• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сравнение грязевых шин МТ, BFG, Cooper и другие

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
удалось у себя в городе кой чего найти..правда не звонил еще и скорей всего только под заказ.а не в наличии....но на Купер вроде нормальный ценник получается?
http://4x4vyatka.ru/shop/view/avtoshina-cooper-discoverer-stt-26575-r16/

а вот Гудрич дороже:
http://4x4vyatka.ru/shop/view/shina-bfgoodrich-mud-terrain-km2-26575r16lt/

а вот это что за зверь?
http://4x4vyatka.ru/shop/view/couragia-mt-26575r16/
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Докладываю текстом:

1. Для этой резины (в этом размере) ценник высоковат.
2. Купер был хорош, когда стоил на 35% дешевле гудрича.
3. Купер мягче, у него слабее боковина, он намного быстрее изнашивается.
4. Гудрич надежнее и при цене почти как на купер я даже не думал а брал гудрич.
Показывает себя превосходно, снашиваю второй комплект, доволен до усрачки.
5. Гудрич нормально работает 3 полных сезона (40 000 км) по асфальту и говну.

Если нужны более подробные консультации - звони, номер 91О461365два
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
БФГ АТ 75000 км круглый год. Гудеть начал с 70000, зараза. Тыщ 5 еще потерплю. Потом возьму такой же. Для меня смысла брать муды нема, т.к. если и сажусь, то тока в колее на мосты.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
А что о у нас топик-стартер замолчал? небось взял уже что нибудь,а? Юрий!на чем остановился? а то тут, по мере развития, то Купер впереди,то Гудрич на коне!
но вроде мыслю так.что если Купер значительно дешевле встанет (тыщи на полторы -две за колесо) -то стоит его взять...ну а если при одинаковой цене ,то Гудрича ..всеж таки!!!
и всем всем-спасибо! продолжаем)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не, не молчу,... читаю, анализирую... Понял одно, по ходовым качествам практически одинаковы, если без крайнего экстрима (камни, железяки, говно по крышу...) , но Купер выхаживает немного меньше чем БФ, и при одинаковой цене конечно брать БФ, или если разница в цене значительная, то мона и Купера взять.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
БФ я откатал три года, выручал меня не раз, перегретый песок, грязь, каменистый крутой подъём, но теперь ему пипец пришёл...
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Встречался вчера с товарищем. Тот плевался , говорит разбортировался на куперах в болоте по пояс. Порвал боковину сантиметров 20. Ныряли под дескав на задержке домкратом подымали. В жизни говорит больше купера не куплю.:pardon:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
БФ я откатал три года, выручал меня не раз, перегретый песок, грязь, каменистый крутой подъём, но теперь ему пипец пришёл...
Дак у меня то полностью такая же ситуация:-3 сезона и сейчас она лысая!:scratch_one-s_head: но выручала и вполне доволен БФ МТ КМ1!!!
 

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
КМ1 не застал, у меня в то время был Мишлен мудовый, не помню модель...А потом купил КМ2.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Вот гудрич работает по мягкому дну. Отлично работает.

 
Последнее редактирование:

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Грей правильно написал - Купер мягче...
Ещё раз напишу, что одновременно гоняли с товарищем - он на куперах, у меня стояли ГудричКМ - у меня было асфальт/грунт = 50/50 примерно, у него - 80/20. К тому времени как гудрич за два года потерял почти половину протектора, его Купер стёрся где-то на 20-30%
Однозначно что km менее устойчив к асфальту чем stt.
Но катались с ним зимой пингвинить, его surf на куперах, мне показался более устойчив на укатанном зимнике и в целине шёл лучше...
В момент разработки km2, одна из основных задач ставилась - износостойкость. Удалось поднять её процентов на 20.
Одно лечим, другое калечим - естественно новый km2 стал жёстче и более устойчив к стиранию и порезам, но пострадал - комфорт+всесезонность.
За счёт большей мягкости, купер более устойчив к низким температурам
гудрич же откровенно дубеет.
За km2 не стану спорить - много слышал, узнавал, советовался, но сам не эксплуатировал. Все очень довольны, но - цена+дубоватость при низких температурах вроде как один из минусов. Хотя... тоже склонялся всегда к bfg и очень нравится особенно 2й.
Естественно, если бы цена была одинакова - гудрич однозначно.
Купер всёж подешевле и практически ни в чем не уступает... с натяжечкой, так скажем.
думаю их даже не корректно сравнивать, один уровень - где то плюсы где то минусы и в гудриче и в Купере есть.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Грей правильно написал - Купер мягче...
Однозначно что km менее устойчив к асфальту чем stt.
думаю их даже не корректно сравнивать, один уровень - где то плюсы где то минусы и в гудриче и в Купере есть.
Наоборот)))) Чем мягче резина, тем быстрее она стирается.
А дубеет на морозе - да, ну так для мороза она не предназначена. Зимой ставить только зиму.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Наоборот)))) Чем мягче резина, тем быстрее она стирается.
А дубеет на морозе - да, ну так для мороза она не предназначена. Зимой ставить только зиму.
на счёт смены зима/лето - если я и найду в себе силы сменить резину, то это будет 100% дорогая МТшка, а не чисто зимняя резина.
И переобуваться мне не во что будет - так и какой выбор тогда делать?
естественно я возьму более универсальную, скорее всего купера.

По поводу стираемости, мягкая не обязательно более стираемая + манеоа вождения тоже роль не малую играет. Ну а о конкретном случае уже написал - покупали одновременно, катались одинаково, только я больше по бездорожью+дальние поездки (Карелия), тов. в основном город/дача/рыбалка - Купер стёрся меньше значительно, пробег тысяч в 10 разницы.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
на счёт смены зима/лето - если я и найду в себе силы сменить резину, то это будет 100% дорогая МТшка, а не чисто зимняя резина.
И переобуваться мне не во что будет - так и какой выбор тогда делать?
Выбор очевиден: зимой только зимняя, пожалей и себя и окружающих...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Выбор очевиден: зимой только зимняя, пожалей и себя и окружающих...
)))))))) 15 лет на внедорожниках, ни разу не ставил зиму (моветон)))
но спасибо за предостережение, уж кого кого а окружающих я желею всегда и поболее чем себя. подготовка зимняя имеется.
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Наоборот)))) Чем мягче резина, тем быстрее она стирается.
А дубеет на морозе - да, ну так для мороза она не предназначена. Зимой ставить только зиму.
купер стт при плюс 5 уже как пластик. а не резина..:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
если 185 сюрф.. так там фулл тайм и в заднем редукторе лсд
квадратный, старичок - 80-какого то года, но аппарат - зверь.
точно помню что подключаемый был)) (левой рукой ещё не особо владел)))))
я в то время на терране I катался, насмотрелся, наездился со мной и тоже загорелся, но взял мячту мою)))
мне терран по блату за дёшево достался поэтому особо не думал взял его, а о Таета только мечтал))) собсно и резину тоже с моей лёгкой руки купил, ток сабака опять не такую как я)))))
да, в заднице блокировка была, но в целом понравилась именно управляемость на этой резине по зимнику... хз более чёткое управление, не так боковые сносы проявлялись, держалась уверенней. Я когда по этим же местам на своей поехал - задница впереди мордницы ехала всю дорогу))))
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
не, Володь, я понимаю и знаком с фулл тайм и с лсд...
блин не знаю как сказать правильно, я её (машину) чуствую задницей, где тайм работает где лсд помогает, ощущения именно от резины были - более цепкая она зимой чем борис фёдрыч.
ну ты понимаешь что это не заявление, а чисто личные впечатления.
 
Сверху