• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спальные мешки

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
.....поэтому закралась мне мысль - купить матрас надувной - см. 18 в толщину, его положить на пенку, а сверху одеялом укрыться... летом должно прокатить, но в августе на валдае я задубел, тогда правда мы были без надувного матраса, а обычные матрасик стелили. ......
Аникей, сразу выброси мысль про надувной матрасик!
Лучше не пожалеть денег и купить самонадувающийся коврик, например, Алексику, двойной.
Говорю так, потому что использовала и матрасик надувной и коврик, скажу честно, матрас нервно курит в сторонке. Да, первое время непривычно, потому как не так мягонько как на надувном матрасе, но быстро привыкаешь. А по тепло-качествам коврик - намного лучше, потому как с матрасом по барабану что ты положишь вниз, пенку или еще что, остывает воздух внутри матраса и все равно будет холодно.
В общем, на мой взгляд коврик - рулит, а матрасик мирно отдыхает и может быть поедет на дачу.
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Аникей, сразу выброси мысль про надувной матрасик!
Лучше не пожалеть денег и купить самонадувающийся коврик, например, Алексику, двойной.
Говорю так, потому что использовала и матрасик надувной и коврик, скажу честно, матрас нервно курит в сторонке. Да, первое время непривычно, потому как не так мягонько как на надувном матрасе, но быстро привыкаешь. А по тепло-качествам коврик - намного лучше, потому как с матрасом по барабану что ты положишь вниз, пенку или еще что, остывает воздух внутри матраса и все равно будет холодно.
В общем, на мой взгляд коврик - рулит, а матрасик мирно отдыхает и может быть поедет на дачу.
+100!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Аникей, сразу выброси мысль про надувной матрасик!
Лучше не пожалеть денег и купить самонадувающийся коврик, например, Алексику, двойной.
Говорю так, потому что использовала и матрасик надувной и коврик, скажу честно, матрас нервно курит в сторонке. Да, первое время непривычно, потому как не так мягонько как на надувном матрасе, но быстро привыкаешь. А по тепло-качествам коврик - намного лучше, потому как с матрасом по барабану что ты положишь вниз, пенку или еще что, остывает воздух внутри матраса и все равно будет холодно.
В общем, на мой взгляд коврик - рулит, а матрасик мирно отдыхает и может быть поедет на дачу.
полностью согласен, что самонадувной матрац лучше, потому как весь состоит из этой самой пенки...
НО, можно и обойтись обычным матрацом и пенкой (8-10мм), просто надо пенку ложить НА матрац, а не ПОД него, тогда холод от земли и резинового матраца не проходит к телу и тепло тела отражается от коврика и возвращается к тебе...эта система то-же имеет место быть, не всегда получается сразу поменять все прибамбасы...:pardon:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Владимир, но в таком сочестании массо-габаритные характеристики возрастают! Любоерешение имеет право на жизнь!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В выхи сшил два вкладыша из бязи в спальники. их можно без проблем стирать, в отличии от спальника ну и маленько тепла они то же должны добавить, появится допольнительная воздушная прослойка. давно хотел, но все руки не доходили. ушло три метра ткани, цена вроде 150 руб за метр.
 

Menshykov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
359
Баллы
0
прикупил отличный спальник на днях
такой вот
качественно и реально не очень дорого!
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Прошу прощения,всё не перечесть,может кто подскажет какой приобрести не дорогой спальник ,чтоб при не больших плюсовых ночных температурах не стучать зубами.пасибо
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Прошу прощения,всё не перечесть,может кто подскажет какой приобрести не дорогой спальник ,чтоб при не больших плюсовых ночных температурах не стучать зубами.пасибо
Бюджет? Какя температура? Какие условия (Бивуак, палатка, машина)?

ПиС
А вообще ветку стоит почитать, много хорошего написано.:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
на плюс 5-10 потянет и новатур за 1000 рублей, но лучше всетаки на здоровье не экономить,да и выспишся лучше, фирм много,достойных, а дальше подбираешь по тем критериям, которые важны, одинарник,конверт , с капюшоном, без....
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Изначально эту тему не видел.писал в тему полаток.видать кто-то помог и перенёс мой вопрос сюда. спасибо.начну листать в начало...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Прошу прощения,всё не перечесть,может кто подскажет какой приобрести не дорогой спальник ,чтоб при не больших плюсовых ночных температурах не стучать зубами.пасибо
на плюс 5-10 потянет и новатур за 1000 рублей, но лучше всетаки на здоровье не экономить,да и выспишся лучше, фирм много,достойных, а дальше подбираешь по тем критериям, которые важны, одинарник,конверт , с капюшоном, без....


Добавлю,
Универсального не существует. Спальники под определенные условия подбираются.
И если спальник рассчитан на +5, а на улице +15 то уже в нем нормально не поспишь, будет жарко.
А если, задаешь такие вопросы, значит не часто приходится на свежем воздухе ночевать, значит не стоит заморачивать, и брать за 3;4;5 .. и далее тысщей:pardon:
Возьми простых пару, один на 5-10, другой 10-15, и будет тебе счастье
:drinks:
 

Black Stone

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
735
Реакции
1,555
Баллы
0
А у меня 2 спальника если холодно то я гусеница залезу в один а потом в другой и все ок... С утра только носик холодный а внутри ташкент... И на улице в ночь до -10..
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
От тема) а поподробнее можно что это, где и по чем? ну не могу я спать в ужатом пространстве спальника, а тут как привык можно руки раскидать)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
поддева кстати классная, но только под сухарь, типа твоего, с объемным капюшоном :)
а вот как спальник - он холодный будет. по крайней мере холоднее обычного.

P.S. только заметил самый главный минус (который кстати на некоторых сухарях даже отсутствует) - писальника то нет!!! :)
так что толку в том что ходить можно...
 
Последнее редактирование:
Сверху