
А вот по поводу резины разговор другой: поставив вместо штатных 29` скромные 33` я потерял 30 км/ч скорости и 20% устойчивости, приобретя 3 дополнительных литра на сотню. При постановке экспедиционного багажника теряешь еще 10 км/ч и преобретаешь 1 дополнительный литр на сотню.
Самая большая засада в том, что большие колеса отжирают не максимальную скорость, а динамику, мне на грязевой резине чтоб разогнаться со 100 до 130 надо 5-7 минут, до сотни меньше минуты, вполне сносно, если ты не гонщик.
Если ты гонщик, то чипуешь двигатель и преобоетаешь еще 70 л.с.
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Да не,этот нормально переносит такие издевательства.А с этим дизелем он и так не шибко прыткий.Потеря в динамике,конечно будет.Все зависит от установленных колес.А по размеру он и 35-е нормально переносит.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ничего, не нормально. Фиг бы с ней с динамикой.. Он на грунте вообще без пониженной хрен трогается... И как следствие - постоянная замена сцепления...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
какие-то вы ужасы прям расписываете!! Потеря динамики и мощности, устойчивости с увеличением колес понятно, а почему пропали 30 км скорости? И... может уже просто нет 138 кобыл? Что ж так на грунте то плохо у дизеля??
 
Сверху