• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сравнение грязевых шин МТ, BFG, Cooper и другие

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
во.. тест нарыл. читаем на здоровье
http://news.colesa.ru/news/4801.html
А вопрос цены?
Дядь Юр,а обязательно тебе МТ,мож АТ? Часто в говны чтоль гоняешь? Купер АТ,как у Охотника зачетные!
Нет, не часто, но если заезжаю , то прилично. А самое главное , то хочется выехать обратно.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Изучив отзывы и почитав тесты, можно придти к выводу, что Куперы ни сколько не уступают БФу, а в некоторых позициях превосходят.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Именно сейчас такая же проблема-уже искатал БФ мт км1 до неприличия!!!Но он достался мне уже не новым,поэтому не могу судить о долговечности.Проколов,порывов не было.. по грязи едет.но красная скользская глина на горке - это всеравно смерть!в принципе два лета резиной этой был доволен....За зиму хочу приобрести что-нибудь никак не хуже Гудрича...но не искушен в вопросах-ПРИСТАЛЬНО СЛЕЖУ ЗА ТЕМОЙ!!! нужна резина МТ 265-75-R16!!
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Именно сейчас такая же проблема-уже искатал БФ мт км1 до неприличия!!!Но он достался мне уже не новым,поэтому не могу судить о долговечности.Проколов,порывов не было.. по грязи едет.но красная скользская глина на горке - это всеравно смерть!в принципе два лета резиной этой был доволен....За зиму хочу приобрести что-нибудь никак не хуже Гудрича...но не искушен в вопросах-ПРИСТАЛЬНО СЛЕЖУ ЗА ТЕМОЙ!!! нужна резина МТ 265-75-R16!!
Купер стт, ЙокаГеолендер или Максис...
чтонить из этого, останешься доволен, по цене только главная разница, в остальном один уровень примерно, за исключением только что Гео и Максис, помягче сттшек будут - по камушкам лучше идут, однако и режутся тоже лучше.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да у меня пикап...так что не до понтов с комфортом особо))) надежность.износостойкость.проходимость!!! Вот три кита!!!
По цене....у нас вроде БФ ГУДРИЧ в моем размере в районе 11 тыр будет стоить...и вот тут то и стоит подумать-если тыщ за 8 хотябы и с такими же характеристиками?
Купер..шмупер...помогайте!!!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да у меня пикап...так что не до понтов с комфортом особо))) надежность.износостойкость.проходимость!!! Вот три кита!!!
По цене....у нас вроде БФ ГУДРИЧ в моем размере в районе 11 тыр будет стоить...и вот тут то и стоит подумать-если тыщ за 8 хотябы и с такими же характеристиками?
Купер..шмупер...помогайте!!!
Да ладно, чего так дорого? Я недавно узнавал за свой размер 235х85х16, объявили 9000 с небольшой копейкой.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
на маркете гудрич в районе 8000 купер на косарь дороже
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Да у меня пикап...так что не до понтов с комфортом особо))) надежность.износостойкость.проходимость!!! Вот три кита!!!

если тыщ за 8 хотябы и с такими же характеристиками?
купера отметай тогда - дорого 11-12тыр.
тогда стоит выбирать из Йокогома, Кумхо, Вриджстоун Дюллер, Нексен, Максис...
тоже ломаю голову...:scratch_one-s_head:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да блин....тут такая ситуевина-по резине буду говорить с одним знакомым "шинным магнатом" и он типа может сделает хорошую цену..и рассрочку ежли что....
дак вот и вопрос-Что просить то? за что бороться? если всеравно под заказ повезут-что закажу ,то и привезут т.к в наличии нихрена нет!!!
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Да блин....тут такая ситуевина-по резине буду говорить с одним знакомым "шинным магнатом" и он типа может сделает хорошую цену..и рассрочку ежли что....
дак вот и вопрос-Что просить то? за что бороться? если всеравно под заказ повезут-что закажу ,то и привезут т.к в наличии нихрена нет!!!
я за

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4740646&hid=90490
может кто ещё что подскажет
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Не дочитав название темы "Сравним Мудя"....... малость прихуел)))))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Мне кажется из куперов нужно выбирать, только брать лучше не в московских магазах, ибо дорого! У меня купер дискавери м+с шип, брал у чувака который продает для форумчан КайронКлана, чел проверенный, себе заказывал и еще двоим знакомым - всё гуд. Цены здесь посмотри http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/61566-Зимние-Шины-R16-Наличие-Цены-Фотографии добавится только стоимость доставки
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
надо ещё учитывать способность держать наименьшее давление и неразбортироваться при этом. Купер с этим справляется на ура, обеспечивая хорошее пятно контакта.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ouJTnW85EWM[/ame]
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
в сети много роликов как СТТшки замыливаются
в принципе, подобным образом можно замылить любую МТшную резину, ну кроме Свампера Буггера конечно:mosking:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=rzz56FaTDtg[/ame]
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
У меня на 105 крузе сейчас кумхо роад вентуре мт 285 -75 -16 в меру мягкие не сильно шумные но сука тяжелые 27 кг скат и балансируются долго. расход на 1.5 л по трассе вырос. менее шуьные чем мт гудрич... кажется и болле сильно мылятся в ерноземе.. брал весной за 31800 с доставкой... но надо понить что мягкость склонна к порезам... это про езду по горам
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
но мылятся меньще чем купер сст
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в сети много роликов как СТТшки замыливаются
в принципе, подобным образом можно замылить любую МТшную резину, ну кроме Свампера Буггера конечно:mosking:
в принципе и свампера накаченные замылятся. на видео резину не стравливали.. прям так. в шоссейном положении и поехали)
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
в принципе и свампера накаченные замылятся. на видео резину не стравливали.. прям так. в шоссейном положении и поехали)
там всё гораздо проще, просто кому-то захотелось поднасрать куперам)))
делается просто
Тут нужно ещё учесть. что такая резина как куперстт, разработана для того что бы "копать" грунт и работать в колее
естественно на полной накачке, заезжается после дождика на прессованную глинку (возьмем например укатанную тропинку лесную), на заднем приводе даёшь резко гари с пробуксовкой - понятно что колесо не провалится на спрессованном грунте, следственно и копать ему будет нечего и эффект самоочищения ни как не проявится - там просто нечем очищаться протектору.
потом ставишь камеру и спокойно шлифуешь туды сюды - типа не едет сцуко))) Вобщем всё сделано против техники вождения по мягким грунтам, может просто повыпендриваться в ютубе захотелось, типа - на те смотрите, мы ушатали саму легенду!))))
Замыливается абсолютно любая резина. Сейчас уже практически все бренды достигли хорошей самоочищаемости, но блин - против лома нет приёма, если под колёсами рязанский пластилин, хрен от него спасёшься даже на свампере, тут просто выиграет тот протектор, в котором будут разноуровневые грунтозацепы (типа свампер Б/у/о/ггер) это идеальнейший для грязьки протектор, но, на таком покрытии как показанно на видео, он тоже замылится (там копать некуда, зацепиться не за что) да и выть он будет на сотне - как воздушная тревога))))
а мы же все хотим минимум комфорта - что бы выло как можно тише - по этому Купер СТТ
На Гудриче м/т катался - трётся здорово, в то же время следил за товарищем на Куперах - он редко заезжал в говны, больше для понтов брал))) мотался только в деревню и на рыбалку по протоптанным дорогам - резине сноса нет... правда лет 10 назад и резина другая была и стоила она реальных денег. А что такое 9тыр за СТТ??? - майд ин шина скорей всего...
 
Сверху