• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

спать в авто зимой не заводя двигатель.

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Смотрю тема поплыла в сторону, Вов от акума хрен получиться, даже фирменные автономки на нем сидят и присаживают. А по осталному выступлю коль тема пошла. Понятно что не вкаждую тачку вкорячиш но в большинсво можно, если дизель движок то и автономка на соляре( че обсуждать то) Если газ ,то у кемперов есть модели и за 9 и за 17 рублей можно просто в салон на зиму кинуть, летом убрал, В плане комфорта кемперы давно вперед ушли, я за газ по двум причинам дешево и сердито ( и свет ,и тепло ,и холодильник, и кухня. плюс достать всегда не проблема. По поводу колхозить , при наличии куска медной трубы, копеечной горелки , вента от компа, и пары часов работы- будет как заводская Короче было бы желание.Звиняйте шо не втему )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Смотрю тема поплыла в сторону, Вов от акума хрен получиться, даже фирменные автономки на нем сидят и присаживают.
да сядет и хрен бы с ним.. :biggrin::drinks:штатный аккум не трогаю.. я о бустере или запасном аккуме.:scratch_one-s_head:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Про автобусик знаю..)

Володя, ну хозяин барин... ты знаешь, я иногда тоже загораюсь какой-нибудь идеей, которая мне кажется очень правильной, интересной и важной... Колдую, колдую над ней...)) потом сам себя останавливаю, кладу по разные стороны весов и получаю вердикт...))

С точки зрения технического поиска и эксперимента интересно... можно связать еще с солнечными батареями, которые бы днем подпитывали аккумулятор, например... может в недалеком будущем что-то наука нам и подбросит...

А пока... в итоге все телодвижения с этой техникой, тасканием аккумов туда и обратно, клемники, провода и т.д. на одной стороне весов, и 200-300руб на другой...:pardon:

И на серьезе... как вариант... можно еще купить маленькую автономную электростанцию, её моторчик за ночь съест стакан горючки , а в салон поставить хороший бытовой тепловентилятор...! Оттащить её подальше, по ветру, чтобы тарахтенья не было слышно... можно ветки сверху и снегом присыпать и вперед..) Каково...?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Если газ ,то у кемперов есть модели и за 9 и за 17 рублей можно просто в салон на зиму кинуть, летом убрал, В плане комфорта кемперы давно вперед ушли,

а что за модели, можешь ссылку дать, дабы инет не лопатить
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И на серьезе... как вариант... можно еще купить маленькую автономную электростанцию, её моторчик за ночь съест стакан горючки , а в салон поставить хороший бытовой тепловентилятор...! Оттащить её подальше, по ветру, чтобы тарахтенья не было слышно... можно ветки сверху и снегом присыпать и вперед..) Каково...?
вот о этом тоже думал.. все равно наверняка буду брать небольшой генератор...как у кусто.. чемоданчик маленький..:pardon:но не сейчас..
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
мдя автобусик точно у Вовки классс.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
А чем плохо на бензине, дизеле, газу? если только из-за денег... то не таких уж денег-то... ну что на хол.ходу за ночь ведро бензина съест? думаю нет... ...
Для бензина длительная работа на холостом ходу смертельна.. Для дизеля нет. Но расход топлива, тоже не оправдан..
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
вот о этом тоже думал.. все равно наверняка буду брать небольшой генератор...как у кусто.. чемоданчик маленький..:pardon:но не сейчас..
а смысл?! что движок, что генератор,хавает бензин или соляру,(дизельные дороже,раза в 2) и слямзить могут.:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Для бензина длительная работа на холостом ходу смертельна.. Для дизеля нет. Но расход топлива, тоже не оправдан..
мне так просто стремно спать в заведенной авто.. но мне проще - на сигналке есть таймер заводки от тем ры.. но это слишком легкий способ)))
Дим!! епт.. ну скажи мне наконец то.. а то 40 страниц испишем.. аккум 60ампер.ч
прибор жрет -
на коробке второго нагревателя узрел мощность в 150 Вт, это ток 12,5 А, его не всякий прикуриватель выдержит - предохранитель гореть будет, да и аккум посадить недолго в авто..
а по первому - воообще 200 Вт:shok:
на сколько хватит аккума?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а смысл?! что движок, что генератор,хавает бензин или соляру,(дизельные дороже,раза в 2) и слямзить могут.:blush:
а генератор просто хорошо иметь:pardon: для всего...:pardon:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Чет на ум пришло, заморочился в гараж обогрев, ну несуть об этом просто в сравнении на5квт электирка и на 15 квт на газу даже по размерам отличаються имхо газулька менше в 2 раза.а мошей больше в три! Мля ,я оказываеться маньяк газовый!
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
так если есть, то в чем вопрос. надолга акума не хватит. на сигналке есть функция прогрева через сколько то минут или часов,а не только от падения температуры.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Для бензина длительная работа на холостом ходу смертельна.. Для дизеля нет. Но расход топлива, тоже не оправдан..
Дим, я извиняюсь, а в паспорте автомобиля где-нибудь написано сколько ему можно работать на хол.ходу...? есть какие-либо ограничения?

При нормальном моторе, в хорошем состоянии маслянной системы, да и вообще в целом мне кажется никакой смерти..))

А вообще вопрос серьезный, кто-нибудь в паспорте севременного авто читал сколько можно работать на хол.ходу...?
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
в гараже есть и генератор на 3,5 кВт и газовая пушечка от15-30 кВт при -20 за 15 мин гараж прогревает,и спокойно :drinks:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
ЧЁ то ТЕМУ почитал и НЕ ПОНЯЛ СМЫСЛ.Я обычно в спальник закатываюсь и ОТЛИЧНО сплю КАК УДАВ.Самый супер рекорд в спальнике НАШЕМ РОССИЙСКОМ было при температуре минус 25градусов.Спалось отлично,но ПОССАТЬ муторно из спальника вылезать и опять на молнию застёгиваться.
Если постоянно машину заводить,то организм,когда тачка глохнет ещё больше подмерзать начинает,а если машину не глушить,то есть прекрасная вероятность запарить двигатель,ДАЖЕ НА ИНОМАРКЕ!!!
ИМХО.СПАЛЬНИК РУЛИТ!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху